Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 719

Тема: О течеискателях.

  1. #81
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    мы с другом взяли одновременно, использовал я только в бытовке, мой же друг - и в пром
    это не показатель и не говорит о количественном проходе (вы по чистогану водили а друг во всякое дерьмо сувал (а пылесосик то работает - засерает электроды))

  2. #82
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    дело то ведь по большому счёту не в видимой грязи я думаю а в изменении самих датчиков в связи с выработкой своего ресурса..

  3. #83
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Ну не знаю как там с термином "отравление", но производитель рекомендует менять сенсоры.
    http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=231

  4. #84
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    это не показатель и не говорит о количественном проходе (вы по чистогану водили а друг во всякое дерьмо сувал (а пылесосик то работает - засерает электроды))
    Конечно, при скрупулезном исследовании разница будет громадная (у него например упали обороты в пылесосике, в моем же ионный насос), но я ведь знаю и его "быстроту" по поиску утечки, и сбрасывать это со счетов не буду.
    Производитель рекомендует замену? Еще бы - сенсор на 790-й стоил ранее 950 р. в моих краях, а этот супер-пупер подороже будет. Но если помогает чистка - зачем платить деньги?

  5. #85
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    производитель рекомендует замену? еще бы - сенсор на 790-й стоил ранее 950 р. в моих краях, а этот супер-пупер подороже будет. но если помогает чистка - зачем платить деньги?
    я не говорю о том что рас производитель рекомендует менять сенсор перед каждым сезоном, то нужно менять. безусловно нет, речь о том что в конце концов сенсор придёт в негодность, и его нужно будет заменить, так-как никакие промывки уже непомогут.

  6. #86
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    [QUOTE=Евгений46;10358] вот названия клея для локрингов La-coloc Anaerobic как он нормальный? вполне нормальный,

  7. #87
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений46 Посмотреть сообщение
    а некоторые говорят что и 15-20 можно давить.
    Для 600го,в испаритель, - не более 10 бар.

  8. #88
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Что скажете о Mastercool MC 55100 ?

  9. #89
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    Что скажете о Mastercool MC 55100 ?
    изготовлен пахабно,но вполне работоспособный.

  10. #90
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию течеискатели

    вопрос ко всем: какую марку течеискателей вы предпочитаете. критерий отбора-корректная отстройка от фонового загрязнения-среда применения большие утечки пром холода.. пример : cps 890 И 3000 делают это отвратно..хотя чувствительность у них огромная..но утечку в машинном отделении где стоят три централи найти нереально..достало ведро с мылом..также хотел бы услышать мнение о рефко startek.. и о течиках rothenberger..ну и про mastercool тож..а вопросец встал ребром-шеф сказал -деньги пофигу но за твой выбор ответит кошелёк..была машинка ite но при текучке кадров не выжила больно уж нежная оказалась...а при должном обращении вещь классная-даже эталонная течь для калибровки имелась........особенно интересно мнение тех кто имел дело с разными течеискателями и их сравнение по отсечке фона..

  11. #91
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Шефа нужно послать ... лично покупать течеискатель.Ну ,а по серьёзному - в агрегатных должна быть вентиляция.Если концентрация паров фреона в помещении выше чем утечка ,то сбросив фон помещения саму утечку не найти.startek использую лет 5 . всегда всё нахожу,2ой уровень практически не использую.Что интересно : купили 2 шт. мой круглый год живёт в багажнике ,а напарник свой зимой всегда домой забирал.В итоге у меня работает,а у напарника через 2 года кончился.

  12. #92
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    вентиляция.. приточно-вытяжная млин...мало где по уму то-бабло все экономят..
    coolerman65, а вот отличие в работе startek от предидущей неубиваемой модели TIF есть?? если бы она выпускалась до сих пор я бы её взял..

  13. #93
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    первый течеискатель у меня был один в один как Tif 5650 а , но с одним режимом и без подстройки т.е. переключатель вкл.-выкл.,светодиод и писк.Выдали в 96 после курсов датских по переводу на озонобезопасные фреоны.К стати до сих пор работает у бывшего напарника. Отличие в том ,что у старого чтобы сбросить фон нужно выключить когда он орёт и включить .Дальше проверяешь с учётом фона.в дальнейшем,Чтобы избавиться от этой установки нужно было выйти на "свежий воздух" выключить и включить ,тогда вё становилось по нолям. У нового :сброс фона- одно короткое нажатие , обнуление-вкл.-выкл. Вот похожий на старый .Нет, мои вложения на форуме привысили общее кол-во . и что теперь?

  14. #94
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    а mastercool кто нибудь работает??

  15. #95
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    Хорошо

    работаю второй год,датчика хватает при интенсивной работе около7-8 мес.по началу насторожило говёное качество пластика,потом расслабился,плюс в аккумуляторе и подсветке,есть тихий режим.доволен!!!
    Последний раз редактировалось strit71; 28.11.2009 в 21:02.

  16. #96
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    а фоновая отсечка как?

  17. #97
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    регулируется чувствительность,соответс� �венно фон.начинаю мерить на максимуме,если кричит начинаю убавлять,6 диапозонов управление ручное.ложных срабатываний практически нет.бывает в квартире утечка бытового газа,а жители и не знают .при большём скоплении газа сложно локализовать место утечки тогда достаточно просто проветрить кухню.на фоне не зацикливает,концентрация газа падает и он успокаевается

  18. #98
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    регулируется чувствительность,соответс� �венно фон.начинаю мерить на максимуме,если кричит начинаю убавлять,6 диапозонов управление ручное.ложных срабатываний практически нет.бывает в квартире утечка бытового газа,а жители и не знают .при большём скоплении газа сложно локализовать место утечки тогда достаточно просто проветрить кухню.на фоне не зацикливает,концентрация газа падает и он успокаевается
    понял..принял к сведению... читал что америкосы в основном ультразвуковыми пользуют-но только в каталоге видел..

  19. #99
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию течеискатель

    подскажите какой сейчас есть нормальный электронный течеискатель и сколько он примерно стоит . заранее Спасибо

  20. #100
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ... пример : cps 890 И 3000 делают это отвратно..хотя чувствительность у них огромная. но утечку в машинном отделении где стоят три централи найти нереально..достало ведро с мылом...
    Тоже согласен, что не последнюю роль играет технология поиска, каждый подстраивает ее под себя, и не всегда это правильно.
    Я своим cps790-м если настрен, то не раз находил в бытовом утечку "за 1,5 года", рекорд - "утечка за три года". А вначале, пока не вник, тоже плевался что 12 тыр отдал.

Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •