Показано с 1 по 3 из 3

Тема: TERMAL101 он же TERMOSTATO AL-101

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию TERMAL101 он же TERMOSTATO AL-101

    Стоит у клиента на пивоохладителе. Жалится что рано выключает, пыво тёплое. Никаких регулировок нет и куча проводов. Просит поставить обычный термостат, шоб самому крутить. Всё бы ничего, но смущает слегка что на насос-мешалку выходит три провода, и ещё два на конденсатор мешалки?? При всём при том что на мешалку приходит два провода, да и конденсатор, как водится закреплён на ней же...

    Кажись я понял. Раньше стояла другая мешалка, с трёхфазным мотором, все три фазы шли в контроллер и там тупо соединялись с фазосдвигающим кондёром.
    Во. Сам спросил, сам ответил.
    Может я не прав и кто поправит? Или даташит на контроллер бы? Ибо ломать посмотреть сё внутри хозяин боюсь не позволит.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Давайте фото контроллера, обмозгуем.
    Вот насчет желаний хозяина будьте попроще: он-то может и верит в сказки, но расхлебывать последствия Вам же, причем обязательно наедет в части "типа гарантия".
    А пиво теплое может быть не только по вине охладителя: и производительность плохая скажется, и подключение горячей кеги, и сверхбольшой разбор пива (сейчас уже полторашками сливают, а их делали раздавать кружками!).

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    IMG_20120310_112015.jpg
    Охладитель без раздачи сейчас. Включает выключает. Но поле не намораживает. В общем придя к нему я отодвинул от испарителя датчик, стал холодить. Клиент к такому ремонту отнёсся скептически. Велел обращаться ести будут проблемы. Короче решил развить эту тему на всякий пожарный и для общего развития полезно, опять таки...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •