Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 160

Тема: Нормально-ли это?

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну... или какая-нить там балерина с Канар досрочно вернется по этому поводу...
    аха... холодос завакуумирует в промежутке между половой @блей..)))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #22

    По умолчанию

    А почему бы и нет, если душа просит. Мой коллега - мастер педикюра, тот, вообще, радиоэлектроникой увлекается, на дому платы паяет в свободное время, тиристоры там, транзисторы и прочая лабуда. Шарит в этом, дай Бог каждому! К нему даже ребята консультироваться ходят, те, которые игровые автоматы в торгово-развлекательных комплексах обслуживают. Он им пока ноготочки подпиливает, рассказывает про возможные неисправности того или иного аппарата при такой-то ситуации...
    Вообще, я придерживаюсь принципа, если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам! А компрессор на холодильнике переварить, уж не сложнее, чем свадебную причёску соорудить в греческом стиле.

    А по поводу того, что компрессор греется сильно. У меня дома ещё 2 холодильника стоят и 1 морозильная камера, так вот на них компрессора не такие горячие, рукой трогать можно. В МК, кстати, тоже компрессор АТЛАНТ только 140 вроде, и он не так жгуч и горяч, как нововпаяный в Стинол. Может это не нормально?

  3. #23

    По умолчанию

    А заправили каким фреоном ? реле могло обуглится и от длительного перегрева компрессора агрелся он не зря возможно КТ засорена (у самого на стиноле своем личном такое было, долго холод набирал -КТ поменял и АСС 66 поставил попутно , чтоб потише тарахтел)минут 15-20 работает 40-50 отдыхаетю

  4. #24

    По умолчанию

    Мне кажется, что-то с газом.
    Проясните пару моментов: компрессор СК или СКО ? Каким фреоном заправляли? Из какого баллона? Газовой или жидкой фазой? Сколько по времени и чем вакуумировали?

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Мой коллега - мастер педикюра, тот, вообще, радиоэлектроникой увлекается, на дому платы паяет в свободное время, тиристоры там, транзисторы и прочая лабуда. Шарит в этом, дай Бог каждому! К нему даже ребята консультироваться ходят, те, которые игровые автоматы в торгово-развлекательных комплексах обслуживают. Он им пока ноготочки подпиливает
    Млин, для меня это как-то стрёмно , чтоб мужик мужику ноготочки на ногах , да и на руках, подпиливал . Москва , одним словом.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Млин, для меня это как-то стрёмно , чтоб мужик мужику ноготочки на ногах , да и на руках, подпиливал . Москва , одним словом.
    видимо мужское начало всетаки просыпается хоть иногда раз к технике тянет.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юрий 78 Посмотреть сообщение
    мне кажется, что-то с газом.
    проясните пару моментов: компрессор ск или ско ? каким фреоном заправляли? из какого баллона? газовой или жидкой фазой? сколько по времени и чем вакуумировали?
    компрессор по моему ск, потому что ско вроде на 134 фреоне. на моем ясно написано r12 и этот момент я не раз уточнял перед покупкой компрессора. соответственно и фреоном заправлял двенадцатым. мне его один знакомый килограмчик налил в обычный пустой баллон от фреона r22, который я предварительно свакуумировал. заправлял газовой фазой, а по времени, я особо не засекал, как 230г по шилдику заправил, подождал пока всё устаканится приработается, потом ещё через часок грамм двадцать долил, потом ещё через часок 20. потом через часок немного выпустил, когда обратка начала инеем покрываться. а вакуумировал обычным вакуумником cps одноступенчатым, по времени где-то полчаса, потом краны перекрыл, оставил на ночь вакуум. так что воздух там врядли будет.

    Hameleon

    а заправили каким фреоном ? реле могло обуглится и от длительного перегрева компрессора агрелся он не зря возможно кт засорена (у самого на стиноле своем личном такое было, долго холод набирал -кт поменял и асс 66 поставил попутно , чтоб потише тарахтел)минут 15-20 работает 40-50 отдыхаетю

    вот и я об этом обо всём тоже подумывал. что реле-то может и вышло из строя из-за перегревания старого компрессора. я когда уже компрессор новый купил, поставил пускозащитное реле на старый мотор и попробовал запустить. и всё работало, даже по токам нормально около в пределах 1-1,1а, только он как мне показалось был слишком горяч. пришла в голову мысль, что в системе мало фреона, из-за этого и перегрев, да и в холодильной камере температура была не ахти. значит, подумалось вдруг, и компрессор этот уже пожил своё, перегревался и всё такое, обмотки у него подсели, пора ему и на заслуженный отдых. и по идее, новый компрессор должен был решить все проблемы разом, но он почти так же греется как и старый, а фреона в системе теперь нормально, эт я уверен.
    по поводу того, что сам фреон может быть тому причиной, может и так. а как это узнать? в наши дни r12 уже редкость, а покупать тыщ за 9 баллон тому кто этим не занимается, совершенно не целесообразно. да и не факт, что в этом новом китайском чудо-баллоне будет, что-то лучшее.
    а как узнать, засорена кт или нет? есть-ли какие-то явные признаки этого капилярного беспредела?
    вообще, я когда компрессор выпаял, на обратку приделал клапан шредера и двадцать вторым фреоном продул весь холодильный контур (как раз от всех масляных пробок и т.п.), в баллоне же очков 9, мне показалось, что будет это не лишним, да и масло старое из системы вылилось. цикл 20работать 40 отдыхать, мне тоже больше нравится

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    а как узнать, засорена кт или нет?
    Как же правильно спросить то ? )))
    Какое сейчас давление при работе , и какая температура в морозилке и холодилке ?

  9. #29

    По умолчанию

    "ColdSir
    Как же правильно спросить то ? )))
    Какое сейчас давление при работе , и какая температура в морозилке и холодилке ? "

    да проблема в том, что у меня пока нет термометра хорошего для точного замера. А так.. когда заправлял, кидал в холодильную камеру обычный термометр комнатный, температура была на разных полках в разных местах примерно от +4 до +6 по Цельсию. В морозилке пока не смог померить, но там явно холоднее и температура вполне нормальная. При этом рабочее давление на всасе было где-то от 0,2 бар. Вернее сначала, когда заправлял и холодильник ещё не вошёл в режим, доходило и до 0,3. Но манометры висели целый день и время от времени, когда я на них глядел, было 0,2, порой опускалось до 0,1 и даже чуть ниже, но в среднем 0,2 бар. Где-то так. Сейчас холодильник к стенке задвинул, поэтому не могу померить сию секунду. Но думаю завтра повешу монометры и ещё разочек посмотрю.

  10. #30
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Млин, то женщина-врач ремонтирует холодильник с нашим форумом, теперь парикмахер-визажист... Это что, аааа??? Мож правда БП скоро, и всё уже потихоньку с ног на голову встаёт?
    а что в этом плохого! и вообще какая разница мужчина или женщина.обидно, что мужики ужо дома сидят в отпуске по уходу за детьми, когда должны пахать за троих и обеспечивать семью. ну интересуется человек- это же хорошо!

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    contrminig,Греется -это плохо.Однозначно. Видно КТ чистить надо. Для этого у мастеров есть домкрат.И фильтр поменять,если не поменяли.Вы причину не устранили. Вы поменяли один хороший мотор на другой новый мотор. А от перестановки слагаемых,дефект неустраненый имеем,как он и был.

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    рабочее давление на всасе было где-то от 0,2 бар
    Ну и оставь холодос в покое , дай ему нормально поработать , загрузи продукты в морозилку и холодилку , дабы они остыв стали аккумуляторами холода , меньше двери открывай и получишь желаемые 20/20 .

    С форума не пропадай , вдруг возникнут вопросы про стрижку . )))

    пс. Дефект в том что пробило позистор и поплавило реле , другого не вижу. ИМХО

  13. #33
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Я тоже подстригал... под машинку... в армии))

  14. #34
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    вообще какая разница мужчина или женщина
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    обидно, что мужики ужо дома сидят в отпуске по уходу за детьми
    Helen, сама говоришь, какая разница, и тут же обижаешься, что мужики дома сидят по уходу за детьми. Если нет разницы, то нет разницы.

  15. #35
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Helen, сама говоришь, какая разница, и тут же обижаешься, что мужики дома сидят по уходу за детьми. Если нет разницы, то нет разницы.
    я имела ввиду, что женщины тож могут выполнять ту работу, которая считается мужской. а мужик должен быть мужиком, а не с детьми нянькатся, когда женщина вкалывает за троих!хотя соглашусь с тем, когда женщина берется за мужское дело- это только от крайности.

  16. #36
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    женщины тож могут выполнять ту работу
    Выполнять могут, но, честно говоря, мне тяжело смотреть на то, как женщина пытается забить гвоздь, завернуть саморез и т.д. Во-первых, очень неуклюже всё это выглядит, во-вторых, не красит как женщину - это выглядит примерно также, как мужчина в няньках, а женщина на трёх работах. И дело зачастую не в том, что "некому - самой приходится" или "я получаю от этого удовольствие", "ой, да я с детства привыкла", а в том, что некоторые женщины занимаются "мужскими делами" чисто демонстративно, чтобы унизить - типа, "вот, я могу и мужика заменить".

  17. #37
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    []

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    что некоторые женщины занимаются "мужскими делами" чисто демонстративно, чтобы унизить - типа, "вот, я могу и мужика заменить".
    причем здесь унизить мужчину и демонстрация своих сверхкачеств! тоесть получается вам будет тяжело смотреть на меня как я буду менять компрессор на холодильнике. и это будет неуклюже.

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    []


    причем здесь унизить мужчину и демонстрация своих сверхкачеств! тоесть получается вам будет тяжело смотреть на меня как я буду менять компрессор на холодильнике. и это будет неуклюже.
    Некоторые плаксивые могут не сдержать скупую мужскую слезу....

  19. #39
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    мужик должен быть мужиком
    Сейчас среди женщин очень популярно утверждение, что "мужики нынче не мужики", мужики же не столь часто высказываются публично по поводу нынешних женщин. Вопрос в том, что мало кто смотрит в глубь проблемы, задаётся вопросом, отчего так. В нынешнее время можно увидеть расслоение и противопоставление во многих сферах жизни, в том числе, в отношениях между полами. Всё начинается с семьи, а её ценность нынче под большим вопросом.

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    получается вам будет тяжело смотреть на меня как я буду менять компрессор на холодильнике
    Скажем так, увидеть это своими глазами я не горю желанием. Предпочёл бы увидеть Вас в более романтичной обстановке.

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    и это будет неуклюже.
    Судить заочно не берусь, но женщин, умеющих, скажем, водить автомобиль в мужском стиле - единицы.

  20. #40
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    contrminig,Греется -это плохо.Однозначно. Видно КТ чистить надо. ...
    У шоферов есть негласное правило - не лезь в мотор, не мешай ему работать. Так и здесь - компрессор теперь слабее кажется на 10% относительно родного, и почему он не должен греться? И что в этом страшного, если отключается, да еще с неплохим циклом?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нормально не морозит B16FNF
    от MVR в разделе Indesit
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 10:36
  2. Мой холодильник работает нормально?
    от AndroVol в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 23:40
  3. Два отверстия с иголку, это нормально???
    от Pitmax в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 18:35
  4. whirlpool WBA 3699 NFC IX. Это нормально?
    от Jennie в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 14:19
  5. Шум в трубках, это нормально?
    от russoturis в разделе Монтаж
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 17:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •