Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Помогите с регулятором давления Alco Controls HP

  1. #1

    По умолчанию Помогите с регулятором давления Alco Controls HP

    Подскажите пожалуйста коллеги- как загрубить регулятор давления конденсации Alco HP на летний режим?????

  2. #2
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    чёт я не понял...а зачем? регулятор давления , он и зимой и летом одним цветом...А ежели не так, то какой же из него регулятор? )))
    Поясни цель,плиз...

  3. #3
    Пользователь Аватар для basslim
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Конденсатор надо помыть, а не реле загрубить!

  4. #4
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    В случае сбоев в работе регулятора его можно установить на летние условия путем сброса давления под его крышкой.(вскрыть кап.трубку) http://mirmoroza.ru/regulyatory-davl...-serii-hp.html

  5. #5
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serk2 Посмотреть сообщение
    загрубить
    Цитата Сообщение от serk2 Посмотреть сообщение
    на летний режим
    ????????

  6. #6

    По умолчанию

    Чёт я тему данную понять НЕ МОГУ. Что сподвигло Вас взятьса за изменения заводских настроек регулятора? Дайте больше информации о заболевшем пациенте.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Что сподвигло Вас взятьса за изменения заводских настроек регулятора
    наверное отсутствие серого вещества. летний режим-мля зимний режим...)) если всё в ёлочку то пофиг всё это. проще наверное поставить обратник на слив, а алковский "грибок" выкинуть.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8

    По умолчанию

    Чёт я тоже не пойму -на кой в него лезть???

  9. #9
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serk2 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста коллеги- как загрубить регулятор давления конденсации Alco HP на летний режим?????
    Я так думаю, что ты хотел спросить: что сделать, чтоб среднетемпературная централь на R-22 работала летом хорошо?

  10. #10

    По умолчанию

    Да не все так гладко ребята...Если бы без боков проектантов, и вопросов не было бы.....
    Дело в том, что тут два негативных момента:1- централь подобранная впритык. 2- неправильно подобранный регулятор (вместо 35 уст.конденсации, 50)
    Вот и получается- зимой все работает, а как только Токружающей поднимается регулятор заданное значение держит, а Т на витринах повышается.
    Про вскрытие каппиляра я в курсе, но в инструкции прописывают что головку именно этой модели (НР14) возможно заменить, т.е. демонтировать без разгерметизации системы...
    Я надеюсь все выложил понятно коллеги.....никто не сталкивался с этим?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    наверное отсутствие серого вещества. летний режим-мля зимний режим...)) если всё в ёлочку то пофиг всё это. проще наверное поставить обратник на слив, а алковский "грибок" выкинуть.
    какой обратник на слив???......не разобравшись в чем дело смысл вообще писать, так получается с серым веществом у вас не в порядке уважаемый.........((

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serk2 Посмотреть сообщение
    не разобравшись в чем дело смысл вообще писать,
    именно дело в том , что я знаю что такое "алковский грибок".. поэтому если жмёт поставить KVR+KVD или KVR+NRD советую выкинуть алковскую трихомудию и ограничится обратником. (чем там кондёр управляется у тебя я не знаю. сойдёт и РД. всё будет робить. ферштейн?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #13
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    А вентиляторов скока на конденсаторе? Чем управляются. Ты ж инфы подкинь, как и что и не писихуй. А то грибок...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    А вентиляторов скока на конденсаторе? Чем управляются. Ты ж инфы подкинь, как и что и не писихуй. А то грибок...
    5 вентиляторов, управляются контроллером.....вентилятор� �-то выполняют свою работу..........

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    именно дело в том , что я знаю что такое "алковский грибок".. поэтому если жмёт поставить KVR+KVD или KVR+NRD советую выкинуть алковскую трихомудию и ограничится обратником. (чем там кондёр управляется у тебя я не знаю. сойдёт и РД. всё будет робить. ферштейн?))
    С KVR+NRD не проблема поставим, но объект находится в Казахстане, местным надо продиктовать, что делать, а клиент письмо накатал.....попробуем все таки открутить бошку на страх и риск......
    я так понимаю никто с этим не сталкивался- да?

  16. #16
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serk2 Посмотреть сообщение
    5 вентиляторов, управляются контроллером.....вентилятор� �-то выполняют свою работу.
    Я согласен, что они выполняют свою работу, но при уставке Рк 12 бар при т-ре нар. воздуха +32 в тени, Рк доходит до 22-23 бар при чистом и промытом конденсаторе, особенно во второй половине дня, когда все от солнца нагрето и начинает отдавать тепло! Вы там, в Айсберге до сих пор рассчитываете конденсаторы на "4.2 УХЛ", а пожарче стало в природе, конденсаторы получаются "слабые". Крутите мозги контроллерам сначала.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    "бошку открутить можно, но на что менять? регулятор не производится, запчастей (даже если они и были) ни у кого нет..." (с)

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    "грибок" вобще геморная весч.. непродуманная скажем так. идея то хорошая-исполнение не особо. много нареканий на них было-поэтому я за "отхреначить")) ползти в нутро толку нет-всплывёт в другое время года.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    Я согласен, что они выполняют свою работу, но при уставке Рк 12 бар при т-ре нар. воздуха +32 в тени, Рк доходит до 22-23 бар при чистом и промытом конденсаторе....конденсатор ы получаются "слабые".

    В этой теме вообще речь о другом....
    Но в вашем разЪяснении вы сами ответили на свой вопрос- "конденсаторы получаются "слабые"".

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    Крутите мозги контроллерам сначала.
    А контроллеров тут какая вина?Если кондеры слабые, тут хоть головой об стенку...................

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    "бошку открутить можно, но на что менять? регулятор не производится, запчастей (даже если они и были) ни у кого нет..." (с)
    Я имею ввиду сейчас открутить, ну а потом на зиму- 1. закрутить обратно (если это предусмотрено) 2. поставить KVR+NRD.....Лучше конечно 2-й вариант, а не игратся с башкой...........

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Sporlan vs Alco controls
    от Ванни в разделе Электрика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 11:53
  2. ТРВ ALCO controls TIE HW R22
    от RusCharyev в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 12:25
  3. Продам фильры Alco controls
    от Яровит в разделе Продажа расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 16:35
  4. Помогите разобраться с настройкой электронного ТРВ Alco Controls!!!!
    от Drabash в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:11
  5. Реле давления Alco Controls и вентилятор
    от Владимирыч в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •