Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Нива Шевролет

  1. #61
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Ну пусть не ОЖ, а любое сопротивление, между компрессором и точкой на низкой стороне с которой Сиськи берет замер. Может какие защитные сетки на всасе стоят?



    Брату Сиськи, тоже по жопе надо дать и в угол поставить, вместе со штукатуром. Чего то он все равно не договаривает, для полноты картины не хватает. А вместо того, что-бы восполнить этот пробел информации, возмущается в отсутствии дельных советов. Тут я отчасти понимаю Косорукого, лучше штукатурить, чем бессмысленно прорицать. А то, что клиент ждет? Да пошел он нахер, пусть ждет, март месяц еще.
    Давайте по порядк увсе вопросы интересующие вас с удовольствием отвечу! И надеюсь вы мне тоже поможете! А вот на угол я не согласен, я же не виноват что у меня в академии небыло предмета по автоСКВ.

  2. #62
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Ну пусть не ОЖ, а любое сопротивление, между компрессором и точкой на низкой стороне с которой Сиськи берет замер. Может какие защитные сетки на всасе стоят?



    Брату Сиськи, тоже по жопе надо дать и в угол поставить, вместе со штукатуром. Чего то он все равно не договаривает, для полноты картины не хватает. А вместо того, что-бы восполнить этот пробел информации, возмущается в отсутствии дельных советов. Тут я отчасти понимаю Косорукого, лучше штукатурить, чем бессмысленно прорицать. А то, что клиент ждет? Да пошел он нахер, пусть ждет, март месяц еще.
    Давайте по порядк увсе вопросы интересующие вас с удовольствием отвечу! И надеюсь вы мне тоже поможете! А вот на угол я не согласен, я же не виноват что у меня в академии небыло предмета по автоСКВ.

  3. #63

    По умолчанию

    Да нет, какие еще могут быть вопросы. Тут тебе уже все разжевали и по полочкам разложили - с чего начинать и как закончить( почти по Камасутре). Внесу и свою лепту. Кондюк на Шниве полное говно, конденсор несоразмерен похоже. При стоянке хреново охлаждает. На ходу начинает чипыхать, проверено. Но для начала сделай все как ребята писанули.))) Если в холоде фурычишь, кондюк осилить на раз-два.

  4. #64
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Да нет, какие еще могут быть вопросы. Тут тебе уже все разжевали и по полочкам разложили - с чего начинать и как закончить( почти по Камасутре). Внесу и свою лепту. Кондюк на Шниве полное говно, конденсор несоразмерен похоже. При стоянке хреново охлаждает. На ходу начинает чипыхать, проверено. Но для начала сделай все как ребята писанули.))) Если в холоде фурычишь, кондюк осилить на раз-два.
    Ну вот в холодже то фурычу только нет пока ЗИПа для исправления неисправности в данной Шниве, а что означает "ЧИПЫХАТЬ".

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siski Посмотреть сообщение
    "ЧИПЫХАТЬ".
    Т.е. более менее нормально работать. Извини, местный слэнг.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Т.е. более менее нормально работать. Извини, местный слэнг.
    "чипыхать" с фингалом зачотно сочетается, колоритно так)))

  7. #67
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Все Трв заменил работает прекрасно зак даволен! всем спаибо за помощь!

  8. #68

    По умолчанию

    Обращайся, разжуем, е мое!

  9. #69

    По умолчанию

    Так, что с ТРВ было-то? Не открывался?

  10. #70

    По умолчанию

    Нее, наверное не закрывалося.

  11. #71

    По умолчанию

    И всё же вопрос в силе!

  12. #72
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    У меня ещё совдеповских ТРВ под 22-й и под 12-й, с пол ведра валяются, когда сыновья в техникуме учились даже на практику таскали запёртые, там перебирали и даже заправляли на практике. Одно из тех что ремонтировалось ещё пять лет поставил на шкаф по просьбе сыновей, а они тогда мне помогали, так парадоксально оно до сих пор работает.
    Был случай что нужна была дюза №1 на данфос ТРВ, думал что такую не достану, позвонил в Краматорск барыге, к моему удивлению любые на выбор и ТРВ разных модификаций на выбор, цены правда кусучие, ну зато есть.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  13. #73
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Так и стоит Нива разобранная , ждёт страды , когда жать начнут , но не жабы , а хлеб.

  14. #74
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Трв не закрывалось, поставил новое, все в норме, зак доволен но говорить чтохочет холоднее а ему говорю то t на выходе в 8-9 градусов при жаре в 30 очень хорошый покозатель, для твоей такчи, он говорит может какой нить другой кондюк вснем чтоб холоднее было, я ему предложил FRIGOBLOCK FT13 поставить! А он мне так серьезно ну и что реально холоднее станет!?? Ржал я долго и он со мной вместе после того как я ему объеснил что это такое FRGOBLOCK!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. подскажите пожалуйста норму заправки шеви-нива
    от fomich74 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 21:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •