Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: "Химия" - или как развести на деньги...

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию "Химия" - или как развести на деньги...

    Снова на яндексе абракадабру выбило.
    Тему назвал: "Химия" - или как развести на деньги...
    Меня поражает сфера различных разводов, но о таком...
    http://xado.ua/xado-a-c-dlya-avtomobilnih-kondicionerov
    И почему только в авто кондиционеры? пускай присутствие металла и нельзя в закрытые компрессора да бы обмотку не коротнуло. Ну в ИФы, ФАКи и др. подобные.
    Кто чего думает по этому поводу?
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    виталий ив, там же написано : содержит хладагент r-134а и синтетическое масло , типа кашу маслом не испортишь , а то что хладагента будет дохрена или нихрена - дело десятое. это для убийц-самоделкиных кондиционеров . чем больше такого купят, тем больше у меня работы и , как следствие , заработка. я в начале сезона , если успеваю, после разных крутых "сервисов" из системы в 700 гр 134уо умудряюсь сливать до 1200гр !! за сезон сливочного хладагента до 3-5 литров набегает. он тоже с маслом, может быть его продавать в красивых баллончиках ?
    Цитата Сообщение от виталий ив Посмотреть сообщение
    кто чего думает по этому поводу?
    одни дураки делают, другие покупают. слава богу у нас дураков лет на триста припасено !

  3. #3
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Про автокондиционирование не скажу, а тгескучие полугерметики присаживал кондиционерами металла типа ЕR. Реально потом "шептали".)

  4. #4

    По умолчанию

    - Покаления меняются, а колличество "ищущих приключений на задницу" не уменьшается. Всё новое - хорошо забытое старое...
    ... Лет шесть или семь назад впервые увидел это "чудо науки!" для кондиционеров и лет 15 назад ремета... ремеве... ревитализант в двигатель (машины), а ещё раньше для редукторов. Тенденция такова, что скоро будет для мобильников и планшетников продавать. И найдутся покупатели!
    ...

  5. #5
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    У нас тоже сей товар присутствует
    Кто не хочет нормальный ремонт делать - отправляю за XADO-мазо )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Меня давно интересуют различные добавки и присадки к авто смазке. На рынке предлагают SuProtec/NanoProtec, Хадо... Практически у всех используют одни и те же компоненты, это Дисульфид молибдена http://npniit.ru/publ/8-1-0-49 Тальк, графит, барит, слюда, порошки мягких металлов (свинца, олова, кадмия, меди)...
    Всё это стоит копейки на единицу в грамм, но если сделать бренд, разрекламировать расфасовать в красивую упаковку и станет цена в тысячи раз выше. Это самый прибыльный бизнес когда сумма прибыли в тысячи раз выше суммы затрат.
    С появлением этих добавок на рынке торговли мнения пользователей разделились на за и против, своё мнение вставлю после ваших высказываний и стоит ли применять это в холод технике.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    стоит ли применять это в холод технике.
    Никогда и ни при каких условиях ! Ибо испорченный товар того не стоит, да и нервы свои беречь надо. Барахла много, выбросить жалко и поставить - зная что сдохнет нельзя. Поэтому гору компрессоров после слива масла повезу сдавать , скрепя сердце, на металлолом.
    PS Да , капилярку от талька или другого дерьма , я думаю, домкратом уже не продавишь.

  8. #8
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Как пример. В инструкции на MAZDA 626 прописан категорический запрет на применение каких-либо присадок, добавок в топливо и смазочное масло. А движки ходят отменно, при условии регулярной смены масла и использовании приличного топлива.
    Убитый компрессор тальком и прочим молибденом не вылечишь, а не убитый угробить - можно. Производитель рекомендует - лей смело! Запрещает? Эксперимент за ваши гроши... )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    А движки ходят отменно, при условии регулярной смены масла
    Сейчас наверно в каждом масле уже куча присадок!

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    У меня в руках журнал - Техника молодёжи №2. На странице 22 есть статья - Самоизлечение машин; в которой описывается и о работе компрессоров закрытого типа на подшипниках скольжения...
    У кого нет этого издания можете скачать здесь http://otdoxni.su/jurnal/nauchno_pop...besplatno.html
    Или здесь http://www.box-m.org/zhurnal/zh_teh_...-1993-god.html Или ищите сами, но для познания и без рекламы советую прочесть эту статью.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  11. #11

    По умолчанию

    Впервые о дисульфиде молибдена я услышал в году так 75-м прошлого века от судового механика. Где они его брали и как это называлось я не знаю. Применялось таким образом - перед монтажем поршня в цилиндр натирали тряпочкой, смоченной этой пастой все, что трется. И это было практически на всех судах. Потом препараты на ДМ появились в свободной продаже и наиболее качественным был Молиприз. Эту химию я заливал во все, что содержит жидкие масла на служебном УАЗике. Это была единственная машина из тридцати, которая кормила сразу две и при этом не были сорваны заводские пломбы. Так вот, в Молиприз если и была присадка ДМ, то в очень мелкой фракции, практически невидимой глазу, в отличие от других, в которых этот ДМ представлен ввиде серого порошка на дне флакона.
    Поведение авто после обработки Молипризом сразу менялось. Она становилась как бы "мягче", но требовалась коррекция зажигания. Хватало присадки на 40 тыс. км, но я ее заливал через одну замену масла.
    Какая фракция ДМ в рекламируемом товаре мне неведомо. Но если на уровне наночастиц и если он там действительно есть, то вреда для старых аппаратов я не вижу. В гарантийные - категорически против. И потом, компрессор не авто, его педалью не ощутишь.

  12. #12

    По умолчанию

    В одно время на шестерке с мостом заколебался ,покупал новую пару не помогало,менял на другую эфект нулевой,купил хадо в Москве залил два тюбика,до дома доехал(420 км)и шум ушел !Долго ездил а шум так и не появился!

  13. #13
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Меня давно интересуют различные добавки и присадки к авто смазке. На рынке предлагают SuProtec/NanoProtec, Хадо...
    По прочтении этой статьи:http://www.zr.ru/archive/zr/2008/10/otsrochka-prigovora обработал движок 2111 с пробегом 110-120тыс. км Супротеком. Изменения положительные - пропал сизый дымок, стал более приёмистым и эластичным. Сейчас на одометре 210тыс , и дыма не наблюдается, пока... Но в холод. систему - я бы не стал лить. Ещё статья :http://www.zr.ru/archive/zr/2008/01/...oie-golodaniie

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Фото0116.jpgФото0118.jpgФото0120.jpg
    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Но в холод. систему - я бы не стал лить
    Судя с статьи, я бы тоже. Всем кто за и против прочтите статью -
    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Техника молодёжи №2. На странице 22 есть статья - Самоизлечение машин;
    Пока всё что могу, фото с мобилки.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  15. #15
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    У меня кум сделал Яве капиталку движка и залил Хадо. Коленвал ессно треснул, поскольку сей идиот не понимал, что Хадо забивает поры, а если нет пор, то оно забивает то, что может забить))

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    залил Хадо. Коленвал ессно треснул,
    Сильно старая наверно была(первые модели),начиная с семерки шли игольчатые подшипники,забить нереально!

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    http://npniit.ru/publ/8-1-0-49 Обратите особое внимание в конце статьи на раздел - Молибден? Откроем глаза!
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  18. #18

    По умолчанию

    -Вот-вот... сперва для редукторов предназначалось, потом в движки "додумались" лить, теперь вот и кондиционеры "под раздачу попадают".
    ...кстати вспомнилось как один форумчанин возмущался (на другом форуме).
    После замены сломанной трубки на кондее"Нивы", начал заправку 134-ым. Режимы давлений стали входить в норму, но потом аварийный клапан на компрессоре Delphi V5 выпустил пар и давления ВД=НД выравнялись. После разборки компрессора и слива с него около100г чего-то жирного и похожего на отработку и последующей промывки деталей, пропало желание его устанавливать в работу. Может кто-то сталкивался с таким проведением ТО? Выкидывать жалко машина почти новая была.

    ...............любое ушатанное масло с графитом прекрасно течет по стеклу , а это при 0 С даже не брызгает. ......

  19. #19

    По умолчанию

    Большинство присадок изготавливаются для получения дополнительного заработка их производителю, а для покупателя-бальзам на душу. А вось спает. Но лить в систему да еще с каппиляркой, герметик для авторадиаторов... я пас. Как и другие присадки, возможно способные вызвать реакцию с холодильными маслами. И совершенно не изученные в этом направлении.

  20. #20
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Хадо, если это хадо-"натюрлих", то неплохо. Парняга залил фуфырик(с нано) в дизель на гольфе и через 7-10 мин. двигун начал шептать мягко и ровно " на глазах", как говорится. У меня мопед хонда "строчил", пыхтел, дымил и т д, купил жестибанку хадо - и о чудо, полетел мопедка без всяких там. Сам удивился, шоб от масла... Потом жестибанки исчезли, продается в пластмассе, купил, залил - гомно:дымит, строчит. Мой друг, автослесарь советовал лить присадки в коробки и редуктора три года назад, сейчас - нет, говорит фуфло на рынке продается поддельное, "шумы" не уходят. А в холод лить разную дрянь - нет, я даже красителя избегаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 19:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •