Результаты опроса: Клапан шрёдера, ставить или нет?

Голосовавшие
438. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Ставлю

    370 84.47%
  • Не ставлю

    68 15.53%
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 291

Тема: клапан шрёдера, ставить или нет?

  1. #41

    По умолчанию

    ну я то напримр кондиционерами занимаюсь, могу сказать по ситуации, на ккб ставится почти всегда потому как заправляются они по перегреву, а ккб стоит как правило фиг знает где, бегать крутить манометр и замерять возле трв как-то запаривает, утечек не разу не было, всё время после окончания заправки проходитли мылом и течеискателем. некоторое оборудование стоит уже более 5-и лет, проблем не было никогда ....

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    если ремонт бытовых холодильников в цехе, то не ставлю. если на дому у клиента, то ставлю(удобней). на лари также. на витрины, шх ставлю обязательно. проблем с клапанами не было.

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    иногда не ставлю. но крайне редко. на древние особо. 82 года смысла савить нет(бытовое) торгово-промышленное всегда.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    а цена клапану в китае 10р. короткий и 12р. длинный. делайте вывод о жадности некоторых...

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    насчет утечек могу сказать так (в кривых руках и коврик глючит), скорее всего при впайке шрейдера не выворачивался нипель, а ведь там резинки, он может и подержет немного, но в скором времени обязательно будет утечка такчто просто незабываем вывернуть нипель и проблемы с утечкой нет.

  6. #46

    По умолчанию

    шрёдера убираю на бытовых холодильниках, морозильниках, на малых ларях ( до 300 л).

  7. #47
    Пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    Я по 17р покупаю
    где покупаешь?

  8. #48
    Пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    а цена клапану в китае 10р. короткий и 12р. длинный. делайте вывод о жадности некоторых...
    это не жадность , а нормальный бизнес!! вы же за ними в китай не ездите!! а люди съездили и привезли вам пользуйтесь на здоровье!

  9. #49
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    к шредеру припаяна 6ка,после заправки обжим и пайка.стараюсь делать без повторов клапан не нужен.если сервиный патрубок нормальной длины то проколкой потом обжим и пайка.

  10. #50

    По умолчанию

    объясните пожалуйста как без клапана можно заправить или дозаправить холодильную установку(будь то быт. холодильник, витрина, или другое). я пока только сталкивался с тем что есть либо клапан либо специальные краны на компрессоре.

  11. #51

    По умолчанию

    Не ставлю,хотя можно, работают нормально- без утечек. Дешевле пятерка или шестерка .У нас цена клапана около 30гр.

  12. #52
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста как без клапана можно заправить или дозаправить холодильную установку
    есть такой инструмент,,проколка называется.если длина сервисного трубопровода позволяет,а клапан шредера стоит в проколке.проткнул и работай с холодом сколько надо .затем пережал остаток и запаял.всё.

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    я ставлю около 5 лет был казус -золотник при затянутом положении все равно выглядывает наружу ,и если в колпачке проточка мелкая то при закручивании колпочка происходит нажатие на золотник.но я думаю что брак везде есть при покупке сразу смотрю.вполне устраивает.

  14. #54

    По умолчанию

    на всех холодильниках где ремонт был связан с вскрытием системы оставляю шредеры.уже лет 15.очень удобно и не было никаких замечаний.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста как без клапана можно заправить или дозаправить холодильную установку(будь то быт. холодильник, витрина, или другое). я пока только сталкивался с тем что есть либо клапан либо специальные краны на компрессоре.
    шредер гораздо полезнее для вакумирования, а заправить -вопрос техники.

  16. #56

    По умолчанию

    практически всегда ставлю клапан, один не удачный случай был клиент на жизнь обижанный, взял выпустил газ, чтоб меня понервировать. кстати с краской хорошая идея здесь промелькнула.

  17. #57

    По умолчанию

    уважаемые холодильщики! неужели необходимо каждый раз вскрывать систему(потом запаявать) при любой возможности обследовать систему, какой-бы она не была-бытовая или промышленная! впаял штуцер и делай с ней что хочет!

  18. #58

    По умолчанию

    неужели необходимо каждый раз вскрывать систему(потом запаявать)
    а для чего её каждый раз вскрывать? обычно повторы не идут если изначально всё сделал правильно, проверил и больше с этим холодильником не встречаешься (в основном). сам же применяю и клапан шредера и муфту ганзена... В основном привык оплавлять и опаивать, как то больше доверия внушает.

  19. #59

    По умолчанию

    всегда ставлю зака перед фактом, нужно вскрыть, нужно впаять клапан, делаю, беру свои 600 за клапан, и знаю, что если кто придет за мной (что вряд-ли) то скажут спасибо, что не пожадничал.

  20. #60
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    всегда ставлю зака перед фактом, нужно вскрыть, нужно впаять клапан, делаю, беру свои 600 за клапан, и знаю, что если кто придет за мной (что вряд-ли) то скажут спасибо, что не пожадничал.
    Тебя никогда зак. не спрашивал:
    -Почему ни один производитель (быт.) не ставит клапан ?
    ???

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клапан Шредера (штуцер сервисный).
    от FBT в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 27.12.2023, 17:12
  2. пропускает ли клапан Шрёдера?
    от Ма. в разделе Инструмент
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 16:20
  3. штуцер сервисный - клапан шредера
    от krioland74 в разделе Продажа расходки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 22:31
  4. Клапан Шрёдера.
    от 123vlad в разделе Расходные материалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 18:20
  5. Клапан Шредера.
    от Frigotech в разделе Продажа расходки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 22:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •