Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 235

Тема: Газоанализатор-идентификатор фреонов

  1. #1
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию Газоанализатор-идентификатор фреонов

    Более простые и дешевые относительно мощных газоанализаторов фреонов можно посмотреть тут:
    www.krioclimat.ru

  2. #2
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    так он только для 134-го...в штатах есть и для 22-го . Только у нас нет нифига...

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Это почему? там есть http://www.krioclimat.ru/index.php/s...yokogawa-ga500, так он и на 12, и на 134а и 22, плюс горючие хладагенты, и вдобавок неконденсаты.

  4. #4
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    это старьё уже не актуально...А для смесевых х/а минимальная цена четыре с полтиной мериканских денег со скидкой плюс доставка...(пытаюсь задушить жабу уже несколько недель) В душе понимаю. что отобью за год-полтора максимум. но пока морально не совсем готов)))

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А мне бы было актуально, хотя наверное вопрос быстрой окупаемости у меня под большим вопросом. Нет, там заложены большие возможности, больше того - это сильно урезанный вариант заправочной станции без " автоматических" возможностей, но эта приблуда позволяет сбросить (например) неконденсаты до нужного уровня (стандартный %% или заданный %% в ручном режиме). Но вся фишка в том, что автохолод мне неинтересен...

  6. #6
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    может мы про разные вещи говорим? я про этот http://www.refrigerantid.com/HVAC/ul..._features.html только чёт я не нашёл где там написано про возможность "сброса" неконденсата...Если только в ручном режиме. Типа замерил-много воздуха, открыл вентиль баллона,пошипел пару-тройку сек, опять замерил...))) Я так 22-й "очищал" от воздуха))). Кстати,успешно.
    А про автохолод-зря! Бабло реальное можно поднимать в сезон! Только потратиться сначала изрядно придётся...

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    может мы про разные вещи говорим? я про этот http://www.refrigerantid.com/HVAC/ul..._features.html ...
    Нет конечно!!!
    Я про девайс на второй ссылке в этой теме - Йокогама. На твоей ссылке это уже несбыточная мечта - не прожить мне столько, чтобы его отбить! ((((
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    только чёт я не нашёл где там написано про возможность "сброса" неконденсата...Если только в ручном режиме. Типа замерил-много воздуха, открыл вентиль баллона,пошипел пару-тройку сек, опять замерил...))) Я так 22-й "очищал" от воздуха))). Кстати,успешно. ...
    Это про него по телефону Юрий рассказал, что если прибор определил большое значенрие посторонних примесей (читай - неконденсатов), то он предлагает удалить примеси. Если выберешь нужный порог (процент, то прибор сам сбросит содержание неконденсатов до нужного уровня, и отключит сброс. Естественно до нуля не получится, его предел гле-то у 2%.
    Кстати - он рассказывал, что проверил кому-то баллон с 12-м, так там 22-го было 63%... Ну и назвали бы баллон "22-м"...
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А про автохолод-зря! Бабло реальное можно поднимать в сезон! Только потратиться сначала изрядно придётся...
    Это я знаю, но у нас уже трое этим занимаются, неохота встревать с нанотехнологиями... Они ж с голоду помрут!!!))))

  8. #8

    По умолчанию

    - И так... YOKOGAWA GA500.
    Руководство по эксплуатации
    Лежит здесь

    Есть возможность подключить к 12V (автомобильная аккумуляторная батарея) - это хорошо, но не везде она есть (буду докупать блок питания на 14~16V, наподобие ноутбучных, работающих от 220V, так же рассматриваю вариант автономного питания).
    Есть LPT порт для соединения с совместимым принтером (тоже LPT). Но как выяснилось, например такой и такой принтеры, отказались работать с анализатором.
    У анализатора есть фильтр. Замена на новый необходима после того как он окрасится в красный цвет (анализатор, после 25 анализов, предлагает проверить фильтр (напоминает)).
    Фильтрующий элемент из нейлона. В комплекте также имеются быстросъёмные шланги для прямого подключения к автомобильным системам работающих на R12 и R134a. Кейс, для транспортировки.
    Как показал себя в работе?
    Сравнить, с другими анализаторами не могу, по причине отсутствия оных. Но в принципе аппарат выдаёт подсказки (на английском языке), так, что при желании с ним работать, особых проблем не возникает (благо, сейчас в интернете есть разные переводчики).
    При необходимости, анализатор может выдать последний результат (хранится в памяти).
    Изображения Изображения

  9. #9

    По умолчанию

    -Продолжение.
    При включении анализатора, он сообщает свою версию, количество проделанных анализов и выдаёт сообщения (подсказки, примерно в таком алгоритме: подключите шланги, шланги подключены (не подключены), нажмите полностью «главную» кнопку….).
    GAS6.jpg
    GAS5.jpg
    GAS4.jpg
    GAS2.jpg
    GAS3.jpg
    Плюсы Анализатора по-моему уразумению:
    Ударопрочное исполнение корпуса (для «полевых» работ – вязкая, прочная пластмасса и алюминиевые лицевая и тыловая стороны).
    Звуковая сигнализация (о каждом (любом) действии или окончании процесса, сообщает (привлекает внимание).
    Минусы:
    Размер великоват.
    Нет подсветки дисплея («слепой» при сумерках и в складских помещениях (в смысле, при не достаточном освещении)).
    Чтобы посмотреть последний результат анализа (вытащить из памяти), необходимо потратить около полминуты на ожидания (пока проходят самотестирование и т.д.).

  10. #10
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Развлекаешься? А у моего (500 Plus ) вроде как нету такой функции чтобы посмотреть последний анализ. А адаптер я взял от старого сканера-планшетника, один-в-один подошел!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    .... А у моего (500 Plus ) вроде как нету такой функции чтобы посмотреть последний анализ. ...
    Пробуй так...
    Вкл. питание -> ждём пока отобразится это приглашение-> вместо "Главной кнопки", жмём на кнопку "распечатать". Должен появиться последний анализ.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg GAS4.jpg (269.4 Кб, Просмотров: 14)

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    .... А адаптер я взял от старого сканера-планшетника, один-в-один подошел!
    Это об каком адаптере речь?

  13. #13
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    Это об каком адаптере речь?
    сетевом ) У меня сканер-планшетник сдох пару лет назад а адаптер я оставил, примерил-ОК! Правда амперажом чуть меньше, 1,3 или 1,2 А (точно не помню) вместо 1,7 (сверял с фирменным на комбинате), но на работу прибора не повлияло ни коим образом.))) Место для него вырезал в пене в кейсе и вуаля!
    PS На моём нет отдельной кнопки печать, она совмещена с основной кнопкой-насосом. Вторая кнопка для отключения писка при обнаружении горючих газов.
    PPS Так тебе шланг нужен-нет?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ....... Так тебе шланг нужен-нет?
    - Ну как сказать... в письме ведь его не перешлёшь. А если бандеролькой, это ужЕ таможня, декларацию чего-то там заполняют, ехать на какую-нибудь центральную почту, опять же услуга пересылки. Я думаю не стОит шланг этого, чтоб из-за него такие процедуры проходить. Есть у меня задумка, в общем буду быстросъёмный переходник делать.

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ...... Вторая кнопка для отключения писка при обнаружении горючих газов....
    К стати... отключение писка производится на моём анализаторе с помощью всё той же "принторной" кнопки - она получается универсальная (многоцелевая). Может и у тебя?

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    К стати... отключение писка производится на моём анализаторе с помощью всё той же "принторной" кнопки - она получается универсальная (многоцелевая). Может и у тебя?
    попробую по приезду домой с командировки...

  16. #16
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    klop-2, обзор класный! Если б ещё ссылку дал, где покупал

  17. #17
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    Если б ещё ссылку дал, где покупал
    дык там уже нет! Товар штучный, как всплывает-сразу нарасхват! Одно время прям по 3-4 штуки на продажу были выставлены, сейчас чет нету...))) Хошь дам ссылку на нулячий, с 12-ю пробами всего? Только англичанин не шипит никуда, акромя своей страны, так что только через посредника...

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    ... -Есть возможность подключить к 12V (автомобильная аккумуляторная батарея) - это хорошо, но не везде она есть (буду докупать блок питания на 14~16V, наподобие ноутбучных, работающих от 220V, так же рассматриваю вариант автономного питания).
    У упоминаемого Юрия от обычных адаптеров работать его идентификаторы отказывались работать, видимо сильно стабильное напряжение нужно. Так он сказал.
    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    ... Есть LPT порт для соединения с совместимым принтером (тоже LPT). Но как выяснилось, например такой и такой принтеры, отказались работать с анализатором.
    Тот же Юрий убедился, что работают только с матричными принтерами. Похоже, что у него протокол только такой.

  19. #19
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    дык там уже нет! Товар штучный, как всплывает-сразу нарасхват! Одно время прям по 3-4 штуки на продажу были выставлены, сейчас чет нету...))) Хошь дам ссылку на нулячий, с 12-ю пробами всего? Только англичанин не шипит никуда, акромя своей страны, так что только через посредника...
    а прод один и тот же продаёт или разные бывают?
    ты 2 шт. покупал как? сидел "мониторил" ebay?

  20. #20

    По умолчанию

    - Да, надо мониторить.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 00:37
  2. Продам газоанализатор R404/507
    от salay в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 06:26
  3. Куплю газоанализатор YOKOGAWA GA500 PLUS
    от mobee в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2018, 23:08
  4. Продам портативный газоанализатор ULTIMA ID PRO(R12,R22,R134а)
    от Подвдник в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2016, 10:46
  5. газоанализатор
    от karabasik в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 22:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •