Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 314

Тема: Про кривые руки монтажников

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslanium Посмотреть сообщение
    капец!!!!!!!!!!, как так может быть???!!!! фреон ушел бы за пол часа... а ну ка расскажи поподробней, может и я что то из этого применю, дешево и сердито)))
    не советую это фирмы один сезон работают продали кондюк подешевле наняли монтажников которые даже не знали что вообще то делать а потом отмазываются перед клиентами если те конечно их достанут

  2. #42
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Данные товарищи скорее всего не открывали порты на всасе и нагнетании.

  3. #43
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Сейчас мода такая пошла -на монтажи нанимать шабашников .......а дальше хоть трава не расти.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Давайте не трогать кривые руки монтажников вообще!! Я монтажник! Но я могу сделать монтаж холодильной установки, компрессора бытового холодильника, либо авто, это включает в себя ремонт любой сложности любой из выше перечисленных, но при этом я монтажник, советую так не обобщать, а если не шаришь, то учись, а когда научишся, потом говори на подобные темы, так же как и Boriska!!!

  5. #45

    По умолчанию

    если твои монтажи качественные, то честь тебе и хвала и низкий поклон и благодарность от эксплуатационщиков, но есть и другие: смонтировал один централь на 4 корыта и по баллону(13,6кг) каждый месяц туда суёт - это чё не криворукий, тоже кстати себя монтажником называет. я в таком состоянии централь на обслугу не взял.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    70

    Подмигивание

    не спорю поначалу тоже делал лажу, но когда я поставил себя на место клиента и при том это пападоз на деньги, сейчас каждая система давится азотом на 20 кг, и держится 20 мин, пошёл спортивный интерес сделать лучшую установку, может прошлый раз ответил грубо, но извеняюсь зацепили за живое... все мы когда то учились и делали лажу сами того не осозновая, лучше чем обсырать таких людей дать им пару толковых советов, просто фишка в том что мы уйдем а они останутся после нас, может я и далеко залез, но если что поправьте...

  7. #47
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslanium Посмотреть сообщение
    Давайте не трогать кривые руки монтажников вообще!! Я монтажник! Но я могу сделать монтаж холодильной установки, компрессора бытового холодильника, либо авто, это включает в себя ремонт любой сложности любой из выше перечисленных, но при этом я монтажник, советую так не обобщать, а если не шаришь, то учись, а когда научишся, потом говори на подобные темы, так же как и Boriska!!!
    сорри за флуд ... а последнее выражение про кого конкретно а?

  8. #48
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Ruslanium, а 410 тож 20 азота?))

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Я сам с Одессы, у нас 410-й не сильно распространён и я про него ничё толком не знаю, оставлял кучу вопросов про него, на этот форуме, но какой то умник их удалял!!! "Умнику" спасибо за совет!! Может я и ошибаюсь, но помоему Boriska модератор этого раздела, поэтому я так и взъелся, если ошибаюсь, то простите... Только сам мастер, но не ошибается только тот, кто ничего не делает...

  10. #50
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    Радость

    ТЕПЕРЬ ВРОДЕ МОДЕРАТОР ЗДЕСЬ Я ! ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ ПИШИТЕ...

  11. #51
    Пользователь Аватар для Сергей Г
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    по поводу вечной борьбы устоновщиков-сервисников
    в принципе одни пытаются в сезон срубить бабала побольше. другие ремонтируют почти целый год.
    согласен полностью с Boriska, могу спокойно установить любой кондишен быстрее со своими ремонтниками. сам проработал в сервисном центре 11 лет. нет ничего лучше иметь бригады монтажников которые смыслят в сервисе. я уже не говорю про сервисников, которые на монтажаж сабаку сьели. сразу видят любой косяк установки. а иметь монтажников которые только могут прикрутить блоки, развальцевать как нибудь и как нибудь запустить. при этом через день побежит дренаж -- большой "положительный рекламных ход для фирмы". со своими монтажниками и сервисниками работаю уже по 8-12 лет. все довольны. сообща можно делать большие проекты.
    а авторизованный сервис - энто может быть площадка для будущих мастеров (если по нашему времени захотят ими стать). пробовал брать "молодняк" можем научить но не нашел кто-бы захотел знаний. приходит "0" и сразу подавай кучу денег. надоело учить безтолочь.

  12. #52
    Пользователь Аватар для Сергей Г
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslanium Посмотреть сообщение
    Я сам с Одессы, у нас 410-й не сильно распространён и я про него ничё толком не знаю, оставлял кучу вопросов про него, на этот форуме, но какой то умник их удалял!!! "Умнику" спасибо за совет!! Может я и ошибаюсь, но помоему Boriska модератор этого раздела, поэтому я так и взъелся, если ошибаюсь, то простите... Только сам мастер, но не ошибается только тот, кто ничего не делает...
    а что тебя интересует по R-410

  13. #53

    По умолчанию

    Просто ШЕДЕВР!!!

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Бывает и так монтируют
    Просто ШЕДЕВР!!!

  15. #55
    Пользователь Аватар для Сергей Г
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    melanat,
    про шедевр этнто в мой огород?

  16. #56
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Скорее всего про фотку!!!

  17. #57
    Пользователь Аватар для Сергей Г
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Amir, спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!
    ты тоже красавчик!!!!!!!!!!!

    где тариш Беломор-канал

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    все вы отлично высказались.
    думаю тоже расскажу историю =)
    поступил вызов на объект, приезжаю, говорят остановились все кондиционеры, там их 6 кассетников десяток в серверной, осмотрел… так это же ппц!
    в небольшом чердачном помещении стоят внеш. блоки буквой п, вроде не чего, на норм. расстоянии, но темпер создают на крыше под 50 градусов, чердачное помещение почти не проветриваемое, поставили насос для удаления дыма, чтоб был хоть какой – то воздухообмен, догадались хоть. ну ладно - это пол беды, на всех резьбовых соединениях утечки фреона, что на внешних блоках, что на внутренних… + декоративные панели установлены не корректно, в серверной было 27 градусов… это при 30 квт стояк… вот так работает народ…
    пришлось все исправлять….

  19. #59

    По умолчанию

    почему если потек дренаж сразу кривые руки!!!!неужели ни кто не сталкивался с недостатком фреона и обмерзанием испарителя!!!засорением задней ванны при шпатлевке стен!!!или просто с дифектом ванн дли дреножа!!!

  20. #60
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanek Посмотреть сообщение
    почему если потек дренаж сразу кривые руки!!!!неужели ни кто не сталкивался с недостатком фреона и обмерзанием испарителя!!!засорением задней ванны при шпатлевке стен!!!или просто с дифектом ванн дли дреножа!!!
    а кто спорит с этим, лично я с протекой дренажа по вине монтажников за всё время сталкивался раза два, ито это было из за желания съэкономить, ставили раньше вместо металопластика трубу гофрированую, а при натяжке она рвалась, кстати криворукие ремонтники тоже есть, вот намедни привезли кондюк, который месяца не отпахал, а хладагент испарился, по словам пользователей, приехал к ним один из лучших мастеров адыгеи, и течеискателем определил утечку на 4х ходовом клапане, ну срубил бабла за диагностику и демонтаж, и привезли значить ко мне на ремонт по гарантии, ну накачал я блок азотом в 30 бар, опустил в ёмкость-утечки нет, звоню значит, грю везите внутрянку, течь скорее всего там, в ответ мне этот мастер, типа я некопетентен, у него самый лучший течеискатель в крае, а то что на 4х ходовике не было я уже не говорю про фонтан пузырьков, а даже намёка на пузылёк чтоли, мне обьяснили так "видимо грязька в дырочку попала :d) " и предупредил, что если я не поменяю этот клапан, то он его сам поменяет за деньги а счёт предъявят нам, вот ради прикола поменял я клапан, хочется посмотреть или послушать, как будет отмазываться этот мастер за неправильно поставленный диагноз, и за это ещё и денег поимел :d :d :d

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как организовать монтажников?
    от igorbul в разделе Корзина
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 22:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 21:17
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 20:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •