Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 160

Тема: Нормально-ли это?

  1. #41
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Греется -это плохо.Однозначно
    с совеццкой книжки... " норм. темп. кожуха МК 50+темп. окр. среды"...это горячо или нет?)) но что ТС наделал я не @бу.. как "процесс происходил" хЕз.. сапоги тачай сапожник.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #42
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Судить заочно не берусь, но женщин, умеющих, скажем, водить автомобиль в мужском стиле - единицы.
    за рулем у всех бывают "косяки" как и у мужчин, так и у женщин! не бывает мужского стиля вождения! все зависит от того сколько лет ты крутишь баранку! как правило у мужчин в этом плане опыта больше!

  3. #43
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Вообще работа холодилщека, в частности по бытовухе не такая уж физически тяжёлая. Гораздо более интеллектуальная). Никого не смущают женщины маляры, токаря или сварщики, у нас они между прочим, целыми бригадами работают на судостроении и грязные как черти ходят. Так чего ж вы на Ленку напали?

  4. #44
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Сейчас среди женщин очень популярно утверждение, что "мужики нынче не мужики",
    всякие бывают и среди мужчин и среди женщин.

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    с совеццкой книжки... " норм. темп. кожуха МК 50+темп. окр. среды"...это горячо или нет?)) но что ТС наделал я не @бу.. как "процесс происходил" хЕз.. сапоги тачай сапожник.
    именно такой я недавно менял.Резинки от температуры задубели, шильдик на моторе потрескался от температуры..Лучше ,если капли воды на моторе не шипят,испаряясь!!

  6. #46
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Вообще работа холодилщека, в частности по бытовухе не такая уж физически тяжёлая. Гораздо более интеллектуальная). Никого не смущают женщины маляры, токаря или сварщики, у нас они между прочим, целыми бригадами работают на судостроении и грязные как черти ходят. Так чего ж вы на Ленку напали?

  7. #47
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    за рулем у всех бывают "косяки" как и у мужчин, так и у женщин! не бывает мужского стиля вождения! все зависит от того сколько лет ты крутишь баранку! как правило у мужчин в этом плане опыта больше!
    Я имел ввиду скорость реакции, принятия логических решений в нестандартных ситуациях. Как-то так. Если погуглить, то наверняка можно найти море информации по этому поводу.

    Поменять компрессор - не трудно, но ремонт техники не сводится к примитивной замене одного на другое и устранения неисправности методом тыка. Можно, конечно, и так, но прогоришь. На мой взгляд, в условиях жёсткой конкуренции женщина-холодильщик всегда будет проигрывать грамотному мужчине-холодильщику, сколько бы опыта у неё не было. Имею ввиду скорость диагностики, принятия решения, выполнения действий. При этом есть сферы жизни, в которых вне конкуренции женщина. "Мужчина - строитель, женщина - украшатель".

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    чего ж вы на Ленку напали?
    Никто не нападал, даже женщин вообще здесь не обижали - Юрий 78 высказался вполне нейтрально, а Елена приподняла "мужской" вопрос. Мне захотелось чуть обсудить эту тему и забыть.

  8. #48
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду скорость реакции, принятия логических решений в нестандартных ситуациях.
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    оменять компрессор - не трудно, но ремонт техники не сводится к примитивной замене одного на другое и устранения неисправности методом тыка.
    а кто сказал что я осуществляю ремонт методом тыка! мне приходилось много раз слышать, что приходил мужчина и ничего сделать не смог, пришла женщина и отремонтировала. пардон не хочу задеть мужчин- но это факт. насчет конкуренции- приглашали на ремонту из чувства любопытства- как умеет паять холодильники женщина. а один даже шутил, что оправит ко мне учится паять мужика, который 20 лет отработал газосварщиком, а до сих пор с дырами паяет.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Так чего ж вы на Ленку напали?
    Так ить этож она на нас напала!
    Лена, срочно комп в ремонт, он у тебя смайлеки не распознаёт. В моём посте их целых три было, вот такие:

    От себя добавлю: не люблю гламурное кисо, будь это мужчина или женщина. Человек должен быть приспособлен к реальной жизни, и если он расширяет свой кругозор, а не ограничивается своей профессией или увлечением, то это очень здорово. Мало ли какая ситуация может случиться, что у женщины когда рядом нет мужчины, что наоборот. В любой ситуациии нужно уметь включить логику и попробовать решить возникшую проблему, хоть раковина засорилась, или кран в ванной потёк, или холодильник сломался. Как минимум зайти в интернет, почитать инфу, проконсультироваться со специалистами на форуме. И я очень уважаю таких людей, тем более, что иной раз от пользователя, далёкого от ремонта холодильников(например от парикмахера-визажиста) можно услышать корректно заданные вопросы, с полным описанием проблемы, чем от некоторых [s]пяткой в грудь себя бьющих[/s] специалистов("да у меня ...дцать лет стажу!!!")

  10. #50
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду скорость реакции, принятия логических решений в нестандартных ситуациях
    не факт!

  11. #51
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    И я очень уважаю таких людей, тем более, что иной раз от пользователя, далёкого от ремонта холодильников(например от парикмахера-визажиста) можно услышать корректно заданные вопросы, с полным описанием проблемы, чем от некоторых [s]пяткой в грудь себя бьющих[/s] специалистов("да у меня ...дцать лет стажу!!!")
    согласно, очень уж грамотно спрашивал. респект и уважуха

  12. #52
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Млин, то женщина-врач ремонтирует холодильник с нашим форумом
    вот ента фраза- как будто я к вашему форуму никого отношения не имею и еще наглым образом его использую в своих комерческих целях. потому решила и поговорить на енту тему

  13. #53
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Лена, срочно комп в ремонт, он у тебя смайлеки не распознаёт. В моём посте их целых три было, вот такие:
    дык в сообщении должно быть минимум 3 символа. пардон у вас тоже 3 смайлика вылазило, походу ваш комп тож в ремонт

  14. #54
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    она на нас напала!
    Не покусала хоть?

  15. #55

    По умолчанию

    Дааа, Стинол нормально ли это??

  16. #56
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    как будто я к вашему форуму никого отношения не имею и еще наглым образом его использую в своих комерческих целях
    Это никто даже такую глупость подумать не мог. Конечно имеешь все отношения.
    Как же без тебя. Сразу глупости всякие в голову лезут. С рогами.

  17. #57
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    а кто сказал что я осуществляю ремонт методом тыка!
    Helen, я ничего не говорю конкретно про тебя.

    Я хотел сказать, что ремонт холодильника не сводится к простой замене одного на другое. Просто впаять компрессор, действительно, просто, многие дилетанты в холодильном деле на страницах форума не раз об этом говорили, но тут нечем особо гордиться, это, на мой взгляд, одна из самых простых операций в холодильном деле, не в обиду будь сказано. Вопрос грамотного, конкурентоспособного ремонта сводится к быстрой диагностике, быстрому принятию решения, если что-то вдруг идёт не по науке, скорости выполнения действий. По моему убеждению, женщина здесь всегда будет проигрывать, мужчина быстрее достигнет высоты мастерства в холодильном деле. Это вопрос физиологии, воспитания и т.д.

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    приходил мужчина и ничего сделать не смог
    Такой уж мужчина приходил! ))) Не надо средних представителей одного пола сравнивать с выдающимися представителями другого.

  18. #58
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    ... а один даже шутил, что оправит ко мне учится паять мужика, который 20 лет отработал газосварщиком, а до сих пор с дырами паяет.
    Тоже можно было бы отшутиться - "соблюдайте технологию, и все у вас получится!!!" ))))

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    вот ента фраза- как будто я к вашему форуму никого отношения не имею и еще наглым образом его использую в своих комерческих целях. потому решила и поговорить на енту тему
    Лен, так ты ещё и врач???? Отпад! Я думал ты женщина-прокурор! И говоря это, я не тебя имел ввиду, действительно было такое, женщина-врач сама устраняла шум впрыска в Атланте с помощью форума. Только возможно это было на одном из параллельных форумов, эт моя ошибка.

  20. #60
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    именно такой я недавно менял.Резинки от температуры задубели, шильдик на моторе потрескался от температуры..Лучше ,если капли воды на моторе не шипят,испаряясь!!
    ты старых данфоссов на каравеллах и финских ларях 25 летней давности времён копторга походу не видел. плюнь шипит-но робит!)) сегодняшние МК нервно сосут в сторонке начиная данфоссами-секопами и кончая баранами..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нормально не морозит B16FNF
    от MVR в разделе Indesit
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 10:36
  2. Мой холодильник работает нормально?
    от AndroVol в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 23:40
  3. Два отверстия с иголку, это нормально???
    от Pitmax в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 18:35
  4. whirlpool WBA 3699 NFC IX. Это нормально?
    от Jennie в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 14:19
  5. Шум в трубках, это нормально?
    от russoturis в разделе Монтаж
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 17:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •