Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 719

Тема: О течеискателях.

  1. #241

  2. #242
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motorcat Посмотреть сообщение
    пользуюсь TEK 705 -всё Гут!
    а подробней.. пароли-явки?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #243
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Думаю,Админы ругаться будут.Только тему обсуждали. У меня LS 3000. Неоднократно помоГГ!!

  4. #244
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Думаю,Админы ругаться будут.Только тему обсуждали. У меня LS 3000. Неоднократно помоГГ!!
    а мне твой течик например не импонирует... потому что он есть в конторе.. бывают намного лучше имхо. наверное хочу инфракрасник))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #245
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а мне твой течик например не импонирует... потому что он есть в конторе.. бывают намного лучше имхо. наверное хочу инфракрасник))
    А я и не предлагал.Сам им 1-2 мес работаю.Вот как надоест. Или сломается.....

  6. #246

    По умолчанию

    Техника совершенствуется стремительно, за всеми новшествами не успеешь. Не будем же каждый год- два менять дорогостоящее оборудование.

  7. #247

    По умолчанию

    Ремонт датчиков течиискателей за 5 минут.
    Многие сталкивались с сетуацией когда течиискатель переставал работать из-за выработки датцика,
    и что оставалось делать, так это покупать новый некачественный датчик у барыг по необаснованно высоким ценам. Я разобрал датчики теч. фирм Рефко и Мастеркул и пришол к выводу, что все они родом из одного и тогоже китайского подвала.Независимо от внешнего вида корпуса и присоеденительных размеров рабочий орган имеет форму
    "гранаты" из фторопласта, на торце "ручки" которой находится золоченый контакт соединяющийся с ответным контактом "хобота" теч. и заканчивается он на противоположной стороне, в виде короткой латунной трубочки в которую зажат тончайшая проволочка(тонише волоса- сэкономили уроды) из говённого материала. Неисправность заключается в том, что под воздействием высоковольтной дуги, та проволочка оплавляется и со временем(поиск утечки на одной централи) сгорает, что приводит к потере чуйкости и ложным сработкам,её мы и будем менять.
    Для этого потребуется:
    1. Хорошее зрение,
    2. Твёрдая рука(тремор не допустим)
    3. Собственно датчик,
    4. Надфиль,
    5. Бокорезы,
    6. Сгоревшая лампа накаливания или неисправный платиновый датчик сопротивления(50п;100п;pt50;pt100)
    7. Швейная игла(желательно в цанговом зажиме)
    8. Пинцет или утканосы.
    Поехали! Откручиваем датчик от течки. При помощи пинцета или утканосов аккуратно, чтоб не повредить изоляцию, извлекаем
    рабочиее тело( "гранату") из корпуса датчика(идёт туговато). Не сильно надфилем стачиваем остатки проволочки и выравниваем
    площадку на трубочке куда была она зажата. Фиксируем ручку "гранаты" пасатижами или в тисках(как вам удобней) и иглой начеканиваем отверстие по центру зачищеной площадки глубиной 1-1,5мм. Разбейте лампочу(техника безопасности на усмотрение)
    и откусите 3-5мм от опоры спирали накаливания, они впаянны в стеклянный грибок и имеют фому проволочки с петлёй(не путать с токоведущими электродами в которые с двух концов зажата спираль-не то ни другое нам не надо!). Эти опоры изготовленны как и спираль из чистого вольфрама, когда токоведущие электроды- никелированная медь с вольфрамовыми непайками. Далее вставляем отрезок опоры в начеканненое отверстие по центру зачищеной площадки и акуратно обжимаем бокорезами(ОСТОРОЖНО-ВТОРОГО ШАНСА НЕ БУДЕТ!!!). Важно: проволочка должна быть прямой,т,е равноудвлённой от стенок корпуса!
    Вставляем сие чудо в корпус датчика, прикручиваем датчик к течке, включаем давая "обгореть" и вперёд грудью на амброзуру.
    Проуесс с момента идеи и до воплащения занял 5 минут! Сам пользуюсь и радуюсь! Да, насчот материалов, подойдёт и платиновая
    проволока извлеченная из датчиков сопротивления, да и любая тугоплавкая и химически устойчивая(вольфрам, молибден, платина,
    тантал(если такая есть)) Нихром, константан, хромель и копель использовать не рекомендую, хотя шут его знает. Толщина большой роли не играет, т,к течки автоматически устанавливаются на нуль, компенсируя погрешности.

  8. #248

    По умолчанию

    krom23, лучше б фотоотчет.

  9. #249
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    krom23, на моем не проканает такое...

  10. #250
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motorcat Посмотреть сообщение
    пользуюсь TEK 705 -всё Гут!
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а подробней.. пароли-явки?))
    Лех, я таким течиком з года пользовался. памятник можно ему поставить. при жизни памятник...

  11. #251

    По умолчанию

    А мне TESTO 316-4 нравится... 22-ой вообще ништяк ищет, да и 404-й нормально.

  12. #252
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    народ, не покупайте вигам дискавери!

  13. #253
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений46 Посмотреть сообщение
    сегодня привезли ещё один по горантии у него фильтр был ледяной и х\к не морозила я так понял что он был забит поменял отваккумировал и сразу пошол холодить нормально что там было засор....
    а систему промывали промывочным фреоном, а то может снова забится! и компрессору может прийти трендец

  14. #254
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Helen, Вы с темой маленько промазали по моему))))

  15. #255
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    Helen, Вы с темой маленько промазали по моему))))
    да я уж потом на дату посмотрела. да вообще уже просто шишки на этих забитых фильтрах набила! вот и поделилась!

  16. #256
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    Helen, Вы с темой маленько промазали по моему))))
    да не промазала, соощение из этой темы, только дата старенькая

  17. #257
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Helen, все ясно)

  18. #258

    По умолчанию

    krom23,добавь фоток если не трудно Заранее, СПАСИБО!

  19. #259
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Господа помогите в выборе течеискателя. Остановился на модели Сenter 382 главным образом из за того,что он кроме фреонов "ловит" R600. Да и цена...5500 руб. Кто им пользовался, какие впечатления?

  20. #260
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Течеискатель еще взял.
    офф: когда ж я дождусь что кто нить возьмёт SRL-2...)) хоть бы живой отзыв услышать. http://www.fieldpiece.com/leak-a-gas-detectors/srl2k7
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •