Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: запуск инвертора при -30!!!! подскажите!

  1. #1

    По умолчанию запуск инвертора при -30!!!! подскажите!

    есть кондиционер(теоритически хочет клиент инвертор, но почему он в 2 раза дороже классики????) и надо ему исключительно работать от-30 до +30 это КВАРТИРА!!!!-БОЛЬШАЯ!!!! кто то может подсказать хороший зимний комплект? или может готовое решения в виде марки кондиционера на 24000Втu? заранее признателен.

  2. #2

    По умолчанию

    кондиционерщики аууууу!!!!

  3. #3
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    зубадан ему в помощь! там ценник вообще будет космический )
    клиент пусть поубавит аппетиты насчёт -30, а остановиться хотябы на -20, либо обычный + зимник

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    по поводу зубадана уже обсуждалось, что в экибастусе холодно пару дней, что отопление сделать в падлу

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    кондиционерщики аууууу!!!!
    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    от-30
    Да ну его ... Пинцип работы знаете ? Нет ? Тогда и объяснять что либо бесполезно. А если он ещё и на обогрев при этом хочет , то вбейте ему гвоздь в голову, чтоб там хоть что то было.

  6. #6

    По умолчанию

    mope72,ты хочешь на 7квт забубенить в комнату?
    на 24000Втuпочему не 9+9+9?
    КВАРТИРА!!!!-БОЛЬШАЯэто понятие растяжимое.
    и надо ему исключительно работать от-30 до +30 зачем зимой включать на охлаждение,какая необходимость???

  7. #7

    По умолчанию

    я сейчас в новом уренгое! не ругать меня! клиент всегда прав! и мы помогаем воплотить его мечту за его финансирование! идея у людей хорошая.проблема только что эта комната 4.5 на 4.5 -кухня со всеми стоклокерамиками -посудомойками стиралками и холодосом.+(только не смеятся!!!)будет в уголке кабинка финская под названьем сауна!!!! и будут по идее на этой кухне после саунки отдыхать много хороших людей большой семьёй!!!! при должном финансировании я б и у себя так замутил! но увы..... ромка абрамович не мой друг !!!!по сему по расчётам 18 за глаза!!!! но с учётом много пьяных и русских которые надышали.... про запас 24! и люди прошли все тяготы советских времён живут про запас! а вдруг тепло отключат зимой в мороз? а вдруг лето жаркое? и я уважаю их выбор!
    за сим и прошу хорошего совета!!! я не стыжусь учится и не стесняюсь спросить! тут люди вроде дельные,балбесов вроде нет- вот и спрашиваю!!!!
    с\у евгений
    p.s. мож что то новое есть,которое я пропустил и не учёл!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    по поводу зубадана уже обсуждалось, что в экибастусе холодно пару дней, что отопление сделать в падлу
    ошибочное мнение! казахстан -он с виду солнечный! вся родня на крайнем севере работает-без фуфайки 2 дня на улице считается лето!!!! так они экибастузские зимы без содрогания не вспоминают!!! зря вы так про тёплые зимы экибаса!!!!!

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    клиент всегда прав!
    Если он адекватен . Если нет , то как говорил Буратино : Ищи дурака.
    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    отдыхать много хороших людей большой семьёй
    Шведской ?
    Нового ничего не будет, изучи температуры кипения хладагентов , пожалуйста, не сочти за труд.

  10. #10

    По умолчанию

    да блин! я такой же мастер как и вы! зачем стремите?знаю я блин и про кипение и пр..!!!!я спрашиваю кто то делал подобное? как вышло? и я считаю неэтичным обсуждать жизнь своих клиентов! разве недостаточно информации содержится в словах ----отдыхать много хороших людей большой семьёй---????
    относительно семьи под названьем "шведская" почитайте биографию ЛИЛИ БРИК!!! может это от русских пришло к шведам название тройственного союза?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Да ну его ... Пинцип работы знаете ? Нет ? Тогда и объяснять что либо бесполезно. А если он ещё и на обогрев при этом хочет , то вбейте ему гвоздь в голову, чтоб там хоть что то было.
    проясните пожалуйста суть ответа! из вашего ответа я только и понял что кондюк у ВАС работает только на холод и ВАС смущает что кондюк оказывается не могет пахать на тепло!!! да ! я хочу чтоб кондюк работал и на холод и на тепло! что смутило то?такими вещами люди пользуются давно.

  12. #12
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    разговор о том что в -30 на обогрев любой кондиционер это хрень.. зубадан только еще както более менее

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Просвящаю, хотя мне это и не надо :

    Как ни парадоксально, но низкие температуры мешают бытовому кондиционеру не только обогревать помещение, но и охлаждать его. Но обо всем по порядку, поехали !
    Режим охлаждения, низкие температуры и снижение производительности кондиционера.
    Напомним, что в режиме охлаждения конденсаторный блок кондиционера работает в соответствии со своей основной специальностью конденсатором, и находится всегда снаружи здания (а зимой на морозе). Из-за низкой температуры наружного воздуха падает давление конденсации и температура, при которой этот процесс происходит.

    Падение давления и температуры уменьшает количество проходящего через капиллярную трубку хладагента. Уменьшение расхода хладагента провоцирует падение давления испарения, что приводит к срабатыванию защиты кондиционера по низкому давлению, и аппарат отключается.
    Производительность кондиционера при минусовой температуре.
    Фактически, вы будете наблюдать за интересным процессом постоянного включения и отключения кондиционера. Производительность системы кондиционирования, конечно же, будет стремиться к нулю. Принцип решения проблемы один - поднять давление конденсации и никак иначе, а вот способов несколько:

    Снизить скорость вращения вентилятора конденсаторного блока ( или вообще его остановить).
    Перекрыть поступление воздуха в теплообменник конденсатора кондиционера.
    Направить хладагент мимо конденсатора при помощи регулирующего клапана кондиционера.
    Установить конденсаторный блок в помещении и "зациклить" движение охлаждающего воздуха внутри этого помещения.
    Режим теплового насоса, низкие температуры и снижение производительности кондиционера.
    В этом режиме конденсаторный блок работает испарителем кондиционера, располагается, как всегда, снаружи и "кипятит" холодным воздухом очень холодный фреон. Запасенного хладагентом тепла должно хватить для обогрева воздуха в помещениях. Но при очень низких зимних температурах уменьшается перепад между температурой кипения хладагента (- 40 С) и температурой наружного воздуха.

    Уменьшается количество передаваемого тепла, необходимого для кипения хладагента и количество запасаемого фреоном тепла снижается. Чем дальше в лес – тем гуще партизаны: снижается давление на входе в компрессор и уменьшается производительность кондиционера, падают давление и температура, необходимые для конденсации хладагента, уменьшается количество передаваемого в воздушную среду помещения тепла.
    А дальше вступает в силу температура кипения конкретного фреона в вашем агрегате.
    freon-zavis.png
    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    я хочу чтоб кондюк работал и на холод и на тепло!
    Одного хотения бывает мало. И компрессора тоже.

  14. #14
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    ну в серверных удачно работают на охлаждение и при -30)
    обычные стратстопы с зимником

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    V@D1k, с охлаждением чуть проще , но по давлению (хорошая техника) войдёт в аварию. А на плохой придёт пипец компрессору .

  16. #16

    По умолчанию

    Не хочешь хорошим людям предложить? http://www.mitsubishi-comfort.ru/del...d-vabh-zubadan начни с такого подхода(как пример)что скажут, а дальше поймешь иметь с ними дело или заработать геморой.
    Дилером рек. розн. цена 4603$ это по тому недельному прайсу.Инверторные сплит-системы настенного типа серии De Luxe ZUBADAN . А-контроль NEW

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    ... разве недостаточно информации содержится в словах ----отдыхать много хороших людей большой семьёй---???? ...
    Достаточно, чтобы понять - если они обозлятся, то проблемы будут не только у них...

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    sergeyk_a, ты попутал ,
    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    цена 4603$
    41647 руб - это в рублях. А вот Daikin FLXS50BAVMB / RXS50G2V1B Минимальная цена: 115890 руб.
    Только один хрен работать он не будет.

  19. #19
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    V@D1k, с охлаждением чуть проще , но по давлению (хорошая техника) войдёт в аварию. А на плохой придёт пипец компрессору .
    8квт мицубиши в серверных дуют только в путь ))
    или это плохая техника?))
    главное зимник правильно поставить и настроить!
    Изображения Изображения

  20. #20

    По умолчанию

    41647 руб где??? ты маркет не давай...
    R13а,может ты ,что попутал?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите Zanussi ZACS-24 HF/N1 ( подключение и запуск)
    от RUNNER 33 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.06.2021, 13:44
  2. Питание инвертора постоянкой
    от Sotonyaka в разделе Монтаж
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 19:18
  3. Плата для инвертора CU-E9BKP5
    от andri111 в разделе Panasonic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 22:34
  4. переделка инвертора
    от alexkorop в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 19:39
  5. Установка инвертора
    от d144 в разделе Компрессоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 00:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •