Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: С-Пб. Ищу холодильщика, вентиляционщика на обслуживание оборуд.

  1. #1

    По умолчанию С-Пб. Ищу холодильщика, вентиляционщика на обслуживание оборуд.

    Добрый день. Я работаю управляющим небольшого коттеджного посёлка, имею в хозяйстве приточно вытяжную вентиляцию дома и басейна, а также "холодную" комнату где поддерживается температура +5, компрессор отнесён от комнаты на 15-18 метров и находится на улице. Всё это у меня обслуживал и ремонтировал один человек, но сейчас он стал подвержен запоям и необязательностью. В связи с этим я ищу ему замену. Вентиляция обслуживается раз в пол года, до сих пор в обслуживание входила только замена фильтров, вентиляция в принципе надёжна, единственно что выходило из строя это датчики на температуру. А вот холодильник ломается раз-два в год. Требуется оперативный ремонт, ну и обслуживание если надо. Ещё есть куча бытовых холодильников Либхер, у одного сейчас не работает морозильная камера, находил каких то мастеров, меняли компрессор, блок управления, но камера не заработала (на холодильщиков мне не везёт). Попозже выложу фотографии холодильной камеры и оборудования. Всё хозяйство находится в 80 км. от Питера. Жду ваших предложений.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trushin Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я работаю управляющим небольшого коттеджного посёлка, имею в хозяйстве приточно вытяжную вентиляцию дома и басейна, а также "холодную" комнату где поддерживается температура +5, компрессор отнесён от комнаты на 15-18 метров и находится на улице. Всё это у меня обслуживал и ремонтировал один человек, но сейчас он стал подвержен запоям и необязательностью. В связи с этим я ищу ему замену. Вентиляция обслуживается раз в пол года, до сих пор в обслуживание входила только замена фильтров, вентиляция в принципе надёжна, единственно что выходило из строя это датчики на температуру. А вот холодильник ломается раз-два в год. Требуется оперативный ремонт, ну и обслуживание если надо. Ещё есть куча бытовых холодильников Либхер, у одного сейчас не работает морозильная камера, находил каких то мастеров, меняли компрессор, блок управления, но камера не заработала (на холодильщиков мне не везёт). Попозже выложу фотографии холодильной камеры и оборудования. Всё хозяйство находится в 80 км. от Питера. Жду ваших предложений.
    извеняюсь, но у меня создалось ложное, наверно, впечатление, что вы или дурью маетесь, или денег девать некуда. потому как фильтр раз в полгода можете и сами поменять, а держать для этого год человека наверное дороговато, а если дешево, то все равно самому с ним менять и придется или просто самому. по холодильникам сложнее, но все равно проще вызвать один раз на прибор мастера из авторизированной мастерской, сделать прибор и получить на ремонт гарантию, чем опять же держать кулибина под рукой, а результат вы уже получили. если уж совсем жаба душит, то договоритесь с мастером который приедет по вызову о будущих частных просьбах.

  3. #3

    По умолчанию

    IMG_0304.jpgIMG_0306.jpgIMG_0307.jpgIMG_0308.jpgIMG_0310.jpg
    Вот фото агрегата. Ещё есть три сплита, которые тоже вероятно надо обслуживать. Я ищу мастера не на постоянную работу, а на выезды на обьект для обслуги оборудования, за которые платится отдельно и для оперативных выездов и ремонта в случае поломки. Желательно что бы это был один человек.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trushin Посмотреть сообщение
    Вот фото агрегата
    бедный гюнтнеровский сплит... это очень неплохая машинка-её один раз грамотно починить и тогда кроме очистки конденсатора ей ничего и не надо. зы:тот кто так "смонтировал" криворукий мудило..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    бедный гюнтнеровский сплит... это очень неплохая машинка-её один раз грамотно починить и тогда кроме очистки конденсатора ей ничего и не надо. зы:тот кто так "смонтировал" криворукий мудило..
    Возьмётесь починить?

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trushin Посмотреть сообщение
    Возьмётесь починить?
    далеко ехать то больно ради сплитки мелкой))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    там от него родного осталось только корпус с табличкой...)))

  8. #8

    По умолчанию

    Добрый день! Где вы конкретно 80 км находитись.и что вы хотите конкретно отремантировать или поменять?

  9. #9

    По умолчанию

    Нахожусь за Зеликом, недоезжая Полян, сейчас у меня не работает "холодная" комната. Там была такая беда- на агрегате в самой комнате лопнула прижимная гайка, как мне обьяснили "на всасывание", что сделал мой холодильщик (по его словам)- впаял новый осушитель, осушил систему азотом, заправил и запустил (взял 10тыс. руб.) Холодильник отработал часов 6 и встал, опять же со слов моего мастера- накрылся ТРВ. У меня есть новый компрессор на этот агрегат, был куплен впрок. Очень необходимо починить всё это хоз-во побыстрее.

  10. #10

    По умолчанию

    Если что доставка мастера от Питера до обьекта и обратно за мной.

  11. #11

    По умолчанию

    мой телефон 8(921) 957 28 14 Илья

  12. #12

    По умолчанию

    Народ выручайте, надо починить хол-ник, я по обьявлениям боюсь уже обращаться.

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    зы:тот кто так "смонтировал" криворукий мудило..
    Конкретный мудило . Я так думаю, ни крышки на месте ни зимнего комплекта (а он , судя по всему и зимой запускался) не было. Народ в Питере не хочет так далеко ехать , если только не отдохнуть.

  14. #14

    По умолчанию

    Он всю зиму отработал без проблем.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trushin Посмотреть сообщение
    Он всю зиму отработал без проблем.
    Поэтому ему и кирдык.

  16. #16

    По умолчанию

    Порекомендовали бы что ли к кому обратиться.

  17. #17

    По умолчанию

    Попробуйте может чего подскажут http://www.remontholodilnikov.spb.ru/

  18. #18

    По умолчанию

    Не подсказали

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    А что именно с холодильником и зачем сушил систему азотом?

  20. #20

    По умолчанию

    Холодильник починили, спасибо Юре (не знаю его ник на форуме).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нормы заправок торг. холод. оборуд-я
    от Вадим Юрьевич в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 23.09.2022, 16:03
  2. Техническое обслуживание
    от Карпов В. в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 08:10
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:18
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 12:39
  5. обслуживание
    от romany43 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 00:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •