Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Frascold

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию Frascold

    Привет повелителям холодильного оборудования.Ну помогайте мне тут разобраться...
    Какая разница между вот этими компрессорами Frascold S 10 51 Y и Frascold S 15 51 Y.
    У меня есть оба и не могу раздуплится:
    Просто один средне температурный а другой низкотемпературный.
    Frascold S 15 51 Y мощность Qо=19,99кВт на доске, на одном цилиндре два нагнетающих клапана
    Frascold S 10 51 Y мощность Qо=12,34кВт на доске, на одном цилиндре один нагнетающий клапан
    Прокачка одинаковая 50 43 кубика. Помогите найти разницу понятно что разное давление но прокачка блин то одинаковая.

  2. #2
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Холодопроизводительность указана неверно, разница 200-300 вт.,тщательней надо

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВячеславST Посмотреть сообщение
    Помогите найти разницу
    у среднего меди в моторе больше)) мощнее он.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВячеславST Посмотреть сообщение
    Просто один средне температурный а другой низкотемпературный.
    А разве этого различия не достаточно ?

    В каких условиях эксплуатировать собираетесь ?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВячеславST Посмотреть сообщение
    Frascold S 15 51 Y мощность Qо=19,99кВт на доске, на одном цилиндре два нагнетающих клапана
    Frascold S 10 51 Y мощность Qо=12,34кВт на доске, на одном цилиндре один нагнетающий клапан
    Прокачка одинаковая 50 43 кубика. Помогите найти разницу понятно что разное давление но прокачка блин то одинаковая.
    Первая буква - типоразмер, далее цифра - мощность двигателя в л.с., следующая - объемная производительность в м3/ч, Y - масло POE32. Для этих компрессоров разные границы эксплуатации. Не знаю откуда такие данные по мощности, вероятно они даны по какому то стандарту для низко и средне-температурных применений. Смотри стандарты Asercom, Cecomaf, EN12900, ARI520-90 (540-87).

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Холодопроизводительность указана неверно, разница 200-300 вт.,тщательней надо
    200 - 300 ват это не показатель. там у 51-го двигатель мочнее в половину!!!

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Понимаешь медь медью, это и так ясно - производительность одинаковая!!!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Понимаете товарищи ...я щя зимой ремонтом занимаюсь этого металлолома... Я понимаю разницу между средне и низко температурным компрессором.
    Я вот думаю поставить клапанные доски от 15 51 на 10 51... но не знаю что то поменяется или нет. У 15 го двигатель то мощнее ....
    И вот опять прокачка то одинаковая....

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВячеславST Посмотреть сообщение
    Понимаете товарищи ...я щя зимой ремонтом занимаюсь этого металлолома... Я понимаю разницу между средне и низко температурным компрессором.
    Я вот думаю поставить клапанные доски от 15 51 на 10 51... но не знаю что то поменяется или нет. У 15 го двигатель то мощнее ....
    И вот опять прокачка то одинаковая....
    Дело не компрессорной части мотора , а в электрической!! запуск сложнее и работа требует больше затрат, усилий ...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВячеславST Посмотреть сообщение
    Я вот думаю поставить клапанные доски от 15 51 на 10 51
    Можете cтавить, без проблем, только не на оборот.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВячеславST Посмотреть сообщение
    Я вот думаю поставить клапанные доски от 15 51 на 10 51... но не знаю что то поменяется или нет. У 15 го двигатель то мощнее ....
    Даже нет предположений что из этого получится, по каталогу клапана разные! поз 67 - 201 стр9.
    Вложения Вложения

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Лан товарищи спасибо за консультацию. Кстати клапана одинаковые. Разница в их количестве!

  13. #13

    По умолчанию

    Нормального ответа так и не одного не прозвучало....... разница в производительности по причине того ,что вы смотрели не таблицы , а обощённый каталог .... где одной цифрой даётся производительность,а она в свою очередь для низкотемпературной техники даётся при -23 кип. ,а для средне температурной при -15 ...так же может быть отличие в конденсации +45/+55..... почти это ответил БОБР(про стандарты) ,но не раскрыл сути этого вопроса, видимо думая ,что только специалисты полные здесь)))))) ...... по поводу клапанной доски то же всё просто: да прокачка одна, но это всего лишь номинальный объем.... а реальная подача у этих компрессоров при работе разная ..... т.к. при низкотемпературном режиме кг/ч компрессор перекачает намного меньше чем в среднем диапазоне(плотность газа то меньше)....по этой причине требуется меньшая пропускная способность клапанов, а значит производителю есть возможность уменьшить затраты на этом компрессоре. работь клапанная доска с большим кол-вом клапанов будет без проблем.так вот.

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрисанф Посмотреть сообщение
    где одной цифрой даётся производительность,а она в свою очередь для низкотемпературной техники даётся при -23 кип. ,а для средне температурной при -15
    с мелкими не путаешь? причём опять же хз.. по ASHRAE там минус 23.3 на LBP.. и +7.2 на M/HBP..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15

    По умолчанию

    разницы нет в мелких и крупных....это стандарты ,а они одинаковы как и киловаты....ну а за не точность в 0,3 гр.....думаю ни кто заморачиваться не будет - суть основную донёс.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Спасибо ребята сделал оба! И каждый со своими деталями..Спасибо за старания хорошо что есть такой сайт)))))

Похожие темы

  1. Frascold v25 93y не качает
    от Саняга в разделе Компрессоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 22:16
  2. Компрессоры frascold
    от Спецназ в разделе Компрессоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 21:59
  3. Frascold V35 103Y
    от indigo161 в разделе Компрессоры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 15:18
  4. sos FRASCOLD
    от Сашка Юрь в разделе Компрессоры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 15:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •