Показано с 1 по 19 из 19

Тема: шум в конденсоре

  1. #1

    Сообщение шум в конденсоре

    подскажите как устранить шум текущего хладона( наверное течет на высокой скорости) в конденсоре холодильника REINFORD

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Если был в заправке (например замена компрессора), то переделать заново, с соблюдением технологии.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 08.04.2012 в 13:49.

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks-cat Посмотреть сообщение
    подскажите как устранить шум текущего хладона( наверное течет на высокой скорости) в конденсоре холодильника REINFORD
    Что бы ответить на Ваш вопрос сообщите модель холодильника, сколько ему лет, после чего шум появился, выполнялся ли ремонт, если "да", то какой.
    Вы не экстрасенсам вопросы задаете!
    И вообще, вопросы по удалению шумов через интернет... приводят в легкое недоумение!
    Мастера в Никополе есть? Быть может вызов мастера быстрее Ваши сомнения развеет?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Вы не экстрасенсам вопросы задаете!
    А я предположу неконденсируемые примеси в системе.

  5. #5
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    А я предположу неконденсируемые примеси в системе.
    И в конденсаторе шумят?
    Цитата Сообщение от aleks-cat Посмотреть сообщение
    подскажите как устранить шум текущего хладона( наверное течет на высокой скорости) в конденсоре холодильника REINFORD
    Потому и вопрос, когда шум появился )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  6. #6

    Сообщение шум в конденсоре

    Reinford RRC2384-s/2. Аппарату 2 год,перестала работать морозильная камера, вызвали гарантийный сервис,они забрали его привезли ободраным и шумящим. сказали что все устаканится, приехали второй раз перезаправили, шум не ушёл. Перед запуском шума нет, при отключении компрессора шум через некоторое время пропадает,в работе шумит "завывает как вюга".
    Может кто то сталкивался с такой проблеммой?

  7. #7

    Сообщение шум в конденсоре Reinford

    Reinford RRC2384-s/2. Двухкомпрессорный .Аппарату 2 год,перестала работать морозильная камера, вызвали гарантийный сервис,они забрали его привезли ободраным и шумящим. сказали что все устаканится, приехали второй раз перезаправили, шум не ушёл. Перед запуском шума нет, при отключении компрессора шум через некоторое время пропадает,в работе шумит "завывает как вюга". рукой ощущается легкая вибрация, и движение хладона. В холодильной камере такого нет, работает тихо
    Может кто то сталкивался с такой проблеммой?
    подскажите как устранить шум текущего хладона( наверное течет на высокой скорости) в конденсоре холодильника REINFORD

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    И в конденсаторе шумят?
    Цитата Сообщение от aleks-cat Посмотреть сообщение
    в работе шумит "завывает как вюга".
    Я ж говорю , неконденсируемые примеси . Просто он испаритель конденсатором считает . Не вакуумировали , ибо не знают, как это делается.

  9. #9

    По умолчанию

    Либо не тем заправили, либо воздух в системе. Ещё вариант, капилляр заменили, поставили большего диаметра. Ведь до ремонта он не шумел?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    И в конденсаторе шумят?

    Потому и вопрос, когда шум появился )))
    после приезда холодильника из сервисного центра, посл второй перезаправки тоже не исчез.

  11. #11

    По умолчанию

    последний раз спецы вуккумировали 40 минут, запрвили 134. как и написано 150 гр, все по инструкции. я начитался контролировал, конденсор на задней стенке, я думаю правильно говорю.

  12. #12
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks-cat Посмотреть сообщение
    последний раз спецы вуккумировали 40 минут, запрвили 134. как и написано 150 гр, все по инструкции.
    Кроме шума, есть нарекания на работу холод-ка? Температуры в камерах соответствуют паспортным?
    Цитата Сообщение от aleks-cat Посмотреть сообщение
    в работе шумит "завывает как вюга".
    Может кто то сталкивался с такой проблеммой?
    Вот когда "вьюги" не будет, тогда и будет повод для беспокойства. У вас уже есть опыт. А "от добра добра не ищут".

  13. #13

    По умолчанию

    А утечка где была? В стинолах частенько засоры бывают. Я ставлю на переразмеренную КТ.

  14. #14

    Сообщение

    работает вроде все, только шумит. может мало хладона??? или большое разряжение по низкой стороне???

  15. #15

    По умолчанию

    Что бы делать какие то выводы, надо знать что делали с аппаратом во время ремонта.

  16. #16

    По умолчанию

    что делали непонятно, была проблемма не холодил, вызвали привезли шумит, вызвали приехали перезаправили , шумит, парадоксов не бывает, завтра приедут СПЕЦЫ не охота чтоб их сто раз дергать, люди не знают что делать , вот такая история.

  17. #17

    По умолчанию

    Воздух в системе. Нормально вакуумировать систему и перезаправить.

  18. #18
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Воздух в системе. Нормально вакуумировать систему и перезаправить.
    Непонятно...
    Цитата Сообщение от aleks-cat Посмотреть сообщение
    последний раз спецы вуккумировали 40 минут, запрвили 134. как и написано 150 гр, все по инструкции. я начитался контролировал, конденсор на задней стенке, я думаю правильно говорю.
    Решать надо на месте!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks-cat Посмотреть сообщение
    что делали непонятно, была проблемма не холодил, вызвали привезли шумит, вызвали приехали перезаправили , шумит, парадоксов не бывает, завтра приедут СПЕЦЫ не охота чтоб их сто раз дергать, люди не знают что делать , вот такая история.
    Давай фотки компрессора и то,что сзади. А вобще должны были написать что делали.Они ведь гарантию на ЭТО дали..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •