Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 530

Тема: клин (расклинивание) компрессора

  1. #61

    По умолчанию

    без перенапрягов ,без засоров,с нормальной заправкой.просто взял и сдох....не могу понять умом.только объяснить плохим качеством сборки.
    На Индезит г. Липецк компрессоры Danfoss летят как орешки. Качество говорит само за себя...
    Последний раз редактировалось Вадим Юрьевич; 16.10.2009 в 06:13.

  2. #62
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    всё б ладно но цена???атлант рулит похоже.

  3. #63

    По умолчанию

    атлант рулит похоже.
    и очень давно...

  4. #64
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    объясните мне дураку какого чёрта его выбивает теплуха??повторюсь,,, без причины! не в наборе температуры на тёплом холодосе, а в режиме.без перенапрягов, без засоров, с нормальной заправкой. просто взял и сдох....не могу понять умом. только объяснить плохим качеством сборки.
    Пока что выясните, где чаще пробой: в рабочей, пусковой или между обмотками. Это многое проясняет.
    Если Вы мастер, и знаете работу позистора, и примете во внимание про плохие контакты в переноске (от Федора), то Вы можете прийти к пониманию проблемы.
    Дело может быть и не в компрессорах, а в режимах и сборке. Во-первых низкотемпературные компрессора не очень правильно ставить в ХК у двухмоторных, там среднетемпературный режим, то же самое можно отнести к аппаратам климатического исполнения Т и ST. А во-вторых Данфоссы летят наверное с 2003-го года, и вот те из аппаратов которые были в гарантийном ремонте, и "упакованы" такими же ТЛЕСами, работают без замечаний, а разница только в... дозе! На заводе одна, типовая, мастер же даже дав по весу может при необходимости дозу подкорректировать по факту обмерзания. Есть предположение, что в таких случаях присутствует недолив - тогда пустой аппарат легче выйдет на режим за счет кипения, но груженый его не тянет.

  5. #65

    По умолчанию

    данфосы германские летят постоянно. у них теплуха вроде внутри самого компрессора стоит. атланты сейчас делают компрессор по такой же технологии, там на релюхе даже написанно данфос, вот поставил его и жду когда сломается

  6. #66

    По умолчанию

    атланты сейчас делают компрессор по такой же технологии, там на релюхе даже написанно данфос
    что то я такие ещё не встречал, посмотреть где на это можно?

  7. #67
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    что то я такие ещё не встречал, посмотреть где на это можно?
    Николаевич, Атлант уже рапортовал о выпуске Данфоссов еще кажется весной.

  8. #68

    По умолчанию

    честно говоря, он стоял долго под столом и установил я его от безвыходности, просто небыло компрессоров. что-то мне подсказывает, что не совсем он надежный, при установке я уже наблюдал какие-то скачки, толком заправить не мог, потом вообще качать перестал, в итоге я заправил его по весам и сказал клиенту, что завтро нужно сделать сервисное обслуживание, пришел посмотрел, всё морозит, перегрев нормальный. но всё равно душа болит за него, раз немцы не смогли сделать нормальный, немцы! . а вот сфотать че-то я не додумался...

  9. #69
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    куда мир катится?

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    в нашей деревне за три месяца поменял два "атлантовских данфосов" на 600-ом. ест-но на атланте. вилки-розетки нормальные. гарантии нет(маг. закрылся).а везти в сц за 400 верст... производителям - так держать.

  11. #71
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    деревня и стабильная напруга - две трудносовместимые вещи. какие производители выдержат такое глумление.

  12. #72
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sw56 Посмотреть сообщение
    а везти в сц за 400 верст... производителям - так держать.
    что-то не упомню, чтобы любой сц менял запчасти, только - ремонт техники.

  13. #73

    По умолчанию

    тут на форуме есть схемка расклинивателя для компрессора. я такой давно пользуюсь. работает. если обмотки звонятся нормально (хотя бы приблизительно) и на корпус не пробиты, я бы попробовал сорвать. за это гарантии не лишают (если не афишировать). а помочь может.

  14. #74
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Василь Васильич, а где именно? не нашел((

  15. #75

    По умолчанию

    http://www.holodforum.ru/attachment....3&d=1220992111
    быт.холод - капит. ремонт - как выбить из клина...

  16. #76

    По умолчанию

    если найдешь кд 213 диоды с любой буквой - будешь срывать 2-х киловаттные ротационники в кондиционерах (клинят из-за выброса масла при нехватке фреона или др.), потом работают долго и счастливо.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от василь васильич Посмотреть сообщение
    если найдешь кд 213 диоды с любой буквой - будешь срывать 2-х киловаттные ротационники в кондиционерах (клинят из-за выброса масла при нехватке фреона или др.), потом работают долго и счастливо.
    таковые имеются и собрал по схеме, но не знаю как долго по времени можно разгонять клинутый компрессор. васильич, если известно вам, подскажите пожалуйста. пробовал, но более десяти секунд не рисковал держать, а запуска нет.

  18. #78

    По умолчанию

    раза 3-4 по 10 сек. если запуска нет, то компрессору гайка. но будешь знать, что испробовал все возможности (реанимация не помогла)

  19. #79

    По умолчанию

    Данная схема хорошо работает только на кулисных компрессорах. На ротационных и поршневых имею другие схемы. Вышлите Ваше МЫЛО сообщу схему.
    Мой [email protected]

  20. #80
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    схему с диодами пробовал неоднократно-работает..

Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-1844-62 клин компрессора м.к.
    от vovan6686 в разделе Атлант
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:56
  2. клин компрессора jiaxipera zbx1115cy
    от aleksei77 в разделе Bosch
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 16:26
  3. vestel GN 365A клин компрессора
    от ua6brt в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 09:14
  4. памир 7еу Клин мотор-компрессора
    от 2rar в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 20:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •