Показано с 1 по 6 из 6

Тема: вопрос про масло!

  1. #1

    По умолчанию вопрос про масло!

    всем привет! подскажите у меня корешок поехал заправить авто кондиционер у него опель виваро только был пригнан с германии но кондюк пустой т.к я занимаюсь немного другой холодилкой и разьемов автомобильных не имею отправил его в ближайщий сервис по авто кондиционерам так они( не вакумируя а накачав обычным компресором давление на проверку утечки) влили ему в систему некоторое количество масла потом дунули фреона за все взяли 450гривен он приехал мне расказал я в шоке походу развели но вопрос! нафига они ему туда еще масла фуганули?? с чего они взяли что там масла нет? или авто компрессор масло берет?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андерсон Посмотреть сообщение
    ....... влили ему в систему некоторое количество масла ......
    ......... нафига они ему туда еще масла фуганули?? с чего они взяли что там масла нет? или авто компрессор масло берет?
    - Некоторое, это сколько? Может они ему УФ индикатор, в колличестве 7-10гр. добавили (чтоб в дальнейшем легче искать место утечки).

  3. #3
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андерсон Посмотреть сообщение
    не вакумируя а накачав обычным компресором давление на проверку утечки)
    А как же конденсат из воздуха, наверное они ваапще нихера не смыслят! Это же влага и и закупорка на ТРВ, а по цене так это нормально, только сделать нужно было бы по другому, отвакумировать посмотреть на вакууме утечку, либо азотом накачать. а после опять вакуум и заправлять. если утечка на линии нагнетания была то масло по любому нужно, а если на линии всасывания так и не обязательно. короче там на сервисе наверное вообще зелень работает раз так делает, купи себе разъемы за 500 грн и сам заправляй, ну и конечно литературу не забудь почитать есть в ней много полезных вещей. Я как то отправил кондюк бытовой вОдессу на сервис, с утечкой, сам не смог найти, он еще был гарантийный так они мне прислали и говорят что утечки нет. я у них спрашиваю а вы как проверяли?? в ответ слышу следующее -" НАкаЧАЛИ туДА КислороДА из Баллона 20 Атм и он Стоял 2 дня" Я ему вопрос задаю а как же вы на воздух не взлетели?? А он мне В ответ типа а счего взлетать, мы Всегда так делаем, в конечном итоге окаЗалось что Они его даже не трогали , я сам потом утеку на Испарителе устранил! И думаю вот блин мастаки сидят нихера не делают а бабло получают!

  4. #4
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Кстати ты в Корабелную Таврию ходишь, я там с ребятами централь монтировал!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siski Посмотреть сообщение
    А как же конденсат из воздуха, наверное они ваапще нихера не смыслят! Это же влага и и закупорка на ТРВ.....
    - Он и сам в курсе
    Цитата Сообщение от андерсон Посмотреть сообщение
    ......... он приехал мне расказал я в шоке........

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siski Посмотреть сообщение
    Кстати ты в Корабелную Таврию ходишь, я там с ребятами централь монтировал!
    тем летом??

Похожие темы

  1. Масло BSE 170
    от leo97 в разделе Расходные материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 22:07
  2. масло sp-10
    от снегирь в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 17:33
  3. Вопрос про масло.
    от fylhtq в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 14:14
  4. Масло BSE-170.
    от ШКОТОВЕЦ в разделе Продажа расходки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 18:41
  5. вопрос про масло
    от Dr.V в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 14:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •