Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 719

Тема: О течеискателях.

  1. #1

    По умолчанию О течеискателях.

    Люди добрые, поделитесь опытом.. Хочу купить течеискатель, но нет возможности покупать слишком дорогой, да и переплачивать не хочется. До этого пользовался мастеркулом, вроде неплохой, но гонит иногда, батарейки постоянно отходили. и бывало утечку не находил, которую мыло без проблем определяло...:confused:

  2. #2
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Refco Startek 2 уровня,батареек хватает на долго,находил всё,маленький.

  3. #3
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию О течеискателях.

    уважаемые, уменя вопрос: если на "нюхаче" стоит 12, 22, 134а, то он что 404-й не нюхает? спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Гошша, Нюхает но только в самом тонком режиме.
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  5. #5

    Сообщение

    Течеискатель фирмы CPS - LS-790B "нюхает" все виды, проверен годами в "боях" - отличный аппарат, меня по крайней мере не подводил ни разу(есть еще LS780A той же фирмы он попроще и подешевле, но тоже годится), лучшего я не встречал, даже среди нормальных фирм (Refco,Mastercool и т.д.) не говоря уже про "Китай" который берут по причине дешивизны и по не знанию...но гораздо лучше них - помазок и мыло - показывает все виды.... 404 и 410 . Так что если пока нет денег мыль

  6. #6
    Пользователь Аватар для voxa64
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyur Посмотреть сообщение
    Течеискатель фирмы CPS - LS-790B "нюхает" все виды, проверен годами в "боях" - отличный аппарат, меня по крайней мере не подводил ни разу(есть еще LS780A той же фирмы он попроще и подешевле, но тоже годится), лучшего я не встречал, даже среди нормальных фирм (Refco,Mastercool и т.д.) не говоря уже про "Китай" который берут по причине дешивизны и по не знанию...но гораздо лучше них - помазок и мыло - показывает все виды.... 404 и 410 . Так что если пока нет денег мыль
    Вот из за этого и влепил нам рекламацию заказчик. Течь была в внутренней трубке конденсатора машины МВВ.Трубка перетерлась от вибрации о обрешетку,газик уходил.....и никакое мыло до него не достанет. Покай не притащили ( а что делать???) галогенку. А сечас и подавно нашли бы сразу с современными течеискателями. Так что не обольщайтесь насчет мыла!

  7. #7
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    когда-то, когда "в моде" у нас была галлоидная лампа, а "течики" мы видели только в пособиях на картинках, я приобрел по большому случаю китайский течик - это было что-то! нюхал и видел - всё! иногда "стограммил" его согласно интрукции, работал словом хорошо. но ничто не вечно. вот сейчас хочу подобрать путевый аппарат, ведь под рекламой много барахла продаётся. потому и спрашиваю совета у профи, а не у торгашей. ну а мыло всегда и всех нас выручало в минуту "раздумий". кстати, пару лет назад пробовали такой-же течик: мой видел, такой-же новый - нет! мой был сделан для америки, а тот ...

  8. #8

    По умолчанию

    уменя течеискатель тек мате. при болльшой утечке он начинает пищать и не успокаивается пока не выключу и опять не включу. мелкие утечки ловит нормально. подскажите-это неисправность прибора, или нормальная работа?

  9. #9

    По умолчанию

    при большых утечках т-лем пользоваться нельзя определили зону большой утечки на грубой настройки иотключайте-отравите сенсор далее на слух на масло мылом.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    при большых утечках т-лем пользоваться нельзя определили зону большой утечки на грубой настройки иотключайте-отравите сенсор далее на слух на масло мылом.
    Надо узнать скока вот такой американских рублей стоит, пишут что не отравляется…


    IТЕ-5750А-FР с большой степенью чюствительности
    Технические характеристики:
    Эффективная помпа внутри ручки, уменьшающая время реагирования.
    Автоматическая калибровка.
    Оборудован системой сброса фона, детектирует место утечки даже в загрязненной хладоном атмосфере.
    Наличие дополнительного выключателя "SCAN MODE".
    Максимальная чувствительность: SAE J1627 сертифицирована для R12, R22 и R134а 15 гр/год.
    Предел точности стационарного зонда: менее 3 гр/год (0,1 оз/уr) для всех галогеносодержащих базовых хладонов.
    Сенсор не отравляется при большой дозе хладонов.
    Сенсор не может быть установлен неправильно.
    Комплектуется 3 сенсорными наконечниками.
    Быстрый период разогрева. Постоянная индикация
    Не генерирует ядовитые и опасные газы.
    Питание от 2-х батареек типа "С" (3 VDC).
    Быстро входит в режим работы.
    Световой индикатор LED показывает величину утечек.
    Сброс и возврат - нажать выкл.-1сек.-вкл., или сбросить на ручке зонда.
    1 год полной гарантии прибора.
    Поставляется с СЕ маркой

  11. #11

    По умолчанию

    в инструкциях пишут хорошо есть ли у вас практика работы с таким теч-лем. у меня Ld-tek сша работает 10 лет 5 сенсоров заменил и перешел на батарейки с родных аккумуляторов претензий не имею. раньше был советский гти-6 15кг настоящий гроб если на нем научишься работать то и китайский будет в радость.

  12. #12

    По умолчанию

    Правильная марка D-TEK

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    в состав 404а входит 134а, так что утечка 404а-го определяется нормально.
    что мешает в таком случае опрессовать 22-м?
    Цитата Сообщение от andreyur Посмотреть сообщение
    Течеискатель фирмы CPS - LS-790B "нюхает" все виды...лучшего я не встречал, даже среди нормальных фирм (Refco,Mastercool и т.д.) не говоря уже про "Китай" который берут по причине дешивизны и по не знанию... но гораздо лучше них - помазок и мыло - показывает все виды.... 404 и 410 . Так что если пока нет денег мыль
    есть еще вариант - держать такой ради "понтов", типа вот у меня есть, а у других нет..."

  14. #14
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    при утечки в запененной части холоса очень просто,понюхал из технологических отверстий....

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    коллеги ни один из способов не отменяет остальных!!!!!! у нас есть течеискатели Cps Ite Refco каждый хорош по своему... но мыло тоже вещь.. а бывало и лампу из пыльного шкафа доставали..

  16. #16

    По умолчанию как обнаружить место утечки

    ребят я вот тут новенький, всех приветствую, может кто подскажет пару дней работаю по ремонту гарантийных холодильников индезит, стинол и т.д. до этого кондиционеры ставил 3 года так вот в чём вопрос с холодильниками особо не касался раньше теперь пришлось :как обнаружить место утечки у шефа нет азота тока течеискатель но он особо не помогает точнее вообще. ваккумирую давление не держит медленно в течении часа уходит делений на 5-7, надуваю фреоном бар 5-7 максимум течеискатель не помогает видимо утечка небольшая даже масло нигде не выступает!, потом дал краску проявить говорит грам 10 налей в магистраль и погоняй с фреончиком часок ну я так и сделал потом светили ультрофиолетом ничего нет при чём место задней стенки было вскрыто все локринги видны и так их стоят у меня десятки холодильников мож что посоветуете способы нахождения утечек или надеяться когда он азот соизволиться купить!????

  17. #17
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Что за течеискатель такой?Соответствует ли фреону?Наконечник у него рабочий?

  18. #18
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    плохой течеискатель,должен нюхать 3-5 грамм/год тогда будет видно.либо тупо по пене.газ не обязательно азот можно и аргон лижбы сухой и инертный давай десять очков с фреоном.ещё нюанс,некоторые утечки по локрингам в частности возможны только при низких температурах,при комнатной температуре можно не увидеть

  19. #19

    По умолчанию

    ваккумирую давление не держит медленно в течении часа уходит делений на 5-7
    на каком участке показал утечку или всю систему вакуумировал? если по испарителю падает (что чаще всего и бывает, то примени течеискатель из мыльного раствора (сделай пенку и по локринговым соединениям...) вообще это вопрос практики.

  20. #20

    По умолчанию

    да течеискатель для 22,134 газов насчёт наконечников не знаю менял он или нет я проверял так к балону с газом подносил вроде сразу кричит а на лонкрингах я мылил пенкой ничего нет просто утечка оч маленькая даже вакум уходит гдето за час на пол деления а к утру почти весь уходит я теперь не знаю что и думать неужеле так все холодильники себя так видут?тут ещё такой вопросик после заправке давление на манометре показывает гдето 0,5 а поработает пол дня падает до нуля а иногда и в минус уходит я сначало думал фреон смылся хотел уже систему ваккумировать опять а потом когда отключился холодильник давление опять выросло.спасибо за помощь!теперь буду у вас на форуме пастись постоянно!

Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •