Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Нива Шевролет

  1. #1
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    Вопрос Нива Шевролет

    . Значит такая там ситуация, давление всасывания на холостых оборотах 2 атм, нагнетания колеблется от 14-16атм. Заправил я её по шильдику, а холода нет добрался до испарителя, а он практически теплый. Вопрос в чем причина??? ТРВешка??? Или что еще может быть!? Помогите умным советом, начинающему! :-))))

  2. #2
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Да кстати конденсер чистый, подмеса теплого воздуха от печки нет!

  3. #3

    По умолчанию

    - С чего всё началось (что было до "заправки по шильдику", что делалось)? Что показало ощупывание системы (все участки)? Какая температура на улице? Проверка производится не на ХХ. Что значит
    Цитата Сообщение от siski Посмотреть сообщение
    ... от 14-16атм.
    ... Пока хватит на этом.

  4. #4
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Ну температура О.С. +20, эта проблема началась еще прошлым летом ему заправляли на станции Т.О. фреон но без изменения , сегодня он все таки приехал ко мне и мне бы очень хотелось все подчинить, давление нагнетания поднималось до 16 атм и включался вентилятор обдува конденсора потом опускалось до 14 и вентилятор отключался!

  5. #5
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    По участка трубка обратка не была холодной, а нагнетательная магистраль была примерно 45-50 градусов, конденсор был не очень горячий, а испаритель охладился только лишь до 19 градусов! :-(

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    С прошлого года тянется канитель с сервисменами и их @бучими заправщиками. А партия 134 го с запахом ацетона так и бродит по просторам. Кстати , с этой смесью и на 100 граммах давление лезет до 15.

  7. #7
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    С прошлого года тянется канитель с сервисменами и их @бучими заправщиками. А партия 134 го с запахом ацетона так и бродит по просторам. Кстати , с этой смесью и на 100 граммах давление лезет до 15.
    Я использую только Dupont, я в позапрошлом году уже обжогся на дешевом китае и вот по этому теперь только фирма, пусть дорого зато качественно! Так что господа подскажите всетаки ТрВешка!?

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Даже если бы была полностью открыто ТРВ , то всё равно охлаждало б. А у тебя 2 по всасу. После остановки давление как выравнивается ?

  9. #9
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    БЫСТРО!

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Значит идя по трубке высокого давления нужно найти место обмерзания . Чуда не бывает, особенно в простой системе.

  11. #11
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Скорей дело в компрессоре.

  12. #12
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    При чем здесь компрессор!??

  13. #13
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siski Посмотреть сообщение
    При чем здесь компрессор!??
    Пропускает с высокого на низкое.

  14. #14
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Пропускает с высокого на низкое.
    Ну и что же? Еже ли было так то он бы не выдал по высоккому 18 атм.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siski Посмотреть сообщение
    .........эта проблема началась еще прошлым летом ему заправляли на станции Т.О. фреон но без изменения .......
    - Что вот так вот - бац и появилась? Что-то рассказывал владелец... после аварии или ремонт.
    Вы удаляли старый хладагент? Вакуумировали систему? Перепад температуры на трубках высокой стороны есть?
    ... Правильно R13а говорит: - Чудес не бывает!

  16. #16
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siski Посмотреть сообщение
    Ну и что же? Еже ли было так то он бы не выдал по высоккому 18 атм.
    Выдаст.Больше там нечему ерундить,если ты правильно обозначил давление.ТРВ здесь не причем,Оно пропускает.Фреон ты перезаправил,если было гдето сужение нагнетательной то всеравно испаритель был холодный, а он теплый у тебя.

  17. #17
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    так и что? Компрессор создает давление нагнетания и превращает фреон в жидкость значит, фреон идет жидкарем в испаритель где должен превратиться в газ и испариться, но этого не происходит! НЕт холода а ежели бы перепускали клапана то, фреон на нагнетании был бы максимум 7-8 атм и все! Если я не прав обоснуйте пожалуйста!

  18. #18
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siski Посмотреть сообщение
    фреон идет жидкарем в испаритель где должен превратиться в газ и испариться, но этого не происходит
    А ты проверь он у тебя жидким подошел к дроселю?При том давлении что ты обозначил он у тебя должен холодить.И спроси у хозяина не снимали у него конденсатор или откручивали от него трубки.

  19. #19
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Что вот так вот - бац и появилась? Что-то рассказывал владелец... после аварии или ремонт.
    Вы удаляли старый хладагент? Вакуумировали систему? Перепад температуры на трубках высокой стороны есть?
    ... Правильно R13а говорит: - Чудес не бывает!
    Незнает владелец ему эту машинку дали на работе. а перепада температур нет нифига я сам в шоке ну да я понимаю что при давлении всасывания в 2 атмосферы, температура кипения 0 градусов, на испарители нет ваапще признаков охлаждения! Вот я и думаю с чего начинать что менять? Короче я в недоумении!

  20. #20
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    А ты проверь он у тебя жидким подошел к дроселю?При том давлении что ты обозначил он у тебя должен холодить.И спроси у хозяина не снимали у него конденсатор или откручивали от него трубки.
    а если и снимали конденсер что могло произойти?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подскажите пожалуйста норму заправки шеви-нива
    от fomich74 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 21:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •