Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Подключение Zanotti

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Валера, твою ссылку глянул, спасибо. Кстати тот парень на вопрос так и не ответил, а жаль. Когда буду закрывать тему, выложу "секретный"метод поиска соответственных обмоток. Видимо , время от времени, вопросик-то встаёт.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OWS Посмотреть сообщение
    Кстати тот парень на вопрос так и не ответил, а жаль.
    На другом форуме есть решение но страница барахлит,попробую завтра выложить.

  3. #23
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    а я занотти только с маневропами видел.
    Моноблоки точно на Maneurop-ах.У ТС там, есть такие модели;
    MDB260TD624G
    BDB251TD532F
    BRS145T199G
    MAS325T200G
    MDB335TO206G
    MSZ32057G

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    С таким соединением обмоток как на рисунке ТС встречался только на двух скоростных двигателях гораздо меньшей мощности и работали они по очереди, а не в параллель. В данном случае, если обмотки идентичны и нет разницы которая обмотка включается первой, а которая второй, надо включить сначала только первую обмотку и заметить направление вращения, а потом только вторую. Если направление вращения совпадает так и можно оставить. ИМХО

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    а я занотти только с маневропами видел.
    у них и побольше есть машины.. http://www.zanotti.com/site/page.wpl...lticompressore
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Есть еще вариант. При подключении одной обмотки, на выводах второй появится напряжение, остается только сфазировать его.

  7. #27
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Было когда-то на обслуге овощехранилище, агрегат на нем стоял ГДР-овский, марку уж не помню, но здоровый. Двигатель на нем имел две группы обмоток, одна включена звездой, другая треугольником. Пускался агрегат на треугольнике, потом через 1-2 сек переключался на звезду. Мож и здесь такой случай?

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Мож и здесь такой случай?
    Нее, тут другой

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Узнал марку компрессора: фрасколд Z 30126Y. Проверил обмотки ещё одним"секретным" методом, результат подтвердил правильность вчерашних изысканий, спокойно включил, без опаски за "взрывную волну" и свою зарплату. Нет времени, вечером дам полный отчет на ваш суд.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Мои способы борьбы с кривыми перемотчиками компрессоров. На рис1 нарисовано что-то очень похожее на поиск начал и концов обмоток, но это другое совершенно.Кстати и первый и второй пример действуют если концы разведены перемотчиками хотябы на две группы. Соответственными я называю обмотки, которые, в конечном итоге придут к одной фазе. Концы, лучше как нибудь метить, чтоб не путаться. Подключим любой стрелочный прибор к любым двум концам одной группы.Прибор нужно выставить на измерение минимального напряжения. А по проводам другой группы начинаем "ёрзать" батарейкой 1,5в ,меняя пары, и отмечая, для себя, при какой паре проводов стрелка перемещается наиболее истерично и с максимальной амплитудой! Кстати, по барабану, в какую сторону она "прыгает"(для удобства можно поменять полюса на приборе, а , и даже нужно), нам важна амплитуда! "Батареечная" пара, которая покажет максимальные результаты, и будет ПОЧТИ соответственной паре, на которой сидит прибор, так как, пока неизвестно, какая из обмоток нижней пары соответствует своей обмотке из верхней пары. А для этого переключим пибор, в другую позицию, как на рисунке и продолжим кратковременно замыкать-размыкать батарейку на провода, меняя их комбинации. Уверяю, и тут найдётся приоритетная пара проводов ( а мы их про себя подмечаем). Делаем тоже для третьей пары и уже начинает вырисовываться нужный результат, но не ленитесь , и повторите ещё , для собственой уверенности.Теперь обозначения с нижней группы обмоток можно смело переносить на соответственные наверху. Кстати метод работает более наглядно, когда нулевые точки групп несоединены. Здесь всё. Во втором случае (рис2) использовался прибор -измеритель иммитанса, который меряет индуктивность, емкость и проч. (понимаю, что не всегда он есть, но для таких косяков лучше, чтоб был). На рисунке показано измерение соответственных (слева) и несоответственных (справа) обмоток. Значения индуктивности даны ориентировачно ( я запомнил по "фрасколду"),главное- их отношение. Индуктивность соответственных обмоток почти в два раза меньше. Перебирая комбинации проводов, логично найдуться соответственные пары. Если нулевые точки разъединены-- меряется емкость также, НО значение емкости для соответственных обмоток будет больше, чем для остальных. Не вдавался в электротехнические тонкости, дабы не вызвать гнева учёных мужей. Пока тема есть , буду заглядывать.
    Изображения Изображения

  11. #31
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    OWS красава, расписал и схемки приложил.Крутили хоть в холостую?токи меряли?греется? какое масло залили и каким фреоном заправили?

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Mishok007, привет. Всё, что ты перечислил, делал наш холодильщик, он толковый парень. На словах передал,что завышен ток по фазе С, я этого ожидал,т.к. в процессе поиска одна из обмоток была отмечена заниженной индуктивностью. А про остальное писать не хочется, т.к. здесь бардак и срач! А компрессор отправят с рекламацией и приветом от меня назад в перемотку, туда ему и дорога......

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OWS Посмотреть сообщение
    А компрессор отправят с рекламацией и приветом от меня назад в перемотку, туда ему и дорога....
    Думал хоть сейчас мотать научились,видно не судьба.Тоже раньше по 15-20 движков в месяц перематывали и почти все назад отправлялись.

  14. #34
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    OWS, http://holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=848 там кое что есть про подключения. поищи. а статор лучше заказать новый-пока сгоревшим систему не засрали напрочь...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #35
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OWS Посмотреть сообщение
    здесь бардак и срач!
    Зёма, это ты - о чем?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Зёма, это ты - о чем?
    Да ладно, это я всердцах. Просто говорю шефу:-За мозги не мешало бы платить, зарплата смешная. А он:- Остынь, у меня кувалдами да ломами некому махать, пошли кувалдой махать? Я не знаю, что отвечать, я кувалдой конечно смогу, но кто кувалдой машет, вряд-ли когда нибудь подключит компрессор. Муравей, тут и тебе ответ про саказ нового статора.....

  17. #37
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OWS Посмотреть сообщение
    делал наш холодильщик
    Последний раз, когда был у вас на фабрике, холодильщиков не было, только слесаря да электрики.

  18. #38
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OWS Посмотреть сообщение
    Муравей, тут и тебе ответ про саказ нового статора..
    фрас пока полутруп. но после такой перемотки станет окончательныим трупом. и.... пусть кувалдой машут потом!)))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Подключение компрессора
    от ivan petro в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 19:37
  2. Подключение по TTL
    от juras40 в разделе Evco
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:13
  3. Zanotti ZANOTTI BAS 235T200G
    от Balin72 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 21:05
  4. !!! Zanotti DFZ436 подключение эл.двигателя
    от zszszs в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 18:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •