Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Снимать, разбирать или нет?

  1. #1

    По умолчанию Снимать, разбирать или нет?

    Парни, помогите!!! Имею в собственности "Форд Мондео 1", прежний хозяин машины после "умирания " конденсатора (сгнил от Московской дряни на дорогах) вместо того что-бы его культурно демонтировать он со словами "мне и без кондея хорошо!!!!!" с помощью "жены болгарина" вырезал часть трубок, сам радиатор,фильтр-осушитель!!!! Я после долгих поисков нашёл таки комплект трубок, радиатор и фильтр-осушитель, всё Б/У. Одна проблема которая мне взрывает мозг, стоит ли снимать и разбирать компрессор на предмет изучения внутренних изъянов от попадания влаги и пыли(трубки разгерметизированы) или может как-то на месте промыть компрессор? Очень уж не хочется разбирать, боюсь он потом потеряет герметичность!!!!! Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKU-TER Посмотреть сообщение
    Одна проблема которая мне взрывает мозг, стоит ли снимать и разбирать компрессор на предмет изучения внутренних изъянов от попадания влаги и пыли(трубки разгерметизированы) или может как-то на месте промыть компрессор? Очень уж не хочется разбирать, боюсь он потом потеряет герметичность!!!!! Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
    Грязь и т.п. его уже убили, так что ,не разбирая, проведи пробный пуск собрав систему, а там уж и компрессор заменишь.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Грязь и т.п.........
    - Угу-угу, воткакая субстанция находится в системе после полутора лет разгерметизированной системы
    это сделали два отверстия PICT0004-2.jpg
    PICT0014-3.jpg

    Собственно сама "субстанция"
    PICT0019.jpg
    Последний раз редактировалось klop-2; 11.05.2012 в 23:45.

  4. #4

    По умолчанию

    Стоит ли ставить Б/у ресивер-осушитель или лучше новый?

  5. #5

    По умолчанию

    - Ресиверы-осушители Б/У не используются, только на выброс. Такова их специфика.

Похожие темы

  1. Как разбирать пластик на морозилке Холодильник Саратов
    от gofrat в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 16:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •