Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ремонт инвертора Galanz

  1. #1

    По умолчанию Ремонт инвертора Galanz

    Возникла пара вопросов по ремонту инверторного кондиционера Galanz 12

    Трабл - включаем кондей. Внутренний блок включается, спустя несколько минут высвечивает ошибку Е5. Наружный блок - не работает вообще, ни компрессор ни вентилятор. Питание на наружный блок приходит.

    Изучил что такое ошибка Е5. Расшифровки нашел следующие:




    Inspect the AC input terminal of indoor unit and outdoor unit whether corresponding, if it is, use the direct current of multimeter to test whether the communication wire and AC phase is 18V, if it is, inspect the connecting communications wiring harness and module board is alright, if it is, replace the module board of outdoor unit, if the trouble can not solved also, please replace the electrical control board.
    переводим ошибку Е5:
    Перевірте термінал змінного струму внутрішнього блоку і зовнішнього блоку чи відповідні, якщо це використовується постійний струм мультиметра для перевірки провідних комунікацій і змінного струму фази 18В, якщо так, то перевірити сполучні комунікації електропроводки і модуль плати добре, якщо це так, замініть модуль плати зовнішнього блоку, якщо проблема не вирішена і, будь ласка, замініть електричний щит управління.

    К сожалению наружный блок так размещен - что к нему очень сложный доступ.
    Компрессор холодный - не греется.
    Я снял клемную колодку на которой висят три термосопротивления. По ходу одно на нар. температуру, другое на теплообменник, а третье я так понимаю на температуру компрессора. Два резистора показывают 4-5 кОм третий (датчик в медной гильзе на трубке возле компрессора) показывает обрыв и иногда проскакивает 13-15 кОм.
    Вопрос:
    1. Если проблема с терморезистором - то должен ли пробывать стартовать компрессор или вентилятор, и подходит ли даная проблема дле ошибки Е5?
    2. Как проверить связь между блоками? Провода все звонятся. Может там напряжение на управляющем определенное должно быть? 18В - это оно? Постоянка или переменка?

    Где посоветуете еще покопать?
    Термистор в суботу проверю - подсоединю вместо него обычный резистор на 5 кОм.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    начни с замены платы наружки

  3. #3

    По умолчанию

    Отличный совет
    Была бы у меня плата - давно бы уже попробовал, вот только где ж ее взять?

  4. #4
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Я ,бы попробовал поставить нагреватель-тен на компрессор ,дать ему прогреться до 36-42 гр. и далее экспериментировал с пусками.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Я ,бы попробовал поставить нагреватель-тен на компрессор ,дать ему прогреться до 36-42 гр. и далее экспериментировал с пусками.
    сюдя по адресу тс с украины, а там уже днем градусов 30, так что усе прогрелось

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HumanKM Посмотреть сообщение
    Внутренний блок включается, спустя несколько минут высвечивает ошибку Е5
    правильно ты включил машину внутрянка подает сигнал на запуск компресора вентилятора наружки ответа неприходит и оно тебе выводит твою ошибку но ремонт инверторов как правило требует квалифицированных электронщиков если таковых нет даже незнаю что тогда посоветовать тебе(

  7. #7

    По умолчанию

    Мужики поделюсь опытом,сразу скажу кондиционерами не занимаюсь,это первый.Неисправность похожая,что имеем.на внутренном щелкает реле,подает питание на наружку,220 приходит на плату дежурного блока и управления,но светодиоды молчат возле дежурки,не светятся.Дежурка сделана так что запитывается от 220в после термисторов,термисторы для защиты от замыкания в силовом блоке двигателя,тот что с радиатором.так вот сначала отключаем силовой блок по 220,снимаем клемы которые идут на диодный мост,они внизу справа на силовом блоке.У меня дежурка запустилась после этого,если у вас не запускается то ищем проблему в плате дежурки,она собранна на вайпер 22.Лично у меня была проблемма в силовом блоке,сгорел транзистор g20nc60vd.мож кому пригодится.

Похожие темы

  1. Galanz invertor 12
    от HumanKM в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:22
  2. Galanz 12-ka invertor
    от HumanKM в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 10:10
  3. Ремонт платы инвертора Panasonic
    от SLK-320 в разделе Panasonic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 11:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •