Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Пароочиститель, его плюсы и минусы

  1. #1

    По умолчанию Пароочиститель, его плюсы и минусы

    Здравствуйте. Собрался купить пароочиститель. Хочу услышать мнение людей у которых он есть.стоит его покупать, или это пыль в глаза клиенту?

  2. #2
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Тут можно почитать: http://holodforum.ru/showthread.php?...F0%E0%F2%EE%F0

  3. #3

    По умолчанию

    что то не хотят меня пускать по этой ссылке

  4. #4
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valera. Посмотреть сообщение
    что то не хотят меня пускать по этой ссылке
    Верно, тема в закрытом разделе... Прошу прощения. Тогда тут гляньте, есть кое-что по заданному вопросу: http://holodforum.ru/showthread.php?...F0%E0%F2%EE%F0

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    У меня вот такой , хватает за глаза главное бутылку с собой на полтора литра не забыть воду добовлять.SC952_b.jpg

  6. #6

    По умолчанию

    сегодня могу сам ответить на свой вопрос. Купил керхер и уже опробовал его на 13 кондерах. Скажу так, если внутрянка более менее чистая, то он хорош. Если загрязненная то он бесполезен. Но очень эфективно им пускать пар в глаза клиенту.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valera. Посмотреть сообщение
    Но очень эфективно им пускать пар в глаза клиенту.
    Я об этом уже писал. А ещё его впаривают торгаши новичкам.

  8. #8

    По умолчанию

    А ещё его впаривают торгаши новичкам.
    новичкам чего? клининга? А в хозяйстве кондиционерщика я считаю тоже полезная вещь

  9. #9

    По умолчанию

    Приобрел года 4 назад. Не в восторге. Только пыль клиентам в глаза пускать. Вот они то как раз в восторге, когда начинаешь паровую завесу устраивать. Плюс один--- на следующий год однозначно тебя вызывают.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ais13 Посмотреть сообщение
    У меня вот такой , хватает за глаза главное бутылку с собой на полтора литра не забыть воду добовлять.SC952_b.jpg
    звонил в Кёрхер - сказали это игрушка - толком не работает, посоветовали присмотреться к модели SC1020. Говорят она реально работает. Кто-нибудь использовал такую?

  11. #11

    По умолчанию

    значит так..
    Рассказываю.
    Вещь эта годиться для нежной тонкой чистки. Ну там корпус почистить, внутрянку ежели пыль смахнуть))
    А если забита внутрянка.. Турбина в грязи уся.. Да аще и плесень поселилась.. То этой хреновиной тока красиво пустить пыль в глаза.))
    Плесень отлично консервируеться)) Потом при работе на холод через время опять обильно расцветает)) Да еще и более пышно в связи с тем что эта хрень ее везде разносит))
    Турбину жарить надо. Потом ждать пока откиснет.. Потом опять.. Короче снять проще ее.
    А еще лучше при обнаружении таких засад в внутряке тупо его демонтировать. Разобрать шоб клиенты воочию увидели шо там живет. Почистить, продизенфицировать, собрать. Взять чесно заработанное бабло. Застращать клиента шо нужно бы хотя бы раз в пол года санобработку делать внутрянки. Шоб не пришлось снова сдирать гада. Но это уже от условий эксплуатации. И поехать домой)) У меня эсть определенное колличество клиентов обслуживающихся тока у меня)) Да они платят на 30 баков дороже. Но спят спокойно и усегда у них чистый исправный аппарат.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kil21 Посмотреть сообщение
    звонил в Кёрхер - сказали это игрушка - толком не работает, посоветовали присмотреться к модели SC1020. Говорят она реально работает. Кто-нибудь использовал такую?
    У меня 112 модель , мне вполне хватает. а если он глухо забит , то только мойка поможет ..

  13. #13
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Поддерживаю, продуть не сильно грязный испаритель самое то, а турбину однозначно снимать и мыть мойкой высокого давления, кстати, ежели магаз или склад какойнить, вообщем где можно не сильно заморачиваться с чистотой, внутряки мою тоже мойкой под давлением, поддон приспособил из длинного прямоугольного кашпо для цветов, в него прикрутил трубку и в ведро, вешаю на кондёр-короче все в восторге, когда ведро наполняется массой из грязи и воды....

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Турбина в грязи уся.. Да аще и плесень поселилась.
    тут понятно - разборка, просто есть благоразумные клиенты, которые звонят раз в году перед сезоном по весне, внутр. блок не сильно грязный, а иногда и почти чистый - разбирать смысла нет, подойдёт ли парогенератор для профилактической чистки, или толку от него нет вообще?

  15. #15
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kil21 Посмотреть сообщение
    тут понятно - разборка, просто есть благоразумные клиенты, которые звонят раз в году перед сезоном по весне, внутр. блок не сильно грязный, а иногда и почти чистый - разбирать смысла нет, подойдёт ли парогенератор для профилактической чистки, или толку от него нет вообще?
    Турбину паром не очистить, либо она чистая, либо грязная-если грязная то только мыть, парогенератор только для не сильно грязных испарителей и дренаж продуть

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    и дренаж продуть
    Не , дренаж им не промыть, для этого химия есть , как и для всего кондиционера. Медицинские препараты убивают грибок. Но в квартирах , в основном, достаточно чисто и грязные сплиты достаточно редки. Прежде чем чистить мокрый сплит его сначала надо просушить в режиме обогрева, убрать сухой остаток ( множество способов) и только после этого приступать к влажной чистке .

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kil21 Посмотреть сообщение
    подойдёт ли парогенератор для профилактической чистки,
    Если перед этим побрызгать хорошо испаритель и короб за ним например Сульфанишем Фреш лимон, то при не загаженом испарителе пойдет хороший пароген.. Но турбину сдирать однозначно вместе с корытом.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kil21 Посмотреть сообщение
    звонил в Кёрхер - сказали это игрушка - толком не работает, посоветовали присмотреться к модели SC1020. Говорят она реально работает. Кто-нибудь использовал такую?
    Я такой и купил. поповаду парогенератора уже сказано много. я тоже придерживаюсь мнения что он для более менее чистых кондиционеров. Но я купил и не жалею.
    не очень грязные кондиционеры попадаются довольно часто, и зачем чистый кондиционер мыть керхером, когда можно продуть парогенератором

  19. #19
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    А я себе приобрел KARCHER DE4002. Этот аппарат отлично чистит любые внутренние блоки. Турбину обычного сплита в любом загрязнении чистит на ура! Советую, выгодное вложение денег. Окупается за сезон

  20. #20

    По умолчанию

    К меня вот такой Karcher SC 1122. Уже несколько лет чищу им свой оконник + мою им окно+ очищаю сетки на форточках итп. Не скажу чтобы очень нравился, но я его доработал, повысив максимальное давление путем скручивания датчика температуры до возможного максимума, т.е. до срабатывание аварийного клапана в пробке. Для бытовых целей (пару раз в год почистить свой кондишен) пойдет, но для профессиональной работы, мне кажется, надо что-то помощнее.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. а стоит-ли брать инверторный кондиционер домой? Плюсы и минусы
    от contrminig в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 13:20
  2. Позис РК102 плюсы и минусы
    от emoe в разделе POZIS Свияга - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:24
  3. Кто сталкивался с витринами ... Гольфстрим (Golfstream) напишите плюсы и минусы
    от Айсберг200 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 21:04
  4. Плюсы и минусы Beko.
    от metallyrg в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 02:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •