Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Зил 64 КШ-260П

  1. #1

    По умолчанию Зил 64 КШ-260П

    Сегодня у меня день стекловаты,у Зила -63 компрессор навернулся и хотят менять а вот второй экземпляр Зил -64 посложнее.Утечки не нашел ,19 очков дал стрелка в течении двух часов даже не дернулась.Заправлять стал а испаритель МК не протягивает,змейка полностью обмерзает .Отрезал капиллярку засора нет!Меняли года два назад испаритель МК после этого он так и работает как хозяин говорит,то есть холод набирает не за счет своей капиллярки а от обратки испарителя ХК.Вопрос вот в чем ,фреон должен идти по двум капиллярам одновременно(впаяны приход и выход на МК в одной десятке),за счет чего фреон поступает на МК если ему легче по испарителю ХК пролететь.Думаю намудрили где то ,нужна схема или фото где сходятся капиллярки.

  2. #2
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Блин, на неделе один за другим два 64-ых ремонтировал (хотя до этого с пол-года не попадались) - чуть раньше сказал бы - я б сфотал
    Там параллельно идёт и на МК и на ХК, но нюансы... раньше вкуривал как работает, а сейчас не помню в деталях - не заморачиваюсь - утечку нашёл, заправил и всё.
    Фреону то легче по ХК "пролететь", но когда протянуло весь испаритель ХК - потом "дотягивает" остатки испарителя МК. А утечки точно нет? Обычно слабые места - две трубки алюминиевые, что идут к ХК, там где под "теплоизоляцией" на них, или снизу испарителя МК.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    ротянуло весь испаритель ХК - потом "дотягивает" остатки испарителя МК.
    Там система в том что по капилляру в МК вообще фреон не идет,такое ощущение что протяг только по ХК.Утечку не нашел,клапан шредера стоит думаю может по нему ушло, опрессовку сделал еще раз и оставил до завтра посмотрю что и как.Думаю может троиничек стоял(сколько раз сам ковырял а как и что тоже не запоминал!)?

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Вероятнее всего утечка, был такой экземпляр у меня в декабре. Со второго раза нашел утечку на медно-ал стыке диаметром 8, стоИт на патрубке МК. И это уже наверное 4-й или 5-й случай бракованных стыков на новых кооперативных испарителях. Буду отказываться от 64-х, много не потеряю.
    А подключение КТ там параллельно-последовательное, я уже писАл.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    медно-ал стыке диаметром 8, стоИт на патрубке МК
    Это тоже проверил.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    параллельно-последовательное, я уже писАл.
    Это как?

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    капиллярка сначала входит во впрыск ХК, и оттуда идет КТ на МК. Получается что капиллярки включены параллельно, а потоки от них идут последовательно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    капиллярка сначала входит во впрыск ХК, и оттуда идет КТ на МК
    В моем варианте капиллярка с фильтра приходит на ХК в месте с ней припаяна и КТ что идет на МК но протяга по ней нет!За счет чего она наполняется жидкарем?

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    ... в месте с ней припаяна и КТ что идет на МК но протяга по ней нет!За счет чего она наполняется жидкарем?
    за счет некоторого сопротивления в испарителе ХК, обрати внимание, на то, что попасть в КТ для МК фреон нужно развернуть на 180 град.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    развыорачивается на 180 град.
    Чето в моем варианте не хочет.))Ждал час но не дождался,думал забита ,разрезал дует одинаково.Запаял .заправил а все так и осталось без изменений(нет протяга и всё!)

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да там капиллярка без наворотов, 0,8-я, замени и все дела, это несложно, только в стыке 8-ка нужно вдвоем делать. Раза три забитая капиллярка попадалась, в диагностике или промывке это сложно.
    Уверен, что аппарат не ремонтировался (и менялась при этом капиллярка)?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Уверен, что аппарат не ремонтировался (и менялась при этом капиллярка)?
    Ремонтировали(я писал в первом),испаритель заменили но на неродной(опять же со слов!)от какой марки я не понял.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Насклько помню - кпиллярка на МК была 70 см. Возможно поставили другого размера, из-за этого и весь секас.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Валера72, Валера, насколько я помню,в том месте где соединяются капилярки в змеевик еще впаян кусочек капилярки сантиметров 5. Без этого кусочка впрыск идет напрямую в холод. камеру(змеевик), а в морозилку не идет так как там происходит разряжение. Если кусочек капиляра стоит- то фреон поступает по основной капилярке и дальше распределяется в морозилку и в плачку.

  14. #14
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    обрати внимание, на то, что попасть в КТ для МК фреон нужно развернуть на 180 град.
    улыбнуло
    а как быть с теми витками, что в моторном отсеке? фреон разворачивается 10 раз по 360 град.? голова у него не закружится?

    Алексей Ас, верно подметил про 5 см.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    на МК была 70 см
    Столько примерно и есть.
    Цитата Сообщение от Алексей Ас Посмотреть сообщение
    впаян кусочек капилярки сантиметров 5
    Вот я тоже про это думаю так как наполнение по другому не возможно(КТ в МК только обмерзает и всё!)Думаю один вход КТ в испаритель ХК заглушить и поставить тройник из шестерки а с него сделать разводку на МК и ХК оставив на нее 5см.
    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    голова у него не закружится?
    Пока только у меня кружится,как гемор так пятый этаж.))

  16. #16
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    недавно попадался ЗИЛ-64 с утечкой, так когда ремонтировал - "срисовал" схемку его, мож кому когда пригодится, раритет, но всё ж не так у него как у всех...
    ЗИЛ-64.jpg

  17. #17
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Спасибо Андрей, пригодилась)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2018, 21:59
  2. Бирюса 21 КШД - 260П
    от Andrey75 в разделе Бирюса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 14:36
  3. ЗИЛ-64 КШ-260П Причина поломки не идентифицирована
    от Илья АТОМ в разделе Бытовой холод
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 22:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •