Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Количество масла.

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    farm11, при нехватке можно просто добавить газу и не выдумывать лишнюю головную боль. низкое давление всасывания не всегда говорит о недостаточном количестве хладагента в системе. бывало и не раз, что расширительный вентиль, или как его там глючил, сетка - дроссель грязью забивалась и тд и тп.
    И как ты определяешь сколько добавлять хладогента? И я уже писал что установка или станция (не знаю уже как правильно называть) не позволяет просто добавлять хладогент, только перезаправка.

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    небольшую нехватку хладагента Вы по давлению не определите, да и какое оно должно быть, давление?
    Поэтому сливаем фреон в баллон и взвешиваем, потом заправляем по весу точное количество. Мерные колбы дико брешут , при обьёме 500 мл можно заправить всего 350 грамм, а по холоду 550 грамм.

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от farm11 Посмотреть сообщение
    установка или станция (не знаю уже как правильно называть)
    Нужна для понтов , чтобы взять побольше денег. Я могу взять столько же без станции , усроив танец с бубнами около машины (ещё и течеискателем помахать) . Клиентам с тугим кошельком, толстой шеей , большим пузом и маленьким мозгом это шибко нрапвится.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Делая до семи машин в день я уже устал отвечать на дурацкие вопросы. Если масло грязное и забит радиатор - меняйте и радиатор , его не промыть. Жидкость идёт только там , где легче, в забитые соты никогда не пойдёт. Масло цвет не меняет никогда, если в кондиционер не насрали

    Срока службы масла PAQ пока не придумали , но для вас оно один год. Принесите мне свои деньги, хотя мне и так хватает.
    Если радиатор вызывает сомнения то мы его меняем либо если автомобиль эксплуатировался с разгерметезированной системой с промывкой оной, это понимают даже такие профаны как я.

    По поводу сроков службы масла: я это вычитал на вашем форуме и решил уточнить за что и огреб, а на счет насрали в кондей так это запросто просто некоторые умельцы заливают в систему масло которое попалось под руку или вообще не льют ни кокого (были уже приценденты)

    Ну и последнее: Добрее нужно к людям относиться, добрее!

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Нужна для понтов , чтобы взять побольше денег. Я могу взять столько же без станции , усроив танец с бубнами около машины (ещё и течеискателем помахать) . Клиентам с тугим кошельком, толстой шеей , большим пузом и маленьким мозгом это шибко нрапвится.
    У нас другая задача, мы хотим что бы люди не плевали тебе в след да и сервис клубный по этому едут люди которых ты знаешь либо реально либо вертуально по этому при покупке станции на деньгах не экономили а брали золотую середину.

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от farm11 Посмотреть сообщение
    Добрее нужно к людям относиться, добрее!
    Поверь, мне столько денег не надать, а вредность моя подтверждена маркой хладагента в нике. Усё, побёг работать. Вчера с утра ставил кондей , потом семь машин, потом сплит дозаправил и запаял дырку , а под конец сделал холодильник с утечкой в испарителе, припёрся в десятом часу, вот. От изобилия работы уже колбасит.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Поверь, мне столько денег не надать, а вредность моя подтверждена маркой хладагента в нике. Усё, побёг работать. Вчера с утра ставил кондей , потом семь машин, потом сплит дозаправил и запаял дырку , а под конец сделал холодильник с утечкой в испарителе, припёрся в десятом часу, вот. От изобилия работы уже колбасит.
    У нас скромнее всего три - четыре машины в основном и до десяти - двенадцати машин со слесаркой и мы не вредные Остановись и отдохни от работы где нибудь где нет холодильников и кондиционеров.

  8. #28

    По умолчанию

    Жорж, я конечно восхищаюсь быстротой тваоих действий, но не могу понять - как можно сделать 7 машин?! Если только дунуть и усе? ОбЪясни, у меня на диагностику и вакуум, заправку и тд. уходит не менее 1,5 часа. Если ничего не проверять - минут 40. Ты прям ракета, завидую белой завистью. Не в обиду! Если не жаль поделиться своими секретами - чиркни в личку, буду очень признателен!

  9. #29

    По умолчанию

    Что заметил (у меня ТЕКСА 670), если начинает откачивать масло от 40 на первый раз, потом при повторной процедуре опять откачиваю еще от 30 грамм и выше, понял одно - компрессору кирдык. В нормальной системе больше 20 грамм масла с первого раза не откачивается, а второй раз по нулям. Много масла тоже плохо. Распыление будет плохое. Лучше не долить, чем перелить.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    Что заметил (у меня ТЕКСА 670), если начинает откачивать масло от 40 на первый раз, потом при повторной процедуре опять откачиваю еще от 30 грамм и выше, понял одно - компрессору кирдык. В нормальной системе больше 20 грамм масла с первого раза не откачивается, а второй раз по нулям. Много масла тоже плохо. Распыление будет плохое. Лучше не долить, чем перелить.
    Взял две недели назад 610 с комплектом для промывки хотел спросить полностью систему без снятия трв промывать не пробывали

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калясик Посмотреть сообщение
    Взял две недели назад 610 с комплектом для промывки хотел спросить полностью систему без снятия трв промывать не пробывали
    Неполучится.Промывка ТЕКСА ?

  12. #32

    По умолчанию

    да подключил к станции но пока не пользовался

  13. #33

    По умолчанию

    Без рекламы секси аппарат эта текса после китайской станции небо и земля

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калясик Посмотреть сообщение
    да подключил к станции но пока не пользовался
    Там самое ценое это переходники. Промывай сольвентом.Продувай азотом. А затем тексой промывай.

  15. #35
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    сплит дозаправил и запаял дырку
    Жорж, ты гуру, круче Виталика. Такие вещи вытворяешь.

  16. #36

    По умолчанию

    В принципе я так и думал но все равно по пробую.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калясик Посмотреть сообщение
    В принципе я так и думал но все равно по пробую.
    Мне итальянцы с фирмы ТЕКСА на семенаре сказали.Хочеш убрать конкурента отпровляй его на промывку хлодогеном.Станцыи прйдет каюк.

  18. #38

    По умолчанию

    Странно а зачем тогда токая промывка нужна,как я понял промывается житкарем и станция может пострадать только от грязи может фильтр дополнительный поставить

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калясик Посмотреть сообщение
    Странно а зачем тогда токая промывка нужна,как я понял промывается житкарем и станция может пострадать только от грязи может фильтр дополнительный поставить
    Вот в этом прикол.Грязь вымать хлодогеном невозможно. http://acstudent.ru/support/photo_video_gallery/

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    .Грязь вымать хлодогеном невозможно.
    возможно. испанец Нандо презентовал свою хитрую станцию промывки-она как раз так и мыла-фреоном.)) ссылку надо? просто щас мне лень искать..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. acc sekop GVH 86 AA количество масла в компрессоре
    от НиколайС5 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 07:29
  2. Количество масла CB125
    от nik8000 в разделе Mitsubishi
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2019, 13:12
  3. количество масла
    от михаил кли в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 20:17
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 12:09
  5. Срочно! количество масла в CAJ4519
    от ЧП Маринов в разделе Компрессоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •