Показано с 1 по 19 из 19

Тема: сплит на +5?

  1. #1

    По умолчанию сплит на +5?

    Всем доброго здравия. К вам с вопросом: приехал на сервис, клиент говорит, что раньше сплит выдовал темзнапературу +5 (датчик был выведен к лампочке) потом приехал сервисник (на чистку) и датчик вернул на законное место и сплит встаёт по температуре(+17). Я предложил поставить термостат, а сейчас задумал сколько сплит проработает. Сплит-систем Mitsubishi Heavy 24( точнее модель не помню).
    P.S. знаю что так нельзя, но делал так два раза на Samsung три года полёт нормальный.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    holod_30, чё хочешь то? как сделать из бытового сплита с.т камеру?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    как сделать я знаю, сам делал уже так. Просто делал в нашем селе митсубиси редкость как он себя поведет(надёжность) интересует.

  4. #4
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    прикольно))) выводят в нештатный режим и спрашивают о надёжности...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod_30 Посмотреть сообщение
    сплит выдовал темзнапературу +5
    Так он такую и должен выдавать на выходе. Это нормально.
    Клиенту зачем такая температура? Мясо охлаждать?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Клиенту зачем такая температура?
    Нет в помещении солят рыбу.

  7. #7
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Так он такую и должен выдавать на выходе. Это нормально.
    Клиенту зачем такая температура? Мясо охлаждать?
    нормально это кипение +5, а температура на выходе всё ж по более будет

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Так он такую и должен выдавать на выходе
    Не стоит путать дельту и кипение.

  9. #9

    По умолчанию

    holod_30,
    Проконсультировался у рыбного технолога. Температура в засолочной не критична, там больше нужна усиленная вентиляция. А вот созревание (выстаивание) правильно, должно проходить при +5. Потому не мучайте засолочную. А делайте небольшую камеру для ведер с уже засоленной рыбой.

    PS. Для предварительной промывки рыбы (сельди) перед засолкой, можно использовать сырую воду. Для окончательной засолки обязательно кипяченую..! Иначе проба рассола в СЭС, сведет все ваши труды на нет. Так как величина штрафа на нарушение технологии большая. С последующим аннулированием ТУ (информация со слов технолога, много лет отработавшего на Беломорском, ныне не действующем, рыбокомбинате). Так же нужен слив воды (трап) в полу+жироуловитель.

  10. #10

    По умолчанию

    Даже если пустить через терморегулятор,при понижении температуры в камере(если ещё сможет охладить!) испаритель становится недоразмеренным и жидкарь идет в компрессор.Необходимо будет увеличивать его об"ём.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Необходимо будет увеличивать его об"ём.
    ...а лучше, более мощный компрессор. Но в силу маленького шага ламелей у кондеев, придется часто оттаивать.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod_30 Посмотреть сообщение
    ... приехал на сервис, клиент говорит, что раньше сплит выдовал темзнапературу +5 (датчик был выведен к лампочке) потом приехал сервисник (на чистку) и датчик вернул на законное место и сплит встаёт по температуре(+17). Я предложил поставить термостат, а сейчас задумал сколько сплит проработает. Сплит-систем Mitsubishi Heavy 24( точнее модель не помню).
    P.S. знаю что так нельзя, но делал так два раза на Samsung три года полёт нормальный.
    Желающим поиграться с этим сплитом делать это не запрещено ( ) но не стОит забывать о последствиях именно для последнего в очереди на ТО этого сплита. Твое дело как сервисника - добиться пераметров, заявленных производителем. Все остальное - от лукаваго.

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Армяне с рынка опять просят понаставить кондиционеров в гаражи. Один уже издох от такой вот работы с лампочкой , но мне похрену - платят , поставлю и гарантии не дам, ибо в говне они долго не живут. На моноблок у них вечно денег нет , а овощи и фрукты втридорога продавать могут. Никогда у них ничего не покупаю, есть и покачественнее и дешевле .

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    На моноблок у них вечно денег нет , а овощи и фрукты втридорога продавать могут.
    +100
    У них все на пределе работает. А то и за пределами. Бабло очень надо. А как не важно. И санитарные нормы для них не существуют. Эти мысли заставляют сторониться "заграничных" барыг.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    И санитарные нормы для них не существуют.
    Для многих из них - русский язык - загадка , а уж читать могут , не могут , сказать не могу, я по ихнему не понимаю. Большинство с юга , почти Ирана.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    при понижении температуры в камере испаритель становится недоразмеренным
    а вот тут я бы поспорил)) При понижении температуры кипения производительность компрессора падает сильнее чем производительность испарителя, поэтому испаритель становится переразмеренным. Да и жидкарь спиральнику с отделителем жидкости не так страшен. Да и рабочий диапазон у компрессора -10..+10. Тут проблема другая. При +5 в помещении Т кипения -4 примерно. Ламели быстро будут обмерзать, часто надо оттайку делать. Т.е. на кондей надо бы поставить контроллер и все отрегулировать.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    При понижении температуры кипения производительность компрессора падает сильнее чем производительность испарителя, поэтому испаритель становится переразмеренным.
    На практике наблюдал.Сам делал.Действительно ламели обмерзают,но даже с "чистым" испарителем уже при температуре +7 всас начинает липнуть.Поставил вместо 12 внутренний от 16-го(было с чем экспериментировать).+5 набирал в 9кубовой камере.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    holod_30,
    Проконсультировался у рыбного технолога. Температура в засолочной не критична, там больше нужна усиленная вентиляция. А вот созревание (выстаивание) правильно, должно проходить при +5. Потому не мучайте засолочную. А делайте небольшую камеру для ведер с уже засоленной рыбой.

    PS. Для предварительной промывки рыбы (сельди) перед засолкой, можно использовать сырую воду. Для окончательной засолки обязательно кипяченую..! Иначе проба рассола в СЭС, сведет все ваши труды на нет. Так как величина штрафа на нарушение технологии большая. С последующим аннулированием ТУ (информация со слов технолога, много лет отработавшего на Беломорском, ныне не действующем, рыбокомбинате). Так же нужен слив воды (трап) в полу+жироуловитель.
    Спасибо за консультацию. Это именно помещение для выстаивания бочек. А про слив воды это не моя проблемма
    В принципе вопрос уже решенный, всякую ответственность за сплит я с себя сразу снял, просто я хотел узнать ваше мне по поводу срока службы (у самого был опыт там сплит работает два года-полёт нормальный).

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Т.е. на кондей надо бы поставить контроллер и все отрегулировать.
    Я то же склоняюсь к контролеру. Тем более у меня один лишний залежался, продать не кому

Похожие темы

  1. Колхозный сплит
    от rewers в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2018, 08:42
  2. Сплит 9-12 бу ищу в МСк
    от ВладимирМ в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 11:43
  3. Сплит на обогрев.
    от NAVIGATOR в разделе Монтаж
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 08:05
  4. Сплит MB7.0
    от Alexholod в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 20:54
  5. Сплит TCL 24
    от vduch78 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 10:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •