Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Переделки систем холодильников.

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию Переделки систем холодильников.

    попался такой аппарат атлант 5014-16. сгорел компрессор, компрессор заменил но в добавок и блок управления клапанами и компрессором kk01-c сдох.
    видел в краматорске на фирме косенко и ко переделывали систему убрав клапан и собирали систему последовательно мк с хо под один капилляр и ещё есть инфа что суют без клапана два капилляра в один фо, ставят мощный компрессор и заправляют 12-м, 134-м или 406-и хладоном.
    хотелось бы узнать мнение тех кто занимался подобными переделками или другими не имеет значение какова модель.

    снова заглавные буквы выпали.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Запитывал с укорачиванением капилярки в МК , но через год сдох компрессор , то был 128 Минск (вроде бы) . Клапан там заменить не на что было. Отключение сделал по ХК.

  3. #3
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    то был 128 Минск (вроде бы)
    Жорж, там капилярки мало для такого дела. Надо было 2 метра 0.8 нарастить.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Надо было 2 метра 0.8 нарастить.
    Там нечем наращивать было До меня уже расковыряли всё, толку не было . После моего вмешательства и заправки по протягу холодильник морозил нормально, не перемораживал ХК и МК держало температуру.
    Всё бродит в голове мысль контроллер пихнуть , только клапан импульсный в новых напрягает, а с блоком для его управления вообще дороговато получается. Только контроллер уже 800 в минимуме.

  5. #5

    По умолчанию

    Мне кажется последовательно собрать было бы правильнее. Лично мое мнение.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Мне кажется последовательно собрать
    Глебов А.А., поясни мысль . Как и что последовательно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    видел в краматорске на фирме косенко и ко переделывали систему убрав клапан и собирали систему последовательно мк с хо под один капилляр
    Зачем две капиллярки в один фильтр, тут нужно все просчитать или опытным путем добиваться нормальной работы М.К. и Х.К.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Понятно, одни мастера признанные на форуме приняли участие, но ведь и среди форумчан со статусом новичок, пользователь и местный явно есть чем поделится, конечно лучше и фото приложить. Знаю с моих земляков что занимаются переделками систем, обходят электронику, вставляют дополнительные испарители. Мне встречаются холодильники переделанные и знаю кто и как это делал и с моей стороны не этично рассказывать о довольно добротно данному холодильнику вторую жизнь, если знаю что авторы этих шедевров сидят на форуме и стесняются описать что, как и с какими моделями переделали.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  9. #9

    По умолчанию

    почему стесняются переделывал и импульсный и импульсный постоянный и все работает уже года два и все норм спрашивайте отвечу можно через личку

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha19761 Посмотреть сообщение
    почему стесняются переделывал и импульсный и импульсный постоянный и все работает уже года два и все норм спрашивайте отвечу можно через личку
    Эта тема для тех у кого статус - местный, здесь вы можете выкладывать свои наработки желательно с фото, вдруг кто чего нового придумал, или если что не получается то сообща решитить проблему. Это поможет получить статус - мастера. Паралельная тема есть у мастеров, там обговорены решения, но всё же хочется узнать мнения всех форумчан.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  11. #11

    По умолчанию

    клапан убирать не надо ставится схемка, ее сварганить не трудно и два термостата один prodigi +30 -30 и там133
    Изображения Изображения

  12. #12

    По умолчанию

    не судите строго за искиз так сам нарисовал на скорую руку

  13. #13

    По умолчанию

    завтра буду переделывать siemens с клапаном электронику буду выбрасывать сгорела на работе все на механику так хозяин захотел сфоткаю выложу

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    к чему это вы не пойму

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Это я про переделки... Щас вот предстоит после одного нашего из Тагила долбацца с ларем "Фригор" (што ли?). Что переделана - видно сразу: в моторном отсеке кольцо трубки обдувается вместе с компрессором самопальным вентилятором (мелким, кстати, сэкономил, гад!). Капиллярка явно укорочена, в работе компрессор аж трясется с подзвоном. Осмотр бирки привел к неутешительному прогнозу: ларь на 507-м, скорее всего пытались загнать его под 22-й, и даже сейчас, при +16 в помещении она дает только минус 19 с копейками.... Зараза, с энтим чудаком на букву "М". Даже 404-го пожалели. Нафик брацца, если нечем делать-то?

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha19761 Посмотреть сообщение
    клапан убирать не надо ставится схемка, ее сварганить не трудно и два термостата один prodigi +30 -30 и там133
    Не будет эта схема работать, тоесть только на одну камеру, нет положительного импульса для переброса клапана в другую сторону. Да и клапан будет постоянно в отрицательном сигнале на плупериодах включён когда термик включится.
    Цитата Сообщение от sasha19761 Посмотреть сообщение
    завтра буду переделывать siemens с клапаном
    Подробнее модель укажи.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  18. #18

    По умолчанию

    смотрите я по моему указывал что есть клапана импульсно постоянные и импульсные так вот эта схема которая приведена выше она импульсно постоянная а схема импульсная на сколько я помню мне вьюга присылал почтой другая ,но я еще раз повторюсь 3 холодца точно уже работают по этим схемам года два точно. не делал бы не писал

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Ещё раз, модель какая с циферками и буковками?
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  20. #20

    По умолчанию

    вот. модель затерта может эта экстроклас и есть модель вод на этот холод эта схема приведенная выше не будет работать не спорю здесь импульсный клапан такой был у меня год назад по этому и говорю переделал
    Изображения Изображения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. демонтаж сплит систем
    от хасанов в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 18:22
  2. Монтажники холодильных систем
    от алексей 78 в разделе Работа
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 21:27
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 19:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 22:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •