Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 181 по 196 из 196

Тема: Нормы заправок торг. холод. оборуд-я

  1. #181

    По умолчанию

    Да, раньше и давление редко кто мерял, все пальчики.
    И не заливало от 1.5 кг.

  2. #182

    По умолчанию

    Тех кто давление не мерил, да ещё добавь работали после выпитого пузыря. Как мне директор кафе сказала "А у нас Коля пока бутылку не выпьет к холодильникам не подходит". Тот кто занимался серьёзно, у того весьинструмент и приборы были в наличии.
    Мерили и давление и ток и температуру конденсации. Только основных было 2 фреона. Всегда в наличии и покупать не надо.

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Тех кто давление не мерил, да ещё добавь работали после выпитого пузыря. Как мне директор кафе сказала "А у нас Коля пока бутылку не выпьет к холодильникам не подходит". Тот кто занимался серьёзно, у того весьинструмент и приборы были в наличии.
    Мерили и давление и ток и температуру конденсации. Только основных было 2 фреона. Всегда в наличии и покупать не надо.
    В 60 годы с инструментом было тяжело.В основном самоделки.И упор был на опыт.Насчет залива- это просто делитанство. Справочники в те годы были в основном точны.Сейчас да- информация бывает часто не точной.

  4. #184

    По умолчанию

    У меня до сих пор лежат вальцоыки или разбортовки сделанные на заводе. Кто как называет.

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    В 60 годы с инструментом было тяжело.В основном самоделки.И упор был на опыт.Насчет залива- это просто делитанство. Справочники в те годы были в основном точны.Сейчас да- информация бывает часто не точной.
    Вот пример из реальности про нормы по справочнику.
    Стоят 2 шт ФАК-1500 рядом. На одном испарители 1,6м 2 шт, ТРВ старое 4000кКал 1,5кг заправка. Второй испарители короткие ТРВ новое 4000 кКалл 3,5 кг заправка. Обмерзали оба отлично холодили. Фильтры чистые. качают как надо. Вот теперь по какому точному справочнику смотреть норму.

  6. #186

    По умолчанию

    Сергей, ты затеваешь спор на ровном месте. Были нормы заправок от производителя агрегатов, и было количество фреона, которое хватало для работы агрегата. А также были нормы на естественную (или плановую) утечку
    фреона.

  7. #187

    По умолчанию

    Это всё было. Просто все нормативы за частую далеки от реальности. Мы по нормативам получали 1т на год. 300-400кг где то оставалось экономии фреона. На всё хватало и продать и заработать. Хорошие были времена.

  8. #188
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2021
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Доброго времени суток мастерам. принесли ларь италфрост с гнутым стеклом. не морозит. бирка затерта. размеры ларя 1670х660х950 компрессор родной gp16cb на r134а. объем примерно 500л. опрессовка выявила утечку по конденсатору. повторно опрессовал конденсатор - утечка по контуру обогрева. вместо обогрева добавил 3 м медной трубы 1/4. согнул и закрепил перед вентилятором. заменен фильтр. заправил 250гр. - уходит в вакуум до -0,4 -испаритель промерз полностью. в режим вышел быстро до -30 охлаждает, отключается. Добавил по давлению до -0.1 - вошло 500гр. При запуске появился хвост на несколько секунд. ток компрессора 2,15а. При отключении давление восстанавливается быстро. Повторно распаял продул капиляр - проходимость хорошая. Компрессором на 220 вт давление выше 11 бар не поднимает. при продувке чистого капиляра на бытовом холоде этим компрессором нормальные показания 23-24. Заправил 350 гр. (хотя думаю должно быть примерно 220-250) при -25 в камере давление -0,3. Температура конденсатора на входе +40, фильтр- +20. в помещении +14. Вроде все нормально, но почему такое давление на всасе? Какую дозу оставить и сколько компрессор проработает на таком разряжении?

  9. #189

    По умолчанию

    Нормально давление -15см.рт.ст (-0.2 бар). при температуре окрж. 20-25*С. Модель твоего ларя CF600C? 534л.
    Норм заправки на этот парь нет, но есть на CF600F, прямое стекло, бывает 295гр и 325гр.

  10. #190
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2021
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Модель ларя не известна. Завод на шильдике написал маркером и все стерлось. Выбить шрифтом на века наверно у производителя рука не поднимается.IMG_20220917_123555.jpgIMG_20220916_220327.jpg

  11. #191

    По умолчанию

    Просто наверное закрасили, встречались только былые.
    О, появилось фото шильдика, в Советское время про такое говорили в конце декабря сделан.

  12. #192
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    С заправкой по шильдику вляпывался не раз с теми же ФАКами . От души посмеивался над гарантийщиками, не единожды вызываемым одним клиентом/пациентом. Он однажды допёр, что дешевле будет мои услуги "по протяжке" оплатить, чем тем, кто с крутейшими элетронными весами.

    Напомню, кому интересно, что оборудование по советским документам сдаётся в эксплуатацию после 72-х часов проверки. На днях человеку было озвучено: либо тащишь холодос ко мне, либо на... с пляжу - трое суток у меня нет желания дневать/ночевать у твоей подруги рядом с Гнусмасом с эл/клапаном и ссущим контуром на полной запенке.

  13. #193

    По умолчанию

    А, чё там сложного у факов, уже говорилось
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    ...Были нормы заправок от производителя агрегатов, и было количество фреона, которое хватало для работы агрегата. А также были нормы на естественную (или плановую) утечку
    фреона.
    А 72 часа, мы и в наше время применяли.

  14. #194
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    трое суток у меня нет желания дневать/ночевать у твоей подруги рядом с Гнусмасом с эл/клапаном и ссущим контуром на полной запенке.
    А, если ночевать не с клапаном и ссущим контуром, а с этой подругой?

  15. #195
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    А если клапан и контур герметичны,а подруга ссущая?
    Уж лучше с клапаном...

  16. #196
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А, если ночевать не с клапаном и ссущим контуром, а с этой подругой?
    Был ситьюэшн, когда после ремонта БХП мне было предложено остаться на ночь... По итогу вежливо откланялся и попросил прощения, потому как не сумел, волей-неволей слушая холодильник... ))) Должок-то по итоге возвернул позже, но прежде был отключен холодильник. ))) Холодильники у меня каким-то образом забиты в голову.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Похожие темы

  1. Новые компрессора на торг. холод.
    от Slayter в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2020, 14:23
  2. нормы заправок автобусов
    от Avtoblesk в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 12:48
  3. Нормы заправок витрин Кроха
    от alex33 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:30
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 12:39
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 08:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •