Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 314

Тема: Про кривые руки монтажников

  1. #21
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    там даже баба в телевизоре умерла от транса :eek:

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    fylhtq, ты прав абсолютно! агрегаты для сушки доски по такому принципу и пашут.. только чегой вот тут сушат? может мумии делают)))

  3. #23

    По умолчанию

    я гараж так по осени сушу. машину сберегаю, и коробки всякие картонные не разваливаются. проще оконник бк. шланг в канистру, вилку в розетку и сушилка готова.

  4. #24

    По умолчанию

    фотомонтаж,походу. такое даже самому тупому монтажнику не придет в голову .
    в москве у трех вокзалов было огромное здание из стекла и бетона.раньше национальным банком именовалось(сейчас не знаю).
    там каждый этаж имел под собой технический подэтаж , не проветриваемое ,пракутически, около метра в высоту. в них монтажники и установили внешние блоки. а чего,- удобно(в монтаже), сверху в комнате внутренний, вниз трасса , в полу оверстие , и внешний , -все!
    не знаю сколько они там проработали, но когда я с зажигалкой лез к внешним, по лабиринтам тех.этажа в темноте , то была одна мысль, - найти дорогу назад, если вдруг умрет зажигалка.
    к моменту их ,собственно демонтажа, генеральный уже привез фонарь по нашей просьбе.
    много раз видел в солидных конторах ,в москве , внешний блок в общем коридоре.
    фасад нельзя. помнится в музее революции пару "лыжин" воткнули, тож извращались жуть. стены ,- труха. щербаковские палаты(резиденция презика нпо космос) , внешние чердак(как мы их туда затаскивали,до сих пор помню).
    трассы- по вент каналам, обстановка старина ,не дай бог чего нарушить. дренажи с помпами на чердак, под крышу,там сведение в один угол(нефасадный)...сколько еще всего, сейчас улыбает, а тогда ..
    чет вспомнилось, пардон

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виталий44 Посмотреть сообщение
    чет вспомнилось, пардон
    интересные воспоминания... а у нашего зарвавшегося полковника вы ни чего не монтировали? или про это низя?

  6. #26

    По умолчанию

    настоящий полковник(зарвавшийся) ,это который? :cool: пардон.
    В самом Иваново ставили наши олухи(из Ярославля), на игровые центры Вулканы. и в том же году их снимали, по известной причине .

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    виталий44, а почему думаешь что это монтажники ставили? я знаю примеры когда человеки себе сами домой кондеи втыкали.. трубу да флекс у меня брали не имея понятия ни о чём вообще. потом правда всё пришлось переделать. за нормальную цену)))))

  8. #28

    По умолчанию

    как вариант. есть у меня такой знакомый в ярославле. всю разводку(панас с кислородным генератором) делал сам, а меня позвал развальцеваться и вакуумировать. разводка примерно такая же, без слез не взглянешь.
    кстать, совпадение, но именно он звонил совсем недавно. переезжает в другую квартиру(эту детям) и собирается мульт воткнуть, двухголовый. спрашивал , можно ли в пол заложить трассу. опять рассчитывает на мою помощь в подключении. единственный, за все время работы!

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    видел как то трубы одним гением разбортованные утконосами.... жесть!! а как то почти год работало))))

  10. #30

    По умолчанию

    наш наставник, много лет назад, ворчал на нас: "нифига не можете, мы в свое время гвоздем на морозе вальцевали..итд :p (он еще застал времена ,когда "Евроклимакс"(московский) косяки пороли, в Борвихе, тока в путь:D
    Я не пробовал гвоздем, но думаю , что развальцую и утечки не будет.:cool:

  11. #31
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Виталий44, на 410?))))

  12. #32

    По умолчанию

    тока бы труба "нормальная" ,была. На клиенте не стал бы экспериментировать

  13. #33

    По умолчанию

    Оригинальное решение, осушитель кстати дороже стоит.

  14. #34

    По умолчанию

    неделю назад позвонил знакомый ,ему в магазине смонтировали кондиционер потолочный до монтажников дозвониться не смог попросил меня посмотреть.приехал зашёл внутрь вроде как всё нормально трасса уложена в кабель-канал всё аккуратно дует тёплым воздухом правда ,ну думаю наверняка фреон вышел пошёл на улицу смотрю не пойму не фига думал изоляция труб какая то новая белого цвета ,поставил стремянку залез и офигел они в место медных труб кинули дренажный шланги и стянули на кранах пластиковыми хомутами запустили внутри вентилятор закрутился сорвали бабки и тю тю вот так люди работают

  15. #35

    По умолчанию

    [QUOTE=Boriska;8765] то что монтировалось мною 4-5 лет назад до сих пор работает (LG не всчёт!!!) и ни разу не заправлялось, и вид имеет почти как новое (особенно после ТО) ...

    если ты мастер , как можно иначе работать , работаю даже не думая - на автомате иногда забываю открыл краны или нет , проверяю -открыл!
    Boriska , а что за проблемы с LG ? Лет шесть ставлю и вроде ни одного возврата на ремонт , может где конденсатор накрылся максимум и у нас летом до 45ти на улице?

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виталий79 Посмотреть сообщение
    думал изоляция труб какая то новая белого цвета
    у меня лежат две бухты уже с изоляцией белой, пока еще не ставил,но изоляция там толще чем флекс, думаю будет сложновато в отверстие 40мм протащить.

    на фотографии дренаж только забыли кинуть, или у них помпа скрыта.:d

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Для осушения помещения - вариант.
    Не только, и рыбу так вялят... Эффективно!

  18. #38

    По умолчанию

    Может хозяин кондиционера направил его на свое кресло и не парится.

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виталий79 Посмотреть сообщение
    неделю назад позвонил знакомый ,ему в магазине смонтировали кондиционер потолочный до монтажников дозвониться не смог попросил меня посмотреть.приехал зашёл внутрь вроде как всё нормально трасса уложена в кабель-канал всё аккуратно дует тёплым воздухом правда ,ну думаю наверняка фреон вышел пошёл на улицу смотрю не пойму не фига думал изоляция труб какая то новая белого цвета ,поставил стремянку залез и офигел они в место медных труб кинули дренажный шланги и стянули на кранах пластиковыми хомутами запустили внутри вентилятор закрутился сорвали бабки и тю тю вот так люди работают
    капец!!!!!!!!!!, как так может быть???!!!! фреон ушел бы за пол часа... а ну ка расскажи поподробней, может и я что то из этого применю, дешево и сердито)))

  20. #40
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виталий79 Посмотреть сообщение
    и офигел они в место медных труб кинули дренажный шланги и стянули на кранах пластиковыми хомутами запустили внутри вентилятор закрутился сорвали бабки и тю тю вот так люди работают
    шо-за трубалеты, блинн. бить в кровь надо...

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как организовать монтажников?
    от igorbul в разделе Корзина
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 22:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 21:17
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 20:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •