Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Samsung RL33-чудеса!!!

  1. #1

    По умолчанию Samsung RL33-чудеса!!!

    Добрый вечер всем форумчанам! Я не являюсь холодильных дел мастером, увидел разобранным холодильник во второй раз только вчера ,но кое чего успел понять . Собственно проблема с Samsung RL33. Маленькое предисловие. Два года назад сгорел родной компрессор ,знакомый мастер поставил компрессор Atlant160 , заправил 120 г фреона .Причем Атлантовский компрессор работает на 134 фреоне (если не ошибаюсь). Емкость системы холодильника 60 грамм 600-го фреона (по паспорту). Мастер сказал, что если заправлять другой фреон,то нужно заправлять в два раза больше фреона (сомневаюсь честно говоря). Ладно, теперь к главному. Все эти два года холодильник работал практически не отключая компрессор (счета за свет приходили не маленькие). Я замечал,что за сутки он отключался примерно на 15 минут не более 4-х раз.Мне все это дело сильно надоело, я опять позвал этого мастера. Он стравил фреон, закачал опять 120 грамм. Холодильник вообще перестал отключаться (в течении суток на 5 минут отключился один раз). Полезли с ним дальше. Прозвонили все датчики, прозвонили тен (168 Ом). Вроде все нормально. Но холодильник опускает температуру в морозильнике до -8 очень быстро, потом часов пять опускает с -8 до -15 (по дисплею). НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ . С утра в верхней камере все переморожено, в морозильнике -18 по показаниям дисплея. Да, и еще..заслонка была сломана с самого первого включения холодильника,при включении она сломалась с громким хрустом. Я разобрал холодильник и вручную выставил заслонку на определенный угол (так 6 лет проработал). В общем сейчас картина маслом-холодильник работает постоянно, стенки раскаленные, температура плавает постоянно (на экране). Например с -8 до -11 нагоняет за 2 часа, а с -11 до -15 нагоняет за 10 минут, но не отключается (я вручную поставил порог отключения в морозилке не ниже -15).Между прочим в блоке управления что то клацает (как релюха, но действий нет никаких). Собственно два вопроса, правильно ли заправлен холодильник, и почему он не отключается? Всем заранее спасибо!

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drew_78 Посмотреть сообщение
    ... Собственно два вопроса, правильно ли заправлен холодильник, и почему он не отключается?
    Drew_78, если хотите нормальной работы, то обратитесь по поводу платного ремонта в сервисный центр Самсунга (можно узнать по телефону горячей линии Самсунга 8-800-555-555-5) и хоть и дорого, но сделано будет по уму, с восстановлением всех его функций - от управлением заслонкой, до отключения по температуре. Буквально на днях вынужденно заправлял вот такой же переделанный с 600-го на 134а Индезит (состояние к счастью хорошее) и он меня прытью не порадовал...

  3. #3
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Привози в Сулин, Сделаем))

  4. #4

    По умолчанию

    Я уже купил вчера RL-40 новый холодильник. Но этот хочу сделать и продать...Так что вопрос насущный для меня...

  5. #5
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Снимай свой компрессор, и несделанным я за пятихатку заберу

  6. #6

    По умолчанию

    У меня его за 13 т.р хотят забрать, только нужно сделать,чтобы он выключался. О какой пятихатке речь вообще идет?

    Короче вызвал мастера с сервисного центра Самсунг. Посмотрим, что он скажет. Но все же желательно ,чтобы отписался здесь специалист. Возможно нужно всего лишь заменить датчик температурный за 350 рублей и все. Буду благодарен за ответы по теме..Спасибо!

  7. #7
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Ну тады за червонец починю))

  8. #8
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drew_78 Посмотреть сообщение
    Возможно нужно всего лишь заменить датчик температурный за 350 рублей и все.
    Невозможно тут обойтись датчиком. заслонка компрессор осушитель и трудозатраты. Готовь минимум рублей восемь.

  9. #9

    По умолчанию

    А зачем компрессор ? Он работает нормально. Можно чуть поподробнее? Осушитель -это тэн ,как я понимаю? Спасибо!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drew_78 Посмотреть сообщение
    А зачем компрессор ?
    хорошо если ещё поработает после:
    Цитата Сообщение от Drew_78 Посмотреть сообщение
    Все эти два года холодильник работал практически не отключая компрессор
    Цитата Сообщение от Drew_78 Посмотреть сообщение
    Осушитель -это тэн
    Это фильтр!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    хорошо если ещё поработает после:


    Это фильтр!
    Фильтр меняли вместе с компрессором. Каппилярка работает нормально. Зачем его менять? Интересен ход мыслей. Еще раз повторюсь, что не являюсь специалистом в этом деле. Просто хочу понять логику. Спасибо!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drew_78 Посмотреть сообщение
    Емкость системы холодильника 60 грамм 600-го фреона (по паспорту). Мастер сказал, что если заправлять другой фреон,то нужно заправлять в два раза больше фреона
    Если пошло на пересчёт, то надо примерно в три раза больше, а не в два!
    Цитата Сообщение от Drew_78 Посмотреть сообщение
    стенки раскаленные,
    Вакуумировалась ли система?

  13. #13
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drew_78 Посмотреть сообщение
    не являюсь специалистом в этом деле. Просто хочу...
    Впарить замучаного китаезу за 13 штукарев, пока лох не соскочил)))

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Если пошло на пересчёт, то надо примерно в три раза больше, а не в два!
    Вакуумировалась ли система?
    Да, конечно ...Вакуумировалась довольно долго (качественно). Компрессор на вакуум работал порядка 30 минут. Собираюсь купить датчики температуры и сам поставить. Сегодня привезли новый холодильник ,взял то-же Самсунг. При первом включении то-же довольно долго работал до отключения компрессора (часа два наверное).Стенки по температуре такие же горячие,как на сломаном Rl-33. Делаю вывод,что вся механика работает штатно на Rl33. Нужно разбираться с электроникой . Скорее всего с датчиков начать. Тэн не пробит (сопротивление 168 Ом). Заслонку думаю так же поменять. Про контроллер сказать ничего не могу (новый если что стоит 2000 рублей). Сегодня так же позвонил в сервисный центр Самсунг. Короче мастер возьмет за работу 1700 рублей+ 350 выезд на дом+запчасти (вот последнее и насторожило.т.к сумма может быть любой). Короче принял решение попробовать отремонтировать самому. Мне нужно достичь только одной цели, чтобы компрессор отключался хоть несколько раз в сутки. В остальном холодильник работает великолепно ,только чуть шумновато,т.к компрессор Атлантовский (они довольно громкие).

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drew_78 Посмотреть сообщение
    Компрессор на вакуум работал порядка 30 минут
    Который сейчас стоит или другой?

  16. #16
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drew_78 Посмотреть сообщение
    Мне нужно достичь только одной цели, чтобы компрессор отключался хоть несколько раз в сутки
    Купи в Леруа таймер и воткни в цепь компрессора))

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drew_78 Посмотреть сообщение
    Фильтр меняли вместе с компрессором. ... Зачем его менять? Интересен ход мыслей. ... Просто хочу понять логику. Спасибо!
    Аналогия здесь с заменой масляного фильтра в авто: каждая замена фреона (в Вашем случае это еще и смена типа хладагента на родной) не будет лишней и смена фильтра.

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Drew_78,здесь найдёте всё что Вам нужно.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Аналогия здесь с заменой масляного фильтра в авто: каждая замена фреона (в Вашем случае это еще и смена типа хладагента на родной) не будет лишней и смена фильтра.
    При замене сгоревшего компрессора , делали вакуумирование и меняли фильтр (впаивали новый). Два дня назад полностью стравили весь фреон , провели вакуумирование и заправили в систему 120 грамм фреона 134-го. Фильтр уже не менялся.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Drew_78,здесь найдёте всё что Вам нужно.
    Спасибо! Буду изучать....Только смотрю,что книжка 1989 года...Не старовата ли?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Samsung rl33
    от Rsl84 в разделе Samsung
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 00:29
  2. samsung rl33 не включается
    от шкет в разделе Samsung
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 22:25
  3. Samsung rl33 ошибка dd
    от decebel в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 21:04
  4. SAMSUNG RL33
    от DARK DIVER в разделе Samsung
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •