Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Carrier вопросы

  1. #1

    По умолчанию Carrier вопросы

    Доброго дня всем! Имеется несколько вопросов по контейнерам carrier.Встретился с ними недавно ,поэтому пока нахожусь в стадии изучения.:confused:Как поменять датчик возврата воздуха?Второй вопрос: Есть несколько контейнеров ,без батарей доп питания контроллера ,также есть контейнер с севшей батареей.Кажет аларм :села батарея...отключаю батарею ,все равно этот же аларм.Контейнер конечно работает ,но авария раздражает.Как убрать батарею и аварию?

    P.S. Мануалы читал.Ничего подобного не нашел

  2. #2

    По умолчанию

    Приветствую. Датчик возврата воздуха меняется через правый люк доступа к вентилятору испарителя, датчиков обычно два- первичный и вторичный. По какой батарее код- контроллера или датакордера?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 631 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Датчик возврата воздуха меняется через правый люк доступа к вентилятору испарителя, датчиков обычно два- первичный и вторичный. По какой батарее код- контроллера или датакордера?
    Да ,я уже понял что нужно провод разрывать на месте .Но по превычке думал что все таки ,датчик цеплять к контроллеру.С этим понятно ,благодарю.По поводу батареи .AL 53 низкий заряд батареи .На других вообще батарей нет и аварий тоже нет .Отключил батарею ...тот же аларм . В кодах контроллера не нашел как отключить контроль заряда батареи .Может через програм.карту ?Но для меня пока это вообще темный лес .У меня ее просто нет .Как отключить и батарею и аларм ? За ранее спасибо !

  4. #4
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    я тоже вот начал только изучать данные установки и понял прочитав мануал, что отключить Al53 можно только перепрограмировав систему. тоесть убрать из системы те данные которые несут в себе присутствие батареи!

  5. #5

    По умолчанию

    По 53 коду- его появление зависит от модели контейнера. На моделях 69NT300 ML2i и выше, этот код убирается только при установке рабочей батареи, напряжением не ниже 7,2в., по другому его никак не удалишь. При отсутствии батареи ее можно собрать самому из 1,5 вольтовых пальчиковых аккумуляторов.
    На моделях более старого выпуска, ниже 300 модели ,с контроллером ML2, даже при отсутствии батареи, кода не будет.

  6. #6

    По умолчанию

    [QUOTE=siski;145020]я тоже вот начал только изучать данные установки и понял прочитав мануал, что отключить Al53 можно только перепрограмировав систему. тоесть убрать из системы те данные которые несут в себе присутствие батареи![/QUO

    Вот и я пришел к тому же мнению ! И кстати о програмировании ,что за програмные карты ,где их преобретать и как в оные код заливать?

  7. #7

    По умолчанию

    Батарею из конфигурации контроллера не удалишь даже с помощью карты программирования. А стоимость карты- половина цены б/у контейнера, да и не нужна она вам.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 631 Посмотреть сообщение
    Батарею из конфигурации контроллера не удалишь даже с помощью карты программирования. А стоимость карты- половина цены б/у контейнера, да и не нужна она вам.
    Нет ,а как тогда работают другие 5 контейнеров ,тоже с ML2 и без батарей ? Иеще вопрос ,нужно ли програмировать при замене контроллер ,если контейнеры разные ,а контроллер тоже ML2?

  9. #9

    По умолчанию

    Я же выше писал, про батарею и что есть разные контроллеры ML2 и ML2i.
    При замене контроллера, его нужно менять на такой же рабочий. Если агрегаты отличаются (обычно количеством датчиков, одно-двух скоростными вентиляторами испарителей ,наличием датакордера), то нужно изменить конфигурацию контроллера картой программирования.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 631 Посмотреть сообщение
    Я же выше писал, про батарею и что есть разные контроллеры ML2 и ML2i.
    При замене контроллера, его нужно менять на такой же рабочий. Если агрегаты отличаются (обычно количеством датчиков, одно-двух скоростными вентиляторами испарителей ,наличием датакордера), то нужно изменить конфигурацию контроллера картой программирования.
    это не совсем так, можно войти в меню конфигурации и сделать новые уставки.

  11. #11

    По умолчанию

    ребята пользуйтесь al 53 снимается элементарно и ни каких карт не надо заходите в cd 19 нажимаете enter пройдёт тест и после этого одновременно нажимаете enter и altmode с первого раза не получилось попробуйте ещё раз

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rifer Посмотреть сообщение
    ребята пользуйтесь al 53 снимается элементарно и ни каких карт не надо заходите в cd 19 нажимаете enter пройдёт тест и после этого одновременно нажимаете enter и altmode с первого раза не получилось попробуйте ещё раз
    rifer ,большое спасибо alarm скинул ! и если не трудно ,на другом ml 2 DaL86 -87 ,все работает только эти аварии светятся .что за аварии и как убрать?

  13. #13

    По умолчанию Мониторинг хол. оборудования

    Доброго всем! У меня вопрос по поводу ,удаленного мониторинга холодильных установок . Имеются контроллеры разных фирм производителей ,Еливел ,Карел ,Данфос .Как их согласовать ?И вообще что бы вы сделали если можно пошагово (я с мониторингом связался в первый раз) .За ранее благодарен!

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Да, это интересная тема)
    По памяти скажу, у Emerson были контроллеры под сеть ethernet, у них встроеный вэб интерфейс что должно быть очень удобно! Настраиваться должны просто, как домашняя сеть из компьютеров. А для остальных походу, значительно сложнее, необходимо доп. оборудование, у каждой фирмы свое, плюс свое програмное обеспечение, свои стандарты и пр.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drynserg Посмотреть сообщение
    Имеются контроллеры разных фирм производителей ,Еливел ,Карел ,Данфос .Как их согласовать
    практически никак.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    практически никак.
    Почему же. Системный интегратор типа Фритека их увяжет. Карел с Данфоссом они увязывали в свою систему. Вопрос лишь в цене

    По памяти скажу, у Emerson были контроллеры под сеть ethernet, у них встроеный вэб интерфейс что должно быть очень удобно!
    Про них можно забыть.

    Имеются контроллеры разных фирм производителей ,Еливел ,Карел ,Данфос .Как их согласовать ?
    1. Найти компанию, которая увяжет их все в единую систему.
    2. Посмотреть, каких контроллеров больше и заменить остальные на контроллеры той же фирмы. И поставить мониторинг от производителя.
    3. Посмотреть, каких контроллеров больше и оставив старые контроллеры, подключить модули сбора данных с дополнительными датчиками и цифровыми входами. И поставить мониторинг от производителя. Это может быть подешевле замены контроллеров, но даст только возможность смотреть параметры работы системы.
    4. Тупо забить

  17. #17

    По умолчанию

    чтоб увязать их в 1 сеть, да ещё и с мониторингом вы можете потратить в несколько раз больше денег, чем стоят эти контроллеры.

  18. #18

    По умолчанию

    Можно при желании освоить програмирование контролеров и писать свои или подобные заводским программки, и делай с ними что угодно. Мне самому как-то нет в этом необходимости, а вот товарищ этим занимается и ещё не плохо зарабатывает.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Можно при желании освоить програмирование контролеров и писать свои или подобные заводским программки, и делай с ними что угодно. Мне самому как-то нет в этом необходимости, а вот товарищ этим занимается и ещё не плохо зарабатывает.
    У разных контроллеров могут быть разные протоколы передачи данных и чтобы завязать их в одно целое придётся ставить кучу лишнего оборудования.

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    По факту у самых распространенных холодильных контроллеров либо LON либо Modbus по RS485. Но у всех свои программные отличия. Так что лишнего железа много не понадобится, много придется поработать программисту.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы от новичка
    от Yurok34 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 07:01
  2. Вопросы про Carrier Vectror 1350/1550
    от SergeiBrun в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 07:51
  3. вопросы по сервису
    от tega30 в разделе Юридический отдел
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 19:32
  4. Первые вопросы)
    от Hidrogen в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 20:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •