Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Кто-нибудь ронял предметы на стоящие внизу автомобили,при монтаже кондиционера?

  1. #1

    По умолчанию Кто-нибудь ронял предметы на стоящие внизу автомобили,при монтаже кондиционера?

    После бурения отверстия в стене,для монтажа кондиционера,мне предъявили осколок кирпича,который якобы упал на люк "мицубиси паджеро-4". Я не исключаю возможности падения осколка на люк, но и не соглашаюсь со своей виной. С меня сразу потребовали 85000 руб. Якобы такую цену им назвали в автоцентре. Предложили отработать эту сумму за несколько месяцев,на фирме принадлежащей "потерпевшему", занимаясь сборкой мебели. Я отказался. Вызвали полицию,составили протокол. И вот уже неделю тишина. Не звонят,не беспокоят. Машина немного б/у, куплена в кредит через автосалон. Но утверждают,что "каско" у них нет. Очень похоже на подставу. Много лет занимаюсь монтажами,но такое со мной впервые. Слыхал,что монтажники иногда попадают в похожие ситуации. Доходят ли дела до суда и приходится ли возмещать ущерб?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А догадался замерить расстояние от стены до люка??? Может потом выяснится, что этот кирпич метать надо на такое расстояние.
    Уже то, чтьо он съездил в автосервис на консультацию, не зафиксировав тебя как участника ДТП само по себе нарушение - скрылся с места ДТП: полагается 5 суток ареста, или лишение прав на полгода...
    Ну а вообще пусть сначала докажет, что ты это сделал, и сделал умышленно. Может пацанята подобрали кусок от твоего монтажа, и подкинули вверх, и он упал на люк?
    Вот я как-то видел, как водитель по радиусу въезжал в ворота предприятия, одно из колес при свидетелях так метнуло в сторону валявшийся на дороге кусок трубы 35 мм, что сильно травмировал колено рабочего, уступившего Камазу дорогу. Ну и кто виноват? водитель, изготовитель резины, работник, не убравший вовремя территорию от мусора, или бросивший этот кусок на дорогу?
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 05.05.2012 в 23:56.

  3. #3

    По умолчанию

    рекомендую пойти проконсультироватся у толкового адвоката походу могут на тебя все слить ибо ты вел работы предварительно не оградив место вероятного падения камней как-бы водила я так думаю раскрутит именно так *порча чужого имущества по неосторожности если на такое пойдет тебе нужно чтоб у тя на руках были документы что ты малообеспечен(это маленький штраф) и ваще помогал другу поставить кондюк всмысле ты не рабочий

  4. #4
    Пользователь Аватар для basslim
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Перед выходом бура всегда смотрим вниз,что-бы никого и ничего не было,тогда на 100% уверены.

  5. #5

    По умолчанию

    Если работаете в двоем,то при выходе бура из стены,один держит снаружи коробку от наружного блока.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Если работаете в двоем,то при выходе бура из стены,один держит снаружи коробку от наружного блока.
    Кирпич по башке, а он в коробку)))

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Мы вот вчера кондей ставили на котедже, так хозяйка розсказала историю:
    Крыли кровельщики этот котедж и собрали леса деревянные возле стены дома, во дворе. Там же во дворе стоят машины хозяйские. Короче подул ветер и эти леса рухнули на машину, 6-ю мазду последнюю, и завалили ее нафиг полностью. Я фотки видел, будто куб досос на машину побросали. В конечном итоге ремонт за счет кровельщиков. На мазде насчитали 36000 гривен ((( Хозяйка нашла сто и сделала за 13000. Такие дела.

  8. #8

    По умолчанию

    Вот уже неделю тишина. Не думаю,что они ездят с разбитым люком. Скорее всего уже всё починили. Но не понимаю почему молчат. Монтаж я делал без напарника. Постоянно выглядывал вниз. Машина стояла не под местом бурения,а даже за углом. Просто угол дома не 90%,а примерно 75%. Полиции я сказал,что нигде не работаю,и устанавливал в этом доме кондиционер приятелю не за наличные,а бартером,что законом не запрещается.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Постоянно выглядывал вниз.
    купить рулон маркировочной ленты (такая красно-белая) тебе религия не позволяла? или надо человека снаружи ставить шоб мегафоном работал... я такое проходил-только обошлось. так как на человека кусок бетона всёж не упал))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10

    По умолчанию

    Какие только ситуации не бывают, если разводят, собаки конечно они

  11. #11

    По умолчанию

    В кредит взята, значит каско есть. Скорей всего им уже выплатели и про тебя забыли, т.к. ты не организация, спроса большого нет.

  12. #12

    По умолчанию

    Я приехал на монтаж в 9 утра. Машина там ночевала. Парень там не живёт.Поэтому найти хозяина машины в многоквартирном 15-этажном доме не так уж просто. Можно было бы попинать колесо,чтобы заорала сигнализация. Но и мысли такой не было,что осколок улетит за угол. К дому пристроен другой дом,который на несколько этажей ниже. Я бурил в сторону крыши того дома. И осколки упали на крышу дома,как я и предполагал. Близко к дому стояли две машины (одна из них моя). На них не было ни пылинки. Только на мицубиси,которая стояла дальше всех,за углом, оказался разбит люк,осколком 5х6 см, и на капоте кучно лежали осколки размером 1х2 см,от которых не было никаких вмятин,что весьма удивляет. Ведь бурил я аж на 13-м этаже. Падая с такой высоты осколоки должны были бы оставить глубокий след. На земле вокруг не было никаких следов битого кирпича. Странное попадание. Сомневаюсь всё больше.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну вот тепепрь будешь требовать на суде провести эксперимент (а сфоткать тогда осколки на машине не догадался???) - ставим эту мицубиси под балконом, и ты на 13-м этаже мелкими (не перепутай!!! . )))) осколками пытаешься попасть в машину. По отпечатками судим о достоверности их истории. Так вот - если нет следов, то ты можешь огрызаться дальше, насчет полета за угол. А если ямки есть, то они неправы, и устранение дефектов за их счет... Вроде и шутка, но серьезная.

  14. #14
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    был где-то анекдотец про машину из автосалона, кредит и кондёр)))

  15. #15

    По умолчанию

    Вообще, конечно, ставить кондей одному дело не удобное. Если вдвоем то с обратной стороны стены можно просто держать лист картона от коробки, чтобы куски от стены не отлетели, а упали вниз. с коробкой иногда дело не прокатывает, мелкие осколки эту коробку просто перелетают.
    А история с машиной веселая конечно), просто я как понял предъявили претензии не в день монтажа, поэтому их нужно было послать куда подальше и все. Это им нужно предоставлять какие то доказательства твоей вины, а не тебе искать оправдание. А доказать они точно ничего не смогут.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья88 Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, ставить кондей одному дело не удобное. Если вдвоем то с обратной стороны стены можно просто держать лист картона от коробки, чтобы куски от стены не отлетели, а упали вниз. с коробкой иногда дело не прокатывает, мелкие осколки эту коробку просто перелетают.
    А история с машиной веселая конечно), просто я как понял предъявили претензии не в день монтажа, поэтому их нужно было послать куда подальше и все. Это им нужно предоставлять какие то доказательства твоей вины, а не тебе искать оправдание. А доказать они точно ничего не смогут.
    Претензии предъявили в день монтажа,через 10 минут после бурения. Полицию вызвали часа через два,когда поняли,что наличных от меня не дождутся. От окна до отверстия было далековато. Коробкой не достать. Я люблю работать один. Мне всё привычно.

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Я люблю работать один. Мне всё привычно.
    даже если там газон и нельзя ставить машины ты виноват во всём сам. увы и ах. разруливай..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Похожие темы

  1. Японские автомобили
    от parkerrr в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:51
  2. при монтаже кондиционера пришлось уменьшить диаметр всасывающей трубы с 26 до 22.
    от ИВАНОВИЧ в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 12:08
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 22:56
  4. Подскажите можно ли как нибудь заклеить шланги кондиционера .
    от pashaaktau в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 06:31
  5. внизу мороз , вверху простокваша !
    от Violator в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •