Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: СГОРЕЛ КОМПРЕССОР.ПРИЧИНА?

  1. #1

    По умолчанию СГОРЕЛ КОМПРЕССОР.ПРИЧИНА?

    В большом магазине который у меня на обслуге какая то фирма неделю назад проводила замер контура заземления.Без каких то согласовании ни с нами ни руководство магазином полезли в компрессорную и прокрутили мегометром все 7 компрессоров отключая их по очереди.В заключении устно заявили прибежавшему холодильщику один у тебя скоро сгорит.ТАК СЕГОДНЯ И СЛУЧИЛОСЬ.Нужно ли было это им делать и не навредило ли это компрессору??? Если ли у кого официальный документ на данную тему.Зарание благодарю откликнувшихся.

  2. #2
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Прям никого не поставили в известность???Да их бы охрана не пустила в машинное отделение.Руководство магазина брешет.А фирма которая делала проверку, по итогу должна была сделать, в акте выполненых работ, графу примечание: такой-то такой-то компрессор, пробивает и.т.д. раз уж они осмелились проверять компрессора.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    навредило ли это компрессору???
    А какой умер,марку можешь написать? Проверять они должны по идее в присутсивии а не ставить перед фактом(руководство должно позаботится ,не с луны же они свалились).Во всяком случае у меня так.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    дедок, а что за придурки приходили ? озвучь их на всю страну.
    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    прокрутили мегометром все 7 компрессоров отключая их по очереди.
    то есть прерывали процесс работы. измерения проводятся мегаомметром, номинальное напряжение которого выбирается в зависимости от номинального напряжения обмотки. для обмоток с номинальным напряжением до 500 в (660) в применяют мегаомметры на 500 в, для обмоток с напряжением до 3000 в — мегаомметры на 1000 в, для обмоток с номинальным напряжением 3000 в и более — мегаомметры на 2500 в и выше.сопротивление изоляции измеряется по отношению к корпусу и к обмоткам машины. она не рассчитана на работу при высоких напряжениях, поэтому измерение ее сопротивления должно проводиться прибором с номинальным напряжением не выше 250 в. если твои дебилы написали марку и модель своего мегаомметра , то можно смело предполагать , что и как они спалили.
    Ps сопротивление изоляции разных обмоток одной и той же машины, имеющих разное номинальное напряжение, например обмоток статора и ротора синхронного двигателя, нужно измерять разными мегаомметрами с различными номинальными напряжениями.

  5. #5
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    В большом магазине который у меня на обслуге какая то фирма неделю назад проводила замер контура заземления
    Вот и меряли б контур, какого пися полезли в компрессора? Они должны измерять только сопротивление самого контура, захованного в земле. А шо к контуру" пристегивается" это работа энергетика, если таковой имеется на службе или прикорме.
    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Без каких то согласовании ни с нами ни руководство магазином полезли в компрессорную
    Темнят барыги и энергетик тоже.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо что откликнулись.Точную марку компрессора скажу завтра все записи на работе.Магазин за 80км от нас-разборки будут позже.Самая гадость в том что на данной минусовой централе где сегодня сгорел компр. два месяца назад из за пускателя тоже один сдох и сейчас минус тянет на одном.Молю БОГА чтоб этот один справился пока на днях приедет заказаный новый.По поводу замеров у меня с НАЧТЕХ как то был разговор на эту тему его мнение-нельзя такое делать на б/у компр.А ДОКУМЕНТ У КОГО ТО ЕСТЬ НА ЭТОТ СЧЁТ?

  7. #7
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    из за пускателя тоже один сдох
    мы сейчас ставим вот эти штуки на каждый компрессор на централях http://lib.chipdip.ru/259/DOC000259107.pdf . Помню, когда на аммиачке звонили долго стоящие эл.двигатели на сырость, электрик говорил, что генератор" дае дох..я вольт" и где в эмальпроводе есть трещина, может пробить. Документов.....(

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    ... По поводу замеров у меня с НАЧТЕХ как то был разговор на эту тему его мнение-нельзя такое делать на б/у компр. А ДОКУМЕНТ У КОГО ТО ЕСТЬ НА ЭТОТ СЧЁТ?
    Тут еще одна засада может быть - горячая обмотка имеет более низкую прочность изоляции, могли просто припалить, с последующим нарастанием дефекта.
    Надо уточнять их объем работ - если их дело проверять только сопротивления заземления, или в их договорные объемы входил и замер изоляции?
    Кстати - для бытовых есть утверждение, что замер изоляции производится при холодной обмотке. А вот здесь:
    http://city-hals-yug.ru/content/view/18/10/
    утверждается, что замер сопротивления изоляции производится именно при "ПР" - плановом ремонте...
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 22.04.2012 в 23:14.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да и вот хороший сайтик, первый же абзац:
    http://ilmara-stroy.ru/zamery_soprotivleniya_iz

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    мы сейчас ставим вот эти штуки на каждый компрессор на централях
    одного достаточно на цхм имхо.. а вот автоматы защиты двигателя обязательно на каждый компрессор.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    автоматы защиты двигателя обязательно на каждый компрессор.
    стоят и уже "не верим".

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    стоят и уже "не верим".
    я своим верю)) какие стоят то у вас? у меня данфосс-абб-аллен брэдли-сименс-мюллер вроде нормально все отрабатывают.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #13
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    измерения проводятся мегаомметром,
    , прошедшим поверку (акт поверки, число,,).
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  14. #14

    По умолчанию

    На месте хозяина магазина сказалбы :- залезли в компрессор теперь чините за свой счет. Проверять должны контур , защиту , а компрессор проверяет холодильщик.

  15. #15
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Действительно Леня, производить замеры должны были только в присутсвии представителя обслуживающей организации., на это на Фурике есть инструкция подписана директором техдепатамента, но к сожалению ее никто не читает.
    А директор маркета или инженер должны были подумать своей башкой с чем имеют дело(с б/у) и что им же нужно будет искать компрессор.
    А это, случаем не тот компрессор, что ты перематывал?
    Пускай бы лучше проверили контур ну и мебель. Автоматы на компрессора установленные там свое дело по ТБ выполняют(если не меняли конечно)

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    .Самая гадость в том что на данной минусовой централе где сегодня сгорел компр. два месяца назад из за пускателя тоже один сдох
    Масличко бы на кислотность проверить , чё-то много дохлых на одной централи . А чтоб от мегаомметра компрессор сгорел , чё то я не думаю что это возможно , видимо увидели меньшее сопротивление изоляции, чем на других и сделали вывод о микротрещинах и близкой кончине , а вот увеличение нагрузки (я так понял из трёх на тот момент работали два) могло спровоцировать кончину .
    Чё там, барыги предъявляют за сгоревший компрессор ?

  17. #17

    По умолчанию

    Мегомом можно пробить обмотку компрессора если в нём вакуум , про другое не слышал.
    Были у меня на обслуге компрессоры с сопротивлением в 20мом на корпус и работали без проблем
    может так совпало , что взял и сгорел , но всёравно не согласен , что некий Вася лазит
    и мерит без сопровождения обслуги , инженера наконец.

  18. #18

    По умолчанию

    Ну мерит -то не Вася, а специалист, имеющий сертификат на проведение таких работ. Замер сопротивления изоляции - это стандартный замер. Все данные заносятся в протокол, который потом отдается хозяину. В протоколе отражаются так-же все замечания по электробезопасности. Если мерили все компрессора, то все данные будут в протоколах. Все приборы ( не только мегаомметр) имеют сертификат и ежегодную поверку. У нас применяют электронные меггеры. Такими не спалишь. А вот, то что отключали без холодильщиков - это косяк хозяина.

  19. #19

    По умолчанию

    Доброго дня уважаемые форумчане.Спасибо что откликаетесь по данной теме.Извеняйте что не участвовал в разговоре-данный обьект надо было срочно востанавливать так как с минусом шутки плохи-не до компа было.Результат траханья с компрессорами опишу позже.Теперь по замерам.Личное раследование на месте выявило следующее.Замерщики всё делали по разрешению администрации и мальчики давай мерять всё подряд ничего не пропуская и где надо и не надо и хрен знает чем.В результате процентовка разбухла конкретно но всё равно была подписана-думаю банальный откат.Претеньзий ко мне нет-тока просят восстановить по быстрее централь.как то так пока.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    .....
    А это, случаем не тот , что ты перематывал?
    ...
    Нет Николай там работали всё те же б.у. Те что мы отдавали и отдаём на перемотку слава БОГУ работают нормально- ребята в Кишинёве перематывают очень хорошо и компрессора и двигатели конденсаторов и испарителей.замечаний нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сгорел компрессор
    от Sergeyx74 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 00:09
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 21:41
  3. Сгорел компрессор
    от Андрей 174 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •