Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: актуально

  1. #21
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    где вы на самолете медные трубки нашли
    Есть в нашем городе завод - изготавливают МИГи, и есть еще заводы - где отдельно изготавливают шасси, радиаторы. Детство мое прошло в непосредственной близости от завода Теплообменник (матушка там работала после авиационного техникума). Недалеко от завода была складская , охраняемая территория за колючкой. Пацанами мы умудрялись проникнуть на эту территорию, чтобы раздербанить заветный ящичек. В ящичках лежали медные очень тонкостенные трубочки (тройка или четверка, не помню уже) по 30-40см длиной . Гнуть их было невозможно - сразу ломались, но использовать , как грозное оружие, поливающее пшеном, на перемене - легко. В школе постоянно разворачивались целые баталии. Один раз я догонял одноклассника, поливая друг друга пшеном. Он, выбегая из класса , захлопнул с силой дверь за собой. А я бежал за ним , не ожидая такого подвоха, с трубочкой во рту. Дверь ударила по трубочке, та, соскоблив весь левый бок языка, вошла мне в горло. Я машинально ее выдернул и выбросил.
    Так, что с уверенностью могу сказать - для каких-то целей в самолетах использовалась медная тонкостенная трубочка. )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    АОшник значит. Интересно,где вы на самолете медные трубки нашли.Наверное в авиационном оборудованиии,потому как в двигателе,маслосистеме,гид росистеме их нет...А по делу -только практика. Теория клиенту не нужна. Важно не только знать,как забить гвоздь,но и уметь это сделать...
    Мужики! Уверен в том, что это самое достойное обращение к нам. Все мы учились чему-нибудь и как-нибудь! Вот МихаилЮр (который когда-то проходил мимо близлежащего аэродрома, либо на территории оного отмечал очередной государственный праздник) спрашивает у меня:"И где это я (авиатор) находил на самолёте медные трубки?" А товарищ zausenets ему отвечает:" есть оные в ТЕПЛООБМЕННИКАХ". И были они спроектированы нашими КОНСТРУКТОРАМИ не для баловства, а для охлаждения агрегатов и систем самолётов, которые защищают рубежи наших государств в воздушном пространстве! На летательных аппаратах имеются системы и агрегаты, которые нужно охлаждать (привод генератора, прицел, .....). Все мы знаем то, что при при увеличении высоты над землё температура воздуха уменьшается и на высоте 8000м над землёй она составляет примерно -40 градусов по цельсию! Зачем "городить огород"? В топливные баки, которые контактируют с забортным воздухом такой низкой температуры и в которых имеется запас жидкости порядка нескольких тонн, поместили теплообменники от систем требующих охлаждения. По трубопроводам систем охлаждения данных агрегатов протекает либо масло, либо антифриз. МихаилЮР и сам прерасно знает то, что медь имеет высокую теплопроводность. И в приборостроени очень широко применяются всё те же медные трубопроводы, а не только в ХОУ, о чём я и указывал в предыдущих сообщениях. Более того. В состав системы кондиционирования воздуха кабины самолёта входит ТУРБОхолодильник. Но это уже другая тема.

  3. #23
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    МихаилЮр "служил техником на истребителях".
    Тут нам, холодильщикам, в вашем профессиональном, авиационном споре не разобраться... )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    авиатор, Я в отличии от вас закончил авиационный институт. Вы читать то умеете...Написал же в системе двигателя,маслосистеме и гидравлики. И служил я на Миг 23,так что не проходил мимо аэродрома,а сутками там сидели на полетах , И специальность у меня СД ...хотя тема вроде не о том... А как сделаться мастером холодильников в кратчайшие сроки... Я это уже прошел.Теперь ваш ход...

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Ну ЛЕТУНЫ, а кто из Вас скажет что такое Саваслейка?

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Ну ЛЕТУНЫ, а кто из Вас скажет что такое Саваслейка?
    Или летное училище,либо аэородром при нем ....

  7. #27
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Ну ЛЕТУНЫ, а кто из Вас скажет что такое Саваслейка?
    При наличии контупера - это не вопрос...
    http://www.savasleyka.ru/index.php
    http://www.airforce.ru/history/savasleika/index.htm
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    А где на 23 обучался?

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    При наличии контупера - это не вопрос...
    Во как много можно узнать, с детства сначала МИГ 21 потом МИГ23 над головой летали, так что стекла не выдерживали. А почему спросил, потому что как правило раньше даже вертолетчики там проходили переподготовку на новую технику. Сейчас наверное по другому.

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    А где на 23 обучался?
    А что на них обучаться. От винта...и побежал по ВПП ,а потом и полетел. Кстати,кто то знает , почему самолеты летают,ведь они тяжелые???

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    А что на них обучаться. От винта...и побежал по ВПП ,а потом и полетел. Кстати,кто то знает , почему самолеты летают,ведь они тяжелые???
    Потому же, почему и птицы. А ещё железо умеет на воде держаться.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    А ещё железо умеет на воде держаться
    Стало быть я прочнее и соответственно тяжелее железа....:D

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    Стало быть я прочнее и соответственно тяжелее железа....:D
    Нее, просто у тебя водоизмещение маловато)))

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Потому же, почему и птицы. А ещё железо умеет на воде держаться.
    Ответ не правильный. Вы путаете планер(без двигателя) и самолет...И то планер надо сначало на высоту закинуть другим самолетом..Где вы видели самолеты с машущими крыльями..

  15. #35
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ...Где вы видели самолеты с машущими крыльями..
    Да, ладно! Вон и автомобили уже полетели ))) Вот только еще авторефрижератор в полете не видел...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Да, ладно! Вон и автомобили уже полетели ))) Вот только еще авторефрижератор в полете не видел...
    Борисыч,это ты Пятый элемент насмотрелся.....

  17. #37
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Борисыч,это ты Пятый элемент насмотрелся.....
    только новости...
    http://gizmod.ru/2012/04/04/gollands...-podnyalsya-v/
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Голландцам можно. У них наркотики разрешены...

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Ответ не правильный. Вы путаете планер(без двигателя) и самолет...И то планер надо сначало на высоту закинуть другим самолетом..Где вы видели самолеты с машущими крыльями..
    Подъёмная сила, обеспечиваемая формой крыла есть и у планера и у винтовых самолётов и у реактивных, разница лишь в движителе ( толчок, винт, турбина) А крыло самолёта создано на примере именно птичьего крыла.Всё, имеющее крылья летает благодаря способности опираться на воздух.

  20. #40
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию Офф

    Есть у меня кореш холодильщик – бывший военный лётчик, и второй практически такой-же, только он бывший подводник атомщик. Так подводник часто под@@ет летуна: "Аркадьич, значит летишь ты, смотришь внизу бабы – ты по тормозам …")))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 20:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 22:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •