Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Lancia Thema 2.5TDS Не выключаются вентиляторы

  1. #21

    По умолчанию

    На нагнетании при включении компрессора было 8 bar, потом поднялось до включения и выключения вентилятора (14.5 - 16.5 bar,11.5 - 13.5 bar), на всасе не меряли. Но это было при окружающей температуре 20 градусов, утром. Работает при такой температуре нормально, а как выше +25, так и маслают вентиляторы часами, приходится провода откидывать от разъёма. А выравниваться после выключения должно за какое время? И после выравнивания на подающей и всасывающей линии оно должно быть совершенно одинаковым?
    Спасибо за консультации!

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    За несколько минут. Должно быть совершенно одинаковым.

  3. #23

    По умолчанию

    я как бы в авто кондюках не спец но понимаю что здесь все сделано просто и хорошо) я тпк понимаю что ваш дросель так называемый на нем сошолся свет клином) на нем завязано несколько функций одна из которых управление вентиляторами а именно выравнивая давление конденсации в системе при разных нагрузках и двигателя и испарителя(салона авто) вывод если при отключении авто вентиляторы не выключаются значит или этот дросель клинит,зависает давление фреона в системе при выключении должно сбрасыватся и уравниватся как на низкой так и на высокой одинаково если высокую держит значит в системе влага в авто извлеч влагу легче всего нагрев двигатель хорошо потом спустить фреон свакумировать систему дать еще раз фреона или продуть аргоном только первого сорта азотом не советую т.к. сейчас очень тяжело найти азот высшего сорта а аргон у вас на сто должен быть) потом заправляйте фреоном и смотрите

  4. #24

    По умолчанию

    Спасибо за исчерпывающую информацию! Будем проверять и пробовать. Кстати, а холодит хорошо... А если понизить давление в системе, не решит это проблемму до следующей перезаправки? Ну например, когда давление стоит высокое при отключеном кондее сбросить до отключения вентилятора (размыкания контактов на регуляторе)? Ведь до +25 окружающего воздуха работает нормально...

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmmw412 Посмотреть сообщение
    Ведь до +25 окружающего воздуха работает нормально...
    Это ничего не даст, давление не зависит от количества фреона. Нужно стравливать, очень хорошо вакуумировать и заправлять по новой. Только вакуумировать не компрессором холодильным а нормальным вакуумным насосом.

  6. #26

    По умолчанию

    Всем, принявшим участие в моей проблемме БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Проблемма сама собой разрешилась. Вентиляторы стали выключаться через секунд 20 - 30 после выключения кондея. К слову сказать, сразу после заправки вентиляторы не включились и воздух в салон дул чуть свежий. После того как заглушил и подождал часа 3 вентиляторы начали включаться как и писал выше и кондей начал холодить хорошо. Ну а сейчас, после нескольких поездок, и вентиляторы пришли в норму. Я где то читал ( в иннете), что после долгого простоя системы в завоздушенном состоянии ей нужно дать хорошие обороты, что бы про**алась, может это и произошло? Но всё равно БОЛЬШОЕ спасибо не оставшимся равнодушными к моей проблемме!!! (это не касается одного пользователя из всех пользователей форума, который оказался хамом и дилетантом. К слову сказать, исходя из сообщений на форуме не мне одному он нахамил, и не я один о нём такого мнения). Остальным всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вентиляторы, конденсаторы
    от alexandr-r в разделе Расходные материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2020, 10:28
  2. Вентиляторы EbmPapst
    от ananis в разделе Барахолка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 10:07
  3. Вентиляторы испарителя
    от aleksej30 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 21:12
  4. бирюса 130-K-SS выключаются оба компресора.
    от ВИТАС в разделе Бирюса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 22:05
  5. Вентиляторы 450 500 мм
    от Frigotech в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 13:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •