Показано с 1 по 14 из 14

Тема: ремонт компресоров

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию ремонт компресоров

    привет всем форумчанам,у меня такой вопрос,кто нибудь сталкивался с такой проблемой на ауди копресор слабо кочает проверил всю систему фильтр заменил,капеляр продул,а вот компресор качает что даже пальцем держу,подскажите возможно отремонтировать компресор или только новый ставить.
    вобще кто нибудь пробывал ремонтировать.
    благодарю за помощь.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    разбирали один раз некачашку от авто. сделали вывод, что ремонт и востановление если и возможно, то будет в разы дороже компрессора с разборки. а время?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2008
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    юрий, если это родной компрессор, то ремонт заключается скорее всего в шлифовке клапанных седел, тк. они могут быть повреждены механическими примесями в хладагенте и масле.
    из практики мной были оживлены более 10 компрессоров ауди именно таким образом

  4. #4

    По умолчанию

    после разборки внимательно осмотришь и если следы корозии и выработки,то делай вывод что дешевле!

  5. #5

    По умолчанию

    У меня kia rio, я разбирал компрессор кондиционера. Все началось из-за неисправности электромагнитново сцепления-оно сгорело. Пока мне его перематывали я решил разобрать и почистить компрессор, лучше-бы я это не делал! Компрессор плунжерный-в нем 5 поршней,внутри цилиндры и с двух сторон крышки клапанов. С завода эти крышки клапанов сидели на цилиндрах очень плотно, но после разборки и снятия их у меня не получилось посадить их герметично.Поэтому у меня после сборки газ с нагнетания перепускается на всас, т.е компрессор работает сам на себя и не создается нормальное давление. Теперь ищу б/у, потому что новый стоит 13500руб.

  6. #6

    По умолчанию

    Ремонт компрессора автокондиционера.Москва,т.8-909-624-07-52 Алексей

  7. #7

    По умолчанию

    На ауди в основном идут копеляры с сеточкой проверь сетку она бывает подсерается

  8. #8

    По умолчанию

    пец инструмента для периборки компрессора нужен толька съёмник ступицы который может зделать токарь остальное простые съёмники набор головок с шистеграниками и звездачками неторапясь разбирай а вот собирать если компр на бабышках немного сообразительности и всё получется но если компресор сайден с покрытем типа тифлон и в системи грязь была или есть то компресор можеш выкидывать

  9. #9

    По умолчанию

    Чтобы не создавать ещё тем.
    Вопрос таков: есть у кого нибудь мануалы по разбору легковых автомобильных компрессоров наиболее известных производителей?

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
    привет всем форумчанам,у меня такой вопрос,кто нибудь сталкивался с такой проблемой на ауди копресор слабо кочает проверил всю систему фильтр заменил,капеляр продул,а вот компресор качает что даже пальцем держу,подскажите возможно отремонтировать компресор или только новый ставить.
    вобще кто нибудь пробывал ремонтировать.
    благодарю за помощь.
    Ремонтировать там нечего : http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=7382 . Ремонт прецизионной техники невозможен без запчастей , а их не было , нет и не будет.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    юрий, если это родной компрессор, то ремонт заключается скорее всего в шлифовке клапанных седел, тк. они могут быть повреждены механическими примесями в хладагенте и масле.
    из практики мной были оживлены более 10 компрессоров ауди именно таким образом
    Где же у вас, извините , седло ? Там ремонт ГУБНОЙ ГАРМОШКИ ! Принцип тот же.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Демченко Посмотреть сообщение
    На ауди в основном идут копеляры с сеточкой проверь сетку она бывает подсерается
    Кто тут подсерается ?! . Госпидя ! Откуда ж вы свалилися ? На Ауди много компрессоров постоянного типа. Они всегда в работе и зачастую перекачивают уже воздух. Ремонту не подлежат из за износа металла , алюминия и выноса мозга.

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Демченко Посмотреть сообщение
    пец инструмента для периборки компрессора нужен толька съёмник ступицы который может зделать токарь остальное простые съёмники набор головок с шистеграниками и звездачками неторапясь разбирай а вот собирать если компр на бабышках немного сообразительности и всё получется но если компресор сайден с покрытем типа тифлон и в системи грязь была или есть то компресор можеш выкидывать
    почитай сам что ты накарябал!! если ты писать не умеешь то как точную механику перебираешь?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    почитай сам что ты накарябал!! если ты писать не умеешь то как точную механику перебираешь?
    Браво !

Похожие темы

  1. Совместимость компресоров
    от Ihxot в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 09:58
  2. Ремонт LG
    от Vyazan в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 22:48
  3. Замена компресоров
    от aktion в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 19:09
  4. Книга из серии "Ремонт" - "Лепаев Д.А. Коляда В.В. - Ремонт холодильников - 2000"
    от Андрей-холодильщик в разделе Книги и учебники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 00:12
  5. где найти каталог компресоров!
    от SONNE в разделе Корзина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 13:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •