Здравствуйте господа, ломаю голову над такой проблемой:
Есть пожилой AOH-12RSE, в один прекрасный день начал отключаться компрессор с нар вентилятором через 5-7 минут после работы на охлаждение, давление при работе и температуре 27/27 в газовой линии ок 3 бар, перегрев огромный, первым делом подумал на недостаток фреона но добавка чуть ли не половинной дозы (каюсь, недосмотрел на весы, когда увидел сколько влилось ужаснулся) не сдвинула давление совершенно. Выкачал, залил по весам, чтоб наверняка, ситуация не изменилась абсолютно.
Разобрал наружный блок, запустил в помещении. Схема по мануалу там такая - конденсатор-две капиллярки, обратный клапан который открыт в режиме охлаждения и зашунтирован третьей капилляркой которая работает в режиме обогрева. Потом по схеме фильтр и кран. В реальности фильтр не обнаружен, только клапан, в принципе насколько я понимаю он может совмещать эту функцию. Первые две капиллярки имеют температуру примерно равную температуре конденсатора на выходе, клапан (клапан-фильтр?) и третья капиллярка существенно холоднее и имеют температуру жидкостной трассы

Вопрос мой в следующем, реально ли найти такой клапан и совмещен ли он с фильтром?
В планах проверить еще в режиме отопления, по идее если он заклинил аппарат должен все равно нормально работать. Если нет буду копать дальше, правда вариантов что так еще может влиять как-то в голову не приходит.
Фото прилагаю, он с надписью ENSE. Снизу вход под три капиллярки, сверху под трубу на кран и одну капиллярку.