Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 719

Тема: О течеискателях.

  1. #61
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    логично. так я о формулировке "отравление" (коль вы оперируете этим понятием). но возможно вы имеете ввиду воздействие на сенсор газов на которые он не расчитан и как следствие сбой прибора (неадекватность поведения)
    Меня уже спрашивали на эту тему: чем плотнее поток газа, тем интенсивнее идет между электродами коронирование (там порядка 5000 в), растет ток, и активнее окисляется покрытие (похоже, что серебро). И когда электроды чернеют, к ним прилипает пыль, и тогда коронирование идет хаотично.
    Механическое удаление почернения чревато - что покрытие субмикронное, что один электрод там невидим глазу, не зная можно и "заломать".
    "Отравление" - это резкая потеря ресурса, а износ - плавная. А само количество использованных при этом газов наверняка примерно одно и то же.
    30 часов - скорее срок службы батарей питания (у меня так написано), а не датчика. Иначе на LS790b два датчика в комплекте могут не вынести даже годовой гарантии. Естественно, при интенсивной эксплуатации.

  2. #62
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Batteries: 2 x AA batteries
    Battery lifetime: 40 hours
    Sensitivity: less than 3 g/year
    (0,1 oz/year)
    Sensor lifetime: approx. 30 hours -инструкция REFCO STARTEK

  3. #63
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    "отравление" - это резкая потеря ресурса
    то-бишь этот процесс окончательный или лечится (как всякое отравление) ?

  4. #64
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    30 часов - скорее срок службы батарей питания (у меня так написано), а не датчика. Иначе на LS790b два датчика в комплекте могут не вынести даже годовой гарантии.
    Нет, 30 часов это срок службы датчика, у Вас видимо такой перевод инструкции. Я нигде не встречал что-бы указывали срок службы батарей, ну хоть к примеру дистанционные пульты к бытовой технике. А на датчики гарантия не распространяется - расходники.

  5. #65
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    то-бишь этот процесс окончательный или лечится (как всякое отравление) ?
    думаю что необратимый .. уголь не поможет..

  6. #66
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    А вот приверженцы термина "отравление" в один голос доказывают о излечимости свежим воздухом

  7. #67

    По умолчанию

    Не занимайтесь самолечением! Врач сказал-в морг! Значит-в морг!:D
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  8. #68
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    В инструкции к моему китайскому CPU-1F пишут:
    3.If the tip itself is dirty, it can be cleaned by immersing in a mild solvent, such as alcohol, for a few seconds, and then using compressed air and/or a shop towel to clean.

    3.Если наконечник сильно загрязнен, он может быть очищен путем погружения в мягкие растворители, такие, как алкоголь, в течение нескольких секунд, а затем продут с помощью сжатого воздуха и/или протерт чистым полотенцем.

  9. #69
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ded t - что то ссылка про воздух свежий не открывается... а так хотелось подышать.....

  10. #70
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Врач сказал-в морг!
    Так а врач то кто ?
    Попробую еще.

  11. #71

    По умолчанию

    а некоторые говорят что и 15-20 можно давить. вот названия клея для локрингов La-coloc Anaerobic как он нормальный?авобщем разобрался, в большенстве утечка в запененой части.

  12. #72
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    почитал.. не соглашусь.. свежий воздух не поможет т.к это уже изменение характеристик сенсора. кстати все датчики конструктивно разные-может кому то и помогает .. но сам не встречался..

  13. #73
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    В инструкции к моему китайскому CPU-1F
    И у меня такой с зимы, после того как меня обокрали :mad:
    В технических данных они пишут: "Срок службы наконечника:примерно 20 часов" и ещё: "Эта гарантия не распространяется на батарейки, наконечник-определитель, протектор наконечника, или другие части, которые изнашиваются за время нормальной работы прибора" Вот такие пироги.
    zausenets, не подскажите как прибор? Если конечно он у Вас давно, и проверен на сложных утечках. Прсто мне ничего сложного не поподалось с того момента как начал им пользоваться.

  14. #74
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    vmg, вот и я пользуюсь редко. микроутечки - не очень получается вылавливать. пока не поднесешь к известной - может не заорать (как в той инструкции к средству от тараканов: нужно поймать таракана, натолкать ему полное горло средства, чтобы он не смог дышать и задохнулся). очень внимательно водить нуна, ну очень. может, я что-то не так делаю, но, слава богу, по старинке все как-то сподручнее. да, и риск в масляный подтек ткнуть смущает. реально выручал на моноблоках - утечка на испарителях (паук и в сопряжениях боковина-калач), под капотом авто - неплохо, под прилавком , шредеров им неплохо нюхать.
    Последний раз редактировалось zausenets; 02.10.2009 в 22:29.

  15. #75
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений46 Посмотреть сообщение
    а некоторые говорят что и 15-20 можно давить. вот названия клея для локрингов La-coloc Anaerobic как он, нормальный?а вобщем разобрался, в большинстве утечка в запененой части.
    Евгений - сдуру можно дров наломать: мой друг и коллега (писал) подписался засор в Атланте продавить, и как вариант дунул во всас. Раз дал внешним компрессором, два, а на третий плачку в запенке разорвало, аж дверь открылась. Я думаю - деталей не надо? Но ему повезло, что не разорвало пластик ХК.
    Модели до 2000 года такое может и переживут, а в последних Нордах на изобутане, например, один писал, что разорвало при 6 или 7 барах избыточного.

  16. #76
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    то-бишь этот процесс окончательный или лечится (как всякое отравление) ?
    Я лечил - разбирал на детали и ваткой в спирте снимал черноту. Работал. Потом выпросил рабочий датчик. Ноо.... покрытие гильзы жутко тонкое (соответственно ресурсу в 30 часов?:D), и второе: где-то встречал описание, и течеискатель обязательно имеет один платиновый электрод, в моем ls-790b он такой, что глазом не видно, волос бревном покажется. вот не зная этот электрод можно повредить.
    Кстати о ресурсе датчика - у меня прибор уже 6 или 7 лет, три сенсора, реально в работе второй. Однозначно слабые батареи сбивают прибор с чувствительности.

  17. #77
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    я вот заметил дольше живут датчики которые не на конце "хобота" а в приборах у которых он внутри например у Ite.. может просто загрязняется меньше.

  18. #78
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    получается научно-технического подтверждения формулировке "отравление" нет (никто не предоставил ссылку). а это всего лиш холбайка (правда распостраненная во всем мире). из двух предоставленых мною вариантов ответа похоже больше нравится первый (хотя часто слышим что прибор "понюхал" несвойственный ему газ и сбился). имхо я вообще-то в этот чес не верю.

  19. #79
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    имхо я вообще-то в этот чес не верю.
    Ну это не возбраняется, но мы с другом взяли одновременно, использовал я только в бытовке, мой же друг - и в пром и в авто, а утечки там поболе будут. и уже пару лет своему прибору типа XR или XP-1 (не помню точно, с микродвигателем) он не доверяет, но и датчик найти не может: мы уже и в инете рылись и к продавцу бегали....

  20. #80
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    у меня знакомый тож за 100уе купил чудо китаёзное-оно живёт своей жизнью- орёт непредсказуемо надо и не надо-теперя очень жалеет что рефко не взял..

Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •