Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Кондиционер и эл.проводка

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    А ты выверни нулевую то же самое что два твоих раздельных автомата.
    Спаренные автоматы наверно не просто так придуманны.
    Вывернуть не вопрос, так их же там по две стоит в хрущевках. Если автоматов два, то и при привышении нагрузки выбивается тоже два и причем тут вся эта димогогия. Что я делал все работает и ничего по наводке не сгорело!!!!

  2. #42

    По умолчанию

    :Dжесть человек поинтересовался кидать доп провод или нет а раскрутили что нада 380 на квартиру заводить и по фазно развести по комнатам))))))

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андерсон Посмотреть сообщение
    и по фазно развести по комнатам
    Не только развести а сделать отдельно линии освещения и розеток!)))

  4. #44

    По умолчанию

    mixvarn,
    Ну выяснить откуда там 380 не сложно)) Для этой цели есть линейные индикаторы которые показывают напругу фазы))При том на одном проводе)) У мя эсть такой. Старая добрая совдепия. Впрочем и клещи у меня совдеповские)) Чесно достались с КИП лаборатории когда ее успешно пуляли за бесценок по списанию)) И усе работает и точное. Стрелочные клещи несколько получше алектронных. На них четко видно колебания токовые за счет малой инерционности. Мне вполне наравиться.

  5. #45

    По умолчанию

    Alexholod,
    Усе с тобой ясно.. Я такое пояснение слышал неоднократно когда всякую хрень городили))
    И аргумент..
    -А мы везде ТАК делаем!!
    Первый раз меня просто шокировал..
    Это переводиться как(А мы везде х@йню городим)
    Как сказал бы Вождь.. Так и я те говорю..
    -Хау!! Я все сказал.
    Делай дальше шо хошь.

  6. #46

    По умолчанию

    Мужики. Для работы в домовых электрических сетях, имеются специально назначенные для этого люди. Возможно кто-то сделает на много грамотнее и качественней, но не дай бог что случись - иметь будут по полной. Не нужно туда лезть. К тому же в древние на ладан дышащие коммуникации. Будет кондей без заземления, а в разрухах заземляющего практически нигде нет... Фаза отгорит еще ничего, но если ноль отгорит, тогда можно влететь по полной программе. И такой опыт есть. Благо без последствий.

  7. #47

    По умолчанию

    edelwais,
    Чел.. Если бы каждый раз когда приходиться ваять исходя из условий в ход пускалась не смекалка Знания и опыт пришлось бы отказываться от массы нормальных установок хороших аппаратов.. Ожидая тех самых специальных людей..

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Это переводиться как(А мы везде х@йню городим)
    Как сказал бы Вождь.. Так и я те говорю..
    -Хау!! Я все сказал.
    Делай дальше шо хошь.
    ну ты действительно все сказал и написал тоже.....

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Для этой цели есть линейные индикаторы которые показывают напругу фазы
    Индикатор потому индикатор, что он не измеряет, а индицирует. Измеряют измерителем.

  10. #50

    По умолчанию

    приборист,
    Линейный индикатор имеет шкалу напряжения. Он не только индикатор)) Он как бы два в одном)) Сразу показывает и фазу и напругу))) Может показывать как отдельно так и межфазное и однофазно. Ноль и фаза))

  11. #51

    По умолчанию

    Gelezis,не бывает в домовых линиях 380 на одном фазном, только между фазным и нулевым и то при условии что общий ноль на потребителях с разными фазами отгорел, и тогда разноименные фазы проходя через потребители будут встречаться через ноли и разница потенциалов будет давать напругу близкую к 380в но ниже неё, всё зависит от мощности потребителей включённых в данный момент.

  12. #52

    По умолчанию

    sahholod,
    А я те говорю есть. Если бы лично на такие фокусы не натыкался не говорил бы.

  13. #53

    По умолчанию

    писец)) Сейчас читаем внимательно и запоминаем кто не знает- напряжение 380 Вольт- это напряжение между фазами, то есть между двумя линейными проводами!Еще его называют линейным напряжением. Всего идет три фазы и если измерить напряжение между любыми из трех фаз линейными проводами- оно будет 380 Вольт.А вот напряжение между фазой и нулевым проводом- 220 Вольт.Это напряжение каждой отдельной фазы- "фазное" напряжение.Три фазы, идущие по ВЛ или кабельной линии это РАЗНОИМЕННЫЕ фазы, они не соединены между собой на ТП, они вообще нигде не соединяются!Замыкание разноименных фаз между собой- это аварийная ситуация называемая "КОРОТКИМ ЗАМЫКАНИЕМ", которая приводит к очень тяжелым последствиям если происходит отказ специальной защиты от КЗ- например из-за поломки автоматического выключателя какбы толково написал)))) и еще в нормальный дом всегда заходит 3 фазы и ноль! если какимто макаром заходит в ваш дом 220 я даже боюсь представить какого сечения провод входящий ибо если все жильцы включат свет и т.д просадка напряжения будет сильная

  14. #54

    По умолчанию

    по поводу появления 380 вольт у вас в розетке это правда значит у вас в дом входит 380 оно разфазировано по квартирам и если отгорает отподает проподает)))ноль рабочий и нет заземляющих контуров на корпусе дома на щитах силовых то при включении нагрузки в сеть без нуля у вас возникнет 380)))и чтото сгорит ставте зашитные устройства на ввод в квартиру

  15. #55

  16. #56
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андерсон Посмотреть сообщение
    Сейчас читаем внимательно и запоминаем кто не знает...
    Цитата Сообщение от андерсон Посмотреть сообщение
    ставте зашитные устройства на ввод в квартиру
    андерсон даже схему нарисовал. Спасибо за лекцию. .
    Небольшая поправка. Зачем УЗО на всю квартиру? Долгими тёмными зимними вечерами, если допустим, прошиб тэн стиралки, сработает УЗО и обесточится вся квартира. Щиток придется искать в кромешной темноте (к тому же ещё надо понять, что проблема в стиралке, а не где-то в другом потребителе; выдернуть шнур стиралки из розетки, и только потом возвратить УЗО). Неудобно.
    Поэтому диф. автоматы (совмещённая защита от диф.тока и перегрузки) ставятся на каждую розеточную группу отдельно. Если что-то и сработает, то свет в квартире будет. А на ввод реле напряжения. И будет счастье...

  17. #57

    По умолчанию

    mixvarn,
    Скажу те об УЗО.. Штука интирестная но тока при хорошем заземлении. Недавеча с пол года назад опробывал на своей шкуре несколько узо.. Пальцем касался фазы предварительно стояло УЗО.. Сменил штуки четыре разных контор.. Пля... После того как меня в пятый раз уе@ало током аксперименты прекратил.)) Хоть и не опасно, но дергает ошутимо.. Узо хрен выбивало)) Можешь обозвать меня мазохистом.. Но по после пятого раза я решил что с меня хватит)) Так что узо к грусти без нормальной земли параша..

  18. #58
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Зачем УЗО на всю квартиру?
    бывают делают сейчас так: по группам диффы на 30ма ставят, а на вводе один на 300ма-как электрюги называю "противопожарный". видел вживую как весело магазин без света остаётся на раз (и без бодрого бурчания холодильников тоже)-схема дрянь-но бывают требуют.узо 300.jpg
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #59
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Хоть и не опасно, но дергает ошутимо.. Узо хрен выбивало))
    Так ты какой испытывал - 30 мА, или противопожарный, вот такой:
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а на вводе один на 300ма
    Есть, по-моему, 10мА.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Но по после пятого раза я решил что с меня хватит
    А почему бы не использовать резистор килоом на сорок? Он бы не корчился...
    Экспериментаторы, блин.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.09.2019, 15:00
  2. Кондиционер LG.
    от ACA в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 15:33
  3. Кондиционер
    от Василий Ко в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 19:38
  4. Кондиционер в BMW Е32
    от Nazgul в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 15:44
  5. LG GA-389 проводка
    от Appendicit в разделе LG
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 09:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •