Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Атлант МХМ 268 морозилка морозит, холодилка не холодит

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    17

    Вопрос Атлант МХМ 268 морозилка морозит, холодилка не холодит

    Здравствуйте, уважаемые спецы!
    Проблема у меня, как я поняла из изучения форума, вполне себе классическая - забилась капиллярка. Холодильнику лет 5.
    Предположительная сумма ремонта 4000 - 6000, честно сказать, вызвала у меня оторопь, т.к. это около половины цены нового холодильника.
    Видимо, чинить его нет смысла. Поэтому у меня вопросов 2:
    1) о судьбе данного агрегата: поскольку морозился работает, и хорошо, имеет ли смысл отвезти его на дачу? Или морозился тоже скоро накроется? На ччдаче у меня старый 1-камерный и проблемы как раз с морозилкой.
    2) какой холодильник взять на замену? К сожалению ограничена по габаритам ш-г-в 60-63-150 - не более.
    Присмотрела Бирюса 151, 153, 136; Sharp SJ311; Candy CDD 250; LG GA249. Смущает, что у них у всех хладогент изобутан (кроме ЛыЖи). Пишут, что он опасен, чем?
    Что из этого наиболее надежно и ремонтопригодно, есичо? Менять холодильники каждые 5 лет в мои планы не входит.
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл отвезти его на дачу?
    Смысла нет так как холодильник при такой неисправности работает постоянно без отдыха и скорей всего накроется.Если отремонтировать то прослужит ещё!
    Цитата Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
    Пишут, что он опасен, чем?
    Да нет ни какой опасности !А насчет какой брать это вам решать!

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
    ...Предположительная сумма ремонта 4000 - 6000, честно сказать, вызвала у меня оторопь, т.к. это около половины цены нового холодильника.
    Старый друг - лучше новых двух...
    Другое дело, что у каждого мастера свои технологии, и насколько они хорошииногда бывает видно только спустя месяцы и годы. Лучше отнеситесь со всей серьезностью к выбору мастера (в том числе и на этом форуме), это более благодарный вариант.
    Цитата Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
    ...Менять холодильники каждые 5 лет в мои планы не входит. ...
    Мы с Вами солидарны, но не более того... ((((
    Потому как и у нас не спрашивают что и какое востребовано на рынке.

  4. #4

    По умолчанию

    Что-то дорого для подмосковья, хотя если ближнее...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Спасибо за ответ... ну что ж, значит, просто выкинуть... современное пр-во техники - это что-то, все , выходит, расчитано на 5-7 лет эксплуатации, что автомобили, что холодильники. Сплошное засорение окр. среды.
    Чинить, как мне объяснили, процесс не простой, это ж не открутить-прикрутить деталь, а лезть внутрь герметичной системы. И не факт, что не проявится дефект снова. С большой вероятностью выброшенные деньги, увы.
    Понятно, что мне решать, но все же, я чза свою жизнь всего дважды холодильники покупала, а вы же каждый день сталкиваетесь с проблемами в эксплуатации, знаете слабые места. Помогите с выбором, пожалуйста.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
    И не факт, что не проявится дефект снова
    Это вопрос как и кто будет ремонтировать!Не факт что новый отработает столько же без сбоев!

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ... ну что ж, значит, просто выкинуть... современное пр-во техники - это что-то, все , выходит, расчитано на 5-7 лет эксплуатации, что автомобили, что холодильники. Сплошное засорение окр. среды.
    Чинить, как мне объяснили, процесс не простой, это ж не открутить-прикрутить деталь, а лезть внутрь герметичной системы. И не факт, что не проявится дефект снова. С большой вероятностью выброшенные деньги, увы.
    Понятно, что мне решать, но все же, я чза свою жизнь всего дважды холодильники покупала, а вы же каждый день сталкиваетесь с проблемами в эксплуатации, знаете слабые места. Помогите с выбором, пожалуйста.
    Дефект простенький.Чинится на раз. Про новые -есть много тем. Полистайте!!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    "Это вопрос как и кто будет ремонтировать!Не факт что новый отработает столько же без сбоев!"
    Да, это ВОПРОС. И как вы понимаете, у меня только 1 шанс и 0 опыта.
    И как раньше холодильники по 30 лет работали?
    Кстати, у матушки родной электролюкс работает уже почти 20 лет...

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Дефект простенький.Чинится на раз. Про новые -есть много тем. Полистайте!!
    Ну ниче себе "на раз" я ж тут почитала. Нет стандартного способа решения этой проблемы, делают кто во что горазд, извините.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
    "Это вопрос как и кто будет ремонтировать!Не факт что новый отработает столько же без сбоев!"
    Да, это ВОПРОС. И как вы понимаете, у меня только 1 шанс и 0 опыта.
    И как раньше холодильники по 30 лет работали?
    Кстати, у матушки родной электролюкс работает уже почти 20 лет...
    Вы рано начали паниковать,при отсутствии опыта(0). Позвоните мастерам,узнайте цену вопроса. КАк показывает опыт-в Москве цены могут отличаться в 2 раза. У вас работы- пробить капилярку,заменить фильтр,заправить фреонм. Гарантия должна присутствовать. Новые холодильники низкого качества.Лучше ремонтировать..А то только будете засорять корпусами окр.среду каждые 5 лет.Это путь в никуда!!

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Я позвонила мастерам и цену вопроса узнала - 4000 - 6000, о чем написано в топике. Меня никак не устраивает такая цена ремонта - в половину стоимости нового, откуда и тема, собственно.

    А скажите, капиллярку эту можно вообще заменить на, скажем, большего диаметра? Чтобы предотвратить возможный засор в дальнейшем.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
    Ну ниче себе "на раз" я ж тут почитала. Нет стандартного способа решения этой проблемы, делают кто во что горазд, извините.
    Делаем на раз!!Опыт наработан огромный. Читать надо меньше,особенно если мало разбираетесь.Продавливать обязательно домкратом!!

  13. #13
    Пользователь Аватар для aleksei26n
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Да правда новые тоже выходят из строя. А этот атлант зделать можно. И еще столько же про работает, а может больше. Решение за вами.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
    Я позвонила мастерам и цену вопроса узнала - 4000 - 6000, о чем написано в топике. Меня никак не устраивает такая цена ремонта - в половину стоимости нового, откуда и тема, собственно.
    Вы ошибаетесь.Атлант новый стоит 20-22 тыс. Вы немного лукавите,хотя если решили покупать новый.то вперед и с песней...

  15. #15
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
    все , выходит, расчитано на 5-7 лет эксплуатации,
    Да это еще круто. А после ремонта, еще столько пропашет. А ты купи новый Атлант ради прикола. Через полгода будешь у нас на форуме опять.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь.Атлант новый стоит 20-22 тыс. Вы немного лукавите,хотя если решили покупать новый.то вперед и с песней...
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0594&suggest=1
    средняя цена 9690, ну и где я "лукавлю", позвольте поинтересоваться?

    И повторюсь, извините: "А скажите, капиллярку эту можно вообще заменить на, скажем, большего диаметра? Чтобы предотвратить возможный засор в дальнейшем".

    не надо обсуждать меня, пожалуйста, давайте обсудим проблему.
    Атлант новый не хочу. Именно потому, что как видно из этого форума, это самое слабое место и ремонт очень дорогой.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0594&suggest=1
    средняя цена 9690, ну и где я "лукавлю", позвольте поинтересоваться?
    Ну я имел ввиду нормальный холодильник под 190 высотой, с 2 компрессорами..а не обрезок. Тем более морозилка наверху. Такой вообще брать не следует. Не посмотрел,это интернет мазагин безгарантийный был.??.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0594&suggest=1
    средняя цена 9690, ну и где я "лукавлю", позвольте поинтересоваться?

    И повторюсь, извините: "А скажите, капиллярку эту можно вообще заменить на, скажем, большего диаметра? Чтобы предотвратить возможный засор в дальнейшем".

    не надо обсуждать меня, пожалуйста, давайте обсудим проблему.
    Атлант новый не хочу. Именно потому, что как видно из этого форума, это самое слабое место и ремонт очень дорогой.
    Засоряется не Атлант,а фреон 134,причем на всех холодильниках в большей или меньше степени. Имею 4 Атланта .Проблемм нет.. Капилярную трубку увеличивать нельзя.Иначе не будет охлаждения,физику процесса описывать не буду.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Это СРЕДНЯЯ цена по многим интернет-магазинам.
    И у меня очень маленькая кухня, большой холодильник не входит. Я ограничена в выборе по габаритам и об этом тоже написано в первом посте. У меня подозрение, что вы отвечаете, не читая вопроса.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
    Это СРЕДНЯЯ цена по многим интернет-магазинам.
    И у меня очень маленькая кухня, большой холодильник не входит. Я ограничена в выборе по габаритам и об этом тоже написано в первом посте. У меня подозрение, что вы отвечаете, не читая вопроса.
    В добрый путь за холодильником новым!! Название не имеет большого значения,тем более до 10 тыс.Удачи,заходите еще!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. stinol 116 er морозилка - морозит,холодилка - не холодит.
    от Сергей Ра в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 20:50
  2. ERB 36003 w8 не холодит камера, морозилка морозит.
    от Sharp_eye в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 20:42
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 09:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •