Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ремонт фризера. Нужна помощь!

  1. #1

    По умолчанию Ремонт фризера. Нужна помощь!

    здравствуйте! помогите разобраться в чем проблема! при запуске фризера(мягкое морожено) срабатывает теплозащита и он отклющается(компрессор), т.е мотор работает, миксеры крутяться, но в пустую, процесса замораживания непроисходит. затем снова включается(компресор) на пару мин и снова в холостую молотит. мастера по ремонту фризера найти не могу все отдаленно знакомы с таким аппаратом, один из рем. сказал, что беда с скомрессором, но я думаю что проверить надо соленоидный клапон обратного хода, он может залипать,а как проверить ( я новичок, только пытаемся разобраться в уст-ве фризера). фризер китайский, 1.7 квч фреон 407 на заморозку стоит компрессор панасоник 4ps 164ead мощ. 700 . другой мастер предлагает заменить компрессор, поставить другого типа, холодильный и мощнее, убрать соленоидные клапаны. но у меня сомнения, не повлечет ли за собой увеличение мощности компрессора,другие замены . помогите в каком направление двигаться? (если информации мало, напишу все необходимое) помогите!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Поменяй пусковой конденсатор и релюшку на заведомо исправные, если не поможет - компрессор на помойку. Пациент скорее мертв, чем жив.

    upd Замерь ток, который идёт на компрессор до того, как его вырубает таблетка и сравни с паспортом.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо за отзыв, а как на счет соленоидного клапана, он мог залипнуть и мешать охлаждению??

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    меняй компрессор желательно на такой же, или такой же мощности , соленоидные клапана у них редко залипают .

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ari01 Посмотреть сообщение
    при запуске фризера(мягкое морожено) срабатывает теплозащита и он отклющается

    abladablad
    прав насчёт силы тока.

  6. #6

    По умолчанию

    ari01,Есть ли соленойды на жидкостной линии?Если да то проверте правильность их работы.Если при включении компрессора они не срабатывают на открытие то может выбивать защита. Думаю говорить о покойнике рановато-слишком мало информации.
    Последний раз редактировалось дедок; 03.05.2012 в 21:52.

  7. #7

    По умолчанию

    соленоид стоит, один, как его можно проверить?

  8. #8

    По умолчанию

    Вчера, снова попробовали запустить фризер, включили, через пару мин. включился компрессор(перед включением слышн треск и щелчек), проработал мин.8-10 затем отключился, мин через 2 снова включился, компрессор очень нагрелся, соленоид сам горячий, трубки отходящие от него холодные, затем фризер вырубился совсем, даже мотор с миксером, а черз мин5 сам!!!! запустился! что это? Извините, может пишу глупости, но приходиться вникать во все самому, т.к мастера толкового найти не могу. Надеюсь на Вас, профи!!! И еще вопрос, копрессор панасоник на 407 фреоне, точно такой пока не найду, предлогают аналог тойже мощности и фирмы но 22 фреоне, тут мнения расходятся, на фирме говорят пойдет, поставщик(фризера) говорит надо искать на том же фреоне. Ваше минение????

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ari01 Посмотреть сообщение
    предлогают аналог тойже мощности и фирмы но 22 фреоне, тут мнения расходятся, на фирме говорят пойдет, поставщик(фризера) говорит надо искать на том же фреоне. Ваше минение????
    407 это замена 22го вот ссыль , так что решай с поставщиком.

    Цитата Сообщение от ari01 Посмотреть сообщение
    проработал мин.8-10 затем отключился, мин через 2 снова включился, компрессор очень нагрелся,
    Ток почему не померил ? Как то ты диагностируешь , на слух , по дилетантски.

  10. #10

    По умолчанию

    Ток почему не померил ? Как то ты диагностируешь , на слух , по дилетантски.[/QUOTE]

  11. #11

    По умолчанию

    Совершенно верно, я полный ноль в этом деле,это мой первый опыт,надеюсь удаччный! Сегодня с товарищем (у него опыт больше) будем по вашим советам искать причину неисправности. А вообще, при покупке копрессора нового его как-то проверить можно? Чтоб ерунду не впихнули!!! В копрессор-торге(г.Москва) кто-нить, что-нить брал? Контора серьезная верить можно? Мнея насторожило , что при продаже частникам, фин.док и даже чека недают?!!!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ari01 Посмотреть сообщение
    ..... Мнея насторожило , что при продаже частникам, фин.док и даже чека недают?!!!
    Ваша настороженность вполне оправдана. Вам обязаны дать чек и гарантийный талон.Если отказывают значит в Вас видят лоха которому пытаютса всучить какое то китайское дерьмо.

  13. #13

    По умолчанию

    Соленоид проверяется в 2 этапа: электронная часть - снимаешь катушку, подаёшь на неё напряжение - суёшь внутрь отвертку. должно примагнититься. механическую - одеваешь на шкив магнит ( пойдёт от колонки, главное чтоб в дырку пролез) и слушаешь щелчек. Покупаешь токовые клеи и пофазно мереешь ток на компрессоре в момент пуска и во время работы. 8-10 мин - много для работы с нерабочим соленоидом вырубило бы раньше. скорее всего греются обмотки - ппц горшку. Тут вопрос из-за чего умер этот. Надо менять и искать причину - тут на пальцах не объяснить - нужен нормальный соображающий холодильщик.

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Shalimov в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 17:22
  2. нужна помощь
    от Игорянович в разделе Samsung
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:47
  3. мужики нужна помощь с настройкой фризера
    от Орский в разделе Электрика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 02:57
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 15:43
  5. Нужна помощь!
    от vadim76 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 07:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •