Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Взорвался кондиционер.

  1. #1

    По умолчанию Взорвался кондиционер.

    Доброго времени суток. Уважаемые мастера у меня к Вам такой вопрос: у меня VW passat B5 2000г. выпуска. Климат контроль последний раз обслуживался в мае 2011г (чистился кондесатор, дозаправлялся фреоном R134a и маслом PAG 100) Все сдела специалист который этим давно занимается, все мои друзья обслуживаюся у него, проблем не было. В этом году с наступлением жары климат автоматически стал, как ему и нужно, работать в режиме кондюка. Но появился странный свист ролика я натяжения ремня кондиционера, я не придал этому значения полагая, что еще не много можно подождать пока под заказ придет новый. Но недавно я оставил машину заведенной а сам вышел из салона на улицу, и в эжто момент раздался громких хлопок из под машины на короткое время повалил черный дым. Под капотом вся левая сторона, в аккурат в районе компрессора кондиционера, оказалась забрызганна фреоном и маслом. Кондюк естественно не холодит)). Есть ли вероятность того что кондюк компессор остался жив а выбило какой нить предохранитель или что то в этом роде. Кондиционерные шланги целые. И если кто сможет сказать из за чего это произошло на будующее я был бы признателен. И сколько может стоить работа по замене компрессора в месте с заправкой (только работа расходники и з/п мои). Заранее благодарю.

  2. #2

    По умолчанию

    там есть так называемый подрывник) скорее всего отработал именно он. обратите внимание на работу электровентилятора, который охлаждает "внешний радиатор" кондиционера . в том году сталкивался с подобной ситуацией.

  3. #3

    По умолчанию

    Вентилятор крутит

  4. #4

    По умолчанию

    клапан мог отработать только в одном случае- слишком высокое давление. соответственно нужно обратить внимание на чистоту обоих радиаторов.

  5. #5

    По умолчанию

    Другими словами есть призрочная вероятность что компессор жив?

  6. #6

    По умолчанию

    хочется надеяться)))

  7. #7

    По умолчанию

    :cool::o

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию сработало высокое давление

    Во во такое же было у меня лет 7 назад начал заправлять и рванул шланг окозалось две причины первая неисправлен датчик высокого давление его попросту забило алюминевой стружкой и был забит фильтр сетка перед трв все промыл поменял шланг и все зароботало как часы компрессор работал только масло добавил а при взрыве шланга от компрессора до радиатора маслом облила заказчика яж ему сказал не сунь свой нос куда не надаimg_0055.jpg

  9. #9

    По умолчанию

    Так у меня шланги вроде целые в этом и вопрос

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    проверяйте все о чем я написал у меня подрывник забит тоже был а у вас нет

  11. #11

    По умолчанию

    Спасибо большое за информацию и советы по результату проверки отпишусь.....

  12. #12
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ais13 Посмотреть сообщение
    Во во такое же было у меня лет 7 назад начал заправлять и рванул шланг окозалось две причины первая неисправлен датчик высокого давление его попросту забило алюминевой стружкой и был забит фильтр сетка перед трв все промыл поменял шланг и все зароботало как часы компрессор работал только масло добавил а при взрыве шланга от компрессора до радиатора маслом облила заказчика яж ему сказал не сунь свой нос куда не надаimg_0055.jpg
    там где установлены расширительные трубки-ТРВ нет! Странно, что за семь лет ты этого не заметил...

Похожие темы

  1. Варистор взорвался sharp sj-pt690r-b
    от Витя1993 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 22:25
  2. Ответов: 205
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 17:41
  3. Взорвался холодильник.
    от 123vlad в разделе Курилка
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 19:21
  4. кондиционер
    от vasya2 в разделе Samsung
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:40
  5. Взорвался конденсатор морозилка бирюса
    от littlewind в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 23:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •