Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Демонтаж домашнего кондиционера

  1. #1

    По умолчанию Демонтаж домашнего кондиционера

    Такая ситуация, в комнате стоит кондиционер, решил сделать косметический ремонт, обшить все гипсокартоном.
    теперь вопрос, как мне снять внутренний блок кондиционера, чтоб не потерять фрион? и реально ли это сделать самому?

    кондиционер Самсунг 9.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если у вас нет опыта - к специалистам. Если наружный блок вешали альпинисты - к альпинистам. Ботан сейчас нервно курит и потирает руки.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    6500 руб. или забей гвоздь в потолок и подвесь на верёвочку внутренний блок, а когда закончишь стенку обшивать повесишь рамку по уровню и соединишь дренаж и ВСЁ

  4. #4

    По умолчанию

    Фото-0072.jpg
    что-то типа этого, только внутри. А лучше позвать мастера.

  5. #5

    По умолчанию

    Можно.
    Цитата Сообщение от Сергей1302 Посмотреть сообщение
    забей гвоздь в потолок и подвесь на верёвочку внутренний блок, а когда закончишь стенку обшивать повесишь рамку по уровню и соединишь дренаж и ВСЁ

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brajka3 Посмотреть сообщение
    Такая ситуация, в комнате стоит кондиционер, решил сделать косметический ремонт, обшить все гипсокартоном.
    теперь вопрос, как мне снять внутренний блок кондиционера, чтоб не потерять фрион? и реально ли это сделать самому?

    кондиционер Самсунг 9.
    Это ж кто его знает, как он смонтирован. Лучше всего позвать кого нить, кто в теме. В идеале тех, кто и монтировал.

  7. #7

    По умолчанию

    Специалистов вызвать чтоб не было мучительно больно.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Ботан сейчас нервно курит и потирает руки.
    Весеннее обострение?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Можно и самому .Нужен шестигранник №4,шведик,манометр. Включаешь кондей нахолод,закрываешь нагнетание ждешь когда упадет до ваккума давление закрываешь всасывание. НЕ забудь выключить после.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapilyR Посмотреть сообщение
    Можно и самому .Нужен шестигранник №4,шведик,манометр. Включаешь кондей нахолод,закрываешь нагнетание ждешь когда упадет до ваккума давление закрываешь всасывание. НЕ забудь выключить после.
    а шведик это что такое?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanchells Посмотреть сообщение
    а шведик это что такое?
    ключик раздвижной

  12. #12

    По умолчанию

    kapilyR,
    А ставить конечно потом будет продувая трассу газом из блока)) А трубки вальцевать молотком)) Эх.. Да что тут говорить.

  13. #13

    По умолчанию

    Да приходилось мне попадать в такую ситуацию, пришол на вызов а там хозяева делали ремонд и одорвали внутренний блок от стены,поламали магистраль... провозился после всего этого)))

  14. #14
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrovish Посмотреть сообщение
    Да приходилось мне попадать в такую ситуацию, пришол на вызов а там хозяева делали ремонд и одорвали внутренний блок от стены,поламали магистраль... провозился после всего этого)))
    Это что?! Приезжаю на вызов по гарантии.т Офисное помещение проверяю внутрений блок всё работает реле включения компрессора включается никаких признаков хладообразования не наблюдается срашиваю где расположен наружный блок. пользователи говорят а это что. пошёл искать. Оказалось владелец здания затеял ремонт нанял строителей а те в процессе ремонтостроительных мнероприятий поснимали все наружные блоки они им мешали, надо отдать должное трубки пережали и замотали изолентой.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Оказалось владелец здания затеял ремонт нанял строителей а те в процессе ремонтостроительных мнероприятий поснимали все наружные блоки они им мешали, надо отдать должное трубки пережали и замотали изолентой.
    Я ж говорю, у нас дураков лет на триста припасено ! Сегодня просили кондиционер почистить, только мыть его не надо, в магазине это сделать нельзя , а снять его не получится, заштукатурили за пять лет.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, у нас дураков лет на триста припасено !
    Ага я в одном магазине ремонтировал ,не добраться ,обшили его гипсокартоном как хош так и ремонтируй.

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Ага я в одном магазине ремонтировал ,не добраться ,обшили его гипсокартоном как хош так и ремонтируй.
    Было круче ! До установки кондиционера был произведен ремонт помещения, перед тем, как придти его ставить я заглянул и увидел нишу в стене , на вопрос, заем мне ответили- это вам для кондея , вот и два провода , чтоб его включить..... На вопрос , а трубы куда укладывать услышал встречный вопрос - какие ? Надо сказать, что ниша была глубиной 20 см и точно по блоку с запасом по 2 см на сторону.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brajka3 Посмотреть сообщение
    Такая ситуация, в комнате стоит кондиционер, решил сделать косметический ремонт, обшить все гипсокартоном.
    теперь вопрос, как мне снять внутренний блок кондиционера, чтоб не потерять фрион? и реально ли это сделать самому?

    кондиционер Самсунг 9.
    Изначально ФРЕОН, так будет правильнее, собрать в наружном блоке, но для этого нужна большая и не дешовая куча инструмента и хотябы не большие курсы по системам кондицирования воздужа, а лучше не морочиться и вызвать спеца, не так будет жалко в случай чего ранее потраченных средств на приобретение сплита!!!! И вообще если стоит кондиционер нечего голову морочить вынимай из окна и делай дома, что хочешь, а если сплит то.....смотри выше написано!!!

  19. #19

    По умолчанию

    У нас эта процедура стоит 100 баксов. Снять, а потом поставить.

Похожие темы

  1. Выбор домашнего холодильника по надёжности.
    от Дзот в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 19:34
  2. Демонтаж кондиционера Hitachi RAC-10JH4 и RAS-10JH4
    от Akbaur в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 21:42
  3. Выбор домашнего холодильника
    от vintwp в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 11:07
  4. Монтаж и демонтаж кондиционера
    от МаксимГ в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 22:42
  5. Холодильник ELIT (помоему) для домашнего бара.
    от Дід Мороз в разделе Холодильники на элементах пельте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 15:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •