Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 314

Тема: Про кривые руки монтажников

  1. #1
    Пользователь Аватар для jalex
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74

    По умолчанию Про кривые руки монтажников

    доброго дня всем. в форуме часто проскакивает такое; дренаж потёк - кривые руки млнтажников. сплит сломался - кривые руки. и.т.д...
    господа спецы, гуру, и прочие супер пупер мастера. вы свои монтажи вспомните. мало за вами косяков? или позабыли? на сервисы приезжаешь, кто монтировал? известная фирма, обученный персонал, грамотные менагеры. а намонтируют срань господня... а ещё такие моменты. предоплаченный монтаж, который преподносят бесплатный. человек берёт сплит, а ему говорят, монтаж по очереди через месяц. куда он будет обращаться? конечно к диким бригадам. или разговариваешь с монтажниками из магазинов. получают с монтажа 800 руб. на двоих. да им наплевать на косяки им скорость нужна. вот и расхлёбываем. так что руки у нас одинаковые. или есть другие мнения? а от технических нюансов никто не застрахован!!!

  2. #2
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    jalex Правильно говорит! Тут не руки виноваты, а то, кто оплачивал за работу этих рук!

  3. #3

    По умолчанию

    С этим не согласен совсем, первоначально, когда только начинаешь работать, есть конечно косячки, с появлением опыта их становится всё меньше, и качество исполнение монтажа вместе со скоростью возрастают очень сильно. В то время если монтажник р****й по жизни он всё время и за любые деньги будет х***ю делать !!!!

    Я хоть и являюсь руководителем фирмы, но иногда монтажирую сам (особенно когда бригады зашиваются), могу сказать так: то что монтировалось мною 4-5 лет назад до сих пор работает (LG не всчёт!!!) и ни разу не заправлялось, и вид имеет почти как новое (особенно после ТО) ...

    А сколько раз приходилось приезжать и реанимировать оборудование после таких "быстрых" монтажников, уже и не счесть - один плюс, к тем кто монтировал заказчик никогда больше не обращается, за это им огромное спасибо :D

    Подведя итог могу сказать следующее: монтировали мы тут в пятницу с коллегой сплит 6,8кВт, с зимним пуском, помпой и т.п. (трасса 5,5м, 4м в коробе, для того кто знает поймёт), в итоге данная машинка заработала через 2часа после начала работ, рядом бригада "быстрых" ставила 2,5кВт LG, начали они чуть раньше нас ....
    В итоге заказчик глядя на нашу работу прогнал тех даунов и монтаж доделали мы за что и заработали доп. средства ....

    А теперь подумайте чего стоят ваши слёзы в адрес "быстрых" бригад и "вынужденного" низкокачественного монтажа ...:confused:

  4. #4
    Пользователь Аватар для jalex
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    да слёз как раз нет! у нас ситуации другие, народ приезжает отдохнуть и попутно бабла подзаработать. звонят, спрашивают цену монтажа. называешь 3500. они говорят дорого, мы звонили нам за 2000 обещали. отвечаю просто, мой номер не теряйте, на следующий год я, за 4000-5000. приеду ремонтировать. да и не про быстрые, а про дикие бригады идёт разговор.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jalex Посмотреть сообщение
    не про быстрые, а про дикие бригады идёт разговор.
    А какая разница?
    От названия меняется качество?
    Или профессионализм бригады повышается?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    чем ниже оплата труда, тем ниже качество работы. это ясно. руководитель который платит за монтаж рабочим копейку, то и получает. бориска, а ты слукавил-или по времени или за качество.

  7. #7

    По умолчанию

    лукавства нет никакого, ни в том ни в другом, просто наработанная технология и правильная организация рабочего процесса ...

    а про зарплату, скажу так, у того кто умеет делать качественно по другому даже за копейки не получится .....

  8. #8
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jalex Посмотреть сообщение
    доброго дня всем. в форуме часто проскакивает такое; дренаж потёк - кривые руки млнтажников. сплит сломался - кривые руки. и.т.д...
    Вечная борьба монтажников и сервисников, если первых как грязи то нормального сервисника поискать надо, естественно если на одного сервисника приходится по сотне монтажников и десять из них с кривыми руками, то согласитесь это уже много, а в городе Краснодаре и крае именно так...., тем паче когда на ремонте до тебя побывал "грамотный" монтажник, то это ваще писец....

    Цитата Сообщение от no name
    господа спецы, гуру, и прочие супер пупер мастера. вы свои монтажи вспомните. мало за вами косяков? или позабыли?
    Бывали косяки, но их подтирал самолично, а не сваливал всё на заводской брак, у монтажников прикол-не разобравшись в ситуации, всё валить на заводские косяки, ----"Ты чё как я могу утечку допустить, ты чё как я мог резбу на штуцерах сорвать, ...... и т.д...

    Цитата Сообщение от no name
    на сервисы приезжаешь, кто монтировал? известная фирма, обученный персонал, грамотные менагеры. а намонтируют срань господня...
    На фирмах срань господня монтируют как правило новечки, которых фирма как правило ещё и обучает за свой счёт, а как становятся профи так и уходят в свободное плаванье дикарями, тока косяк, не все дикари профи , а если напортачил человек с фирмы, то за монтаж отвечает фирма, а если напортачили дикари, то им как правило легче симку сменить в сезон, бабла же нарубить надо

    Цитата Сообщение от no name
    а ещё такие моменты. предоплаченный монтаж, который преподносят бесплатный. человек берёт сплит, а ему говорят, монтаж по очереди через месяц. куда он будет обращаться? конечно к диким бригадам. или разговариваешь с монтажниками из магазинов. получают с монтажа 800 руб. на двоих. да им наплевать на косяки им скорость нужна.
    Потому что есть такой как я на фирме, который приедет и доделает-, это нормальная практика, дикари же всё спишут на заводской брак , в лучшем случае приедут через неделю

    Цитата Сообщение от no name
    вот и расхлёбываем. так что руки у нас одинаковые. или есть другие мнения? а от технических нюансов никто не застрахован!!!
    Я на эту тему могу дискутировать вечно, да я зол, на монтажников дикарей, вчера у меня было пять гарантийных выездов, и только по прибытию к клиенту и потраченого времени на диагностику понимаешь, что напортачили инсталяторы, клиенту посрать на твоё потраченое время-денег не даст, монтажникам на тебя в принципе посрать-платить нигогда не будут когда ставишь их перед фактом (через недельку приедут доделают).
    Последний раз редактировалось Boriska; 27.08.2009 в 19:48.

  9. #9

    По умолчанию

    Во, здравые мысли пошли, сразу чувствуется одним дышим....

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    вечная борьба монтажников и сервисников, если первых как грязи то нормального сервисника поискать надо, естественно если на одного сервисника приходится по сотне монтажников и десять из них с кривыми руками, то согласитесь это уже много, а в городе краснодаре и крае именно так...., тем паче когда на ремонте до тебя побывал "грамотный" монтажник, то это ваще писец....



    бывали косяки, но их подтирал самолично, а не сваливал всё на заводской брак, у монтажников прикол-не разобравшись в ситуации, всё валить на заводские косяки, ----"ты чё как я могу утечку допустить, ты чё как я мог резбу на штуцерах сорвать, ...... и т.д...



    на фирмах срань господня монтируют как правило новечки, которых фирма как правило ещё и обучает за свой счёт, а как становятся профи так и уходят в свободное плаванье дикарями, тока косяк, не все дикари профи , а если напортачил человек с фирмы, то за монтаж отвечает фирма, а если напортачили дикари, то им как правило легче симку сменить в сезон, бабла же нарубить надо



    потому что есть такой как я на фирме, который приедет и доделает-, это нормальная практика, дикари же всё спишут на заводской брак , в лучшем случае приедут через неделю



    я на эту тему могу дискутировать вечно, да я зол, на монтажников дикарей, вчера у меня было пять гарантийных выездов, и только по прибытию к клиенту и потраченого времени на диагностику понимаешь, что напортачили инсталяторы, клиенту посрать на твоё потраченое время-денег не даст, монтажникам на тебя в принципе посрать-платить нигогда не будут когда ставишь их перед фактом (через недельку приедут доделают).


    прошу не обижаться за редактирование, просто немного подправил тэги, что бы было видно что это цитаты ....

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    по поводу быстрого монтажа хочу добавить. вчера были на объекте, делали предварительное обследование перед заключением договора на сервисное обслуживание инженерии и встретили там такое вот чудо так что тут виновато, отсутствие серого вещества у инстоляторов или кривые руки?
    добавлю, только что это этаж последний, над нами плоская кровля, а чудо сие стоит в вент камере и "дует" в аккурат на автоматику приточек и чиллера.[img]pa290109[/img]

  12. #12

    По умолчанию

    впечатляет!!!

  13. #13

    По умолчанию

    Ну "деятелей" хватает, было бы чему удивляться ...

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    Ну "деятелей" хватает, было бы чему удивляться ...
    ну на лоджии тож бывает.................

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    я вообще когда то встречал решение вентиляции и кондиционирования на базе сплита. кафе на левом берегу в киеве. внутрянка, по задумке кого - то работает как доводчик, а наружка работает как вытяжной вентилятор из этого же помещения. вот так вот.... жаль только не сфотографировал этот полёт мысли

  16. #16

    По умолчанию

    пытаются КПД на 100% вывести!!!

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    лукавства нет никакого, ни в том ни в другом, просто наработанная технология и правильная организация рабочего процесса ...

    а про зарплату, скажу так, у того кто умеет делать качественно по другому даже за копейки не получится .....
    Это точно.Если не умеешь делать хорошо-лучше неберись.А деньги тут не причем.Найди где платят больше.

  18. #18
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию Вот такой монтаж

    Бывает и так монтируют
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg me.jpg (13.9 Кб, Просмотров: 438)

  19. #19

    По умолчанию

    Для осушения помещения - вариант.

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ОФИГЕЕТЬ....

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как организовать монтажников?
    от igorbul в разделе Корзина
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 22:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 21:17
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 20:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •