Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: лед на испарителе

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    я ответил про винт наружки, глянь выше.
    извени, незаметил, пост писал.

  2. #22

    По умолчанию

    блин, он у тебя на 410ом? я давления для 22ого писал. инвентор или старт-стоп?

  3. #23

    По умолчанию

    freezer41, r22, старт стоп. Короче придется стравить фреон до нихачу и забить, проработает сколько то ведь, а с испарителя датчик обмерзания снять......... и использовать только на максимальных оборотах внутрянки, знать бы куда копнуть я бы копнул, с вашей разумеется помощью.

  4. #24

    По умолчанию

    Dr. Lektor,блин, я в твоих темах запутался))) как понял, что на холод у тебя давление 3,6 и весь мерзнет, до мотора. теплообменники и белка внутреннего чисты, винт внутрянки крутит хорошо, и при всем при этом теплообменник внутренний мерзнет. скока на улице темп-ра?
    блин, +17гр. конечно мерзнуть будет и давление не поднимается))) ты туда весь баллон можешь вбухать и ...короче, не мучь кондюк. у тебя щас конденсатор переразмеренный.

  5. #25

    По умолчанию

    freezer41, ага все так, заправка по весам, давление 3,6, на улице и в доме +25 примерно, мерзнет испаритель и вся трасса, выключается из за обледенения.
    А на обогрев - поработает чуток, давление доходит до 27 бар далее клин компрессора и гудит пока не отключишь, а если стравить фреончика на обогрев работает, а на обмерзает на холод еще больше. Как то так. Замкнутый круг , скоро баллон фреона уйдет с этими экспериментами ))

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    А на обогрев - поработает чуток, давление доходит до 27 бар
    потм должен отклюситься нвружний винт и давление должно падать., если это так, компр вырубаться не должен.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    на улице и в доме +25 примерно,
    смотрел погоду у вас, думал что прохладно.

  8. #28

    По умолчанию

    freezer41, это так, но тока когда фреона меньше чем положено на шильдике. Не знаю грамм на 200 меньше может быть.

  9. #29

    По умолчанию

    Щас да, прохладно, но и у меня щас кондюк в покое оставлен, вот когда экспериментировал, вчера днем, было +22-25 град

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    заправка по весам, давление 3,6, на улице и в доме +25
    однозначно что то с внутренним не так.почему то слабый теплосъем

  11. #31

    По умолчанию

    freezer41, может ли быть из за того, что из испарителя выходит газовая труба 3/8 а в паспорте написано, что труба использоваться должна 1/2 дюйма? И на наружке гайка под 1/2.
    Может такое быть что испаритель не тот стоит?

    В первый раз я сделал все на 1/2 трубе, теперь я сделал на 3/8 с переходом на 1/2. Резултаты одинаковы что в первом что во втором случае.

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    может ли быть из за того, что из испарителя выходит газовая труба 3/8
    Милок , так у тебя внутрянка скорее всего не от этой наружки, наружка мощнее , внутрянка слабее , будет мёрзнуть и ничего не сделать , кроме как капилярку удлинить и газа дозу меньше дать. Фото шильдиков или полный буквенно-цифровой набор с внутреннего и внешнего блока.
    hitachi ras 5142CH Производительность (холод/тепло), Вт: 3600/4650
    А наружка от семерки ?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Милок , так у тебя внутрянка скорее всего не от этой наружки, наружка мощнее , внутрянка слабее , будет мёрзнуть и ничего не сделать , кроме как капилярку удлинить и газа дозу меньше дать. Фото шильдиков или полный буквенно-цифровой набор с внутреннего и внешнего блока.
    hitachi ras 5142CH Производительность (холод/тепло), Вт: 3600/4650
    А наружка от семерки ?
    IMG_0595.jpgIMG_0597.jpg хотлось бы верить что это так, но ведь шильдики одинаковые.....

  14. #34
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Dr. Lektor, а зачем она у тебя в потолок воткнута ? Расстояние от верха -15 или 20 см.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    И на наружке гайка под 1/2.
    и в наружке и во внутрянке гайки одинаковые, поэтому трассу надо по их размеру ставить, а не переходы лепить. заужая диаметр увеличиваешь скорость хладагента на всасе. хотя я думаю что на короткой трассе это не критично...но все же...

  16. #36

    По умолчанию

    Dr. Lektor,я вот не пойму, ты кондерами по профессии занимаешся, или просто свой кондер мытаришь?

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Dr. Lektor, а зачем она у тебя в потолок воткнута ? Расстояние от верха -15 или 20 см.
    у меня 10. это критично?

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    и в наружке и во внутрянке гайки одинаковые, поэтому трассу надо по их размеру ставить, а не переходы лепить. заужая диаметр увеличиваешь скорость хладагента на всасе. хотя я думаю что на короткой трассе это не критично...но все же...
    у меня доэтого был газ на 1/2.

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    Dr. Lektor,я вот не пойму, ты кондерами по профессии занимаешся, или просто свой кондер мытаришь?
    просто свой кондер мытарю )))) который на даче постваил впервые в жизни ))

  18. #38

    По умолчанию

    тогда вызови мастера, который продиагностирует, и починит твой аппарат. судя по твоим словам у тебя все нормально с кондюком. и чист, и газа по шильде и винты все работают и трасса без заломов, а все признаки переразмерянного наружнего блока. тут что то не так.

  19. #39

    По умолчанию

    freezer41, да пес с ним, вызывать мастера нет смысла, овчинка выделки не стоит, аппарат был куплен за 5 рублей.
    Не буду включать его на обогрев, а на холод он пашет же, правда с ледком, ну и пусть, пусть работает сколько проработает.

    напоследок

    787803e598fb.jpg
    6bf4b77545be.jpg
    Компрессор Hitachi SH933RC2-U R-22 14KBTU
    а в каталоге запчастей надпись H933RB1 1100Ватт по этому названию гугл молчит... и мощность смущает, в каталоге 1100 а в реале 1415. муть
    Изображения Изображения

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. чем устранять дырку в испарителе хк
    от villain в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 08.09.2022, 16:05
  2. Шум в испарителе
    от st_gera в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 01:00
  3. правильная температура на испарителе
    от F-116 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 08:51
  4. сильный шум в испарителе
    от змей в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 09:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •