Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: daikin vrv пайка трассы без азота помогите!срочно!

  1. #1

    По умолчанию daikin vrv пайка трассы без азота помогите!срочно!

    вся трасса установки врв даикин паялясь без азота около 30 рефнетов бс блоки 3 трубная система около 500 паек или больше вопрос в чем собственно заключается !ставить фильтра! если да то какие посоветуйте и если ставить каким образом можно потом их прменять с учетом того что будет дополнительно закачиваться около 5 -6 кг фреона если нет то как быть трасса ужасно грязная запускать боюсь прошу совета

  2. #2

    По умолчанию

    Краны открывались? Пытались запустить или после пайки с воздухом стоит?
    Данные по блокам - какой тип, фреон, мощность. Можно ли добраться до паек и до всех ли?
    Кто так жестоко попалился?
    Чем больше инфы, тем эффективней советы.

  3. #3

    По умолчанию

    Система daikin vrv модель нар блока REYQ16P8 внутренние блоки канальники FXSQ20P 12шт и 4 кассеты FXFQ20P система трехтрубная на bs блоки подАЕТСЯ 3 трубки от них 2на внутренние . трасса паялась без азота паек очень много как наружка еще не запускалась краны не открыты в трассе азот пока подскажите надо ставить фильтра на вход если да то какие и как в последствии их заменить с учетом того что будет дозоправляться порядка 5 - 6 кг фреона если фильтра не нужны то обьясните почему спс заранее.

  4. #4
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    а раньше о чём думали?)))

  5. #5

    По умолчанию

    трассы на блоках развальцованы??)если да,то ставишь под азот на недельку минимум!!!спустя положеное время продуете трубки (разЪединив конечно от блоков)все азотом.повторить желательно!!!!(если трассы сильно грязные)вакумируем.заправл яем))доказанно!!азот ращепляет окалину!!

  6. #6
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий01 Посмотреть сообщение
    трассы на блоках развальцованы??)если да,то ставишь под азот на недельку минимум!!!спустя положеное время продуете трубки (разЪединив конечно от блоков)все азотом.повторить желательно!!!!(если трассы сильно грязные)вакумируем.заправл яем))доказанно!!азот ращепляет окалину!!
    Можно какие-нибудь факты по поводу столь громкого заявления?

    По сабжу. Можно было бы поставить фильтр на газовой трубе возле наружки, но ситуация усложняется наличием селекторов. В принципе, у них на газовых входах/выходах стоят фильтры, защищающие начинку.
    селектор Daikin.JPG

  7. #7

    По умолчанию

    Про "расщепляет" любопытно! В этом что- то есть!
    Разобрать трубы в "ключевых" местах, пайки без фанатизма простучать, продуть азотом под высоким давлением. На выход одеть мешок из синтепона - глянуть на количество мусора.

  8. #8

    По умолчанию

    от учителя моего учителя))он сейчас считается одним из лучших в СНГ!!мы конечно пояем под азотом ,но эт как вариант.а вообще на KX я уже 5 лет и могу сказать,что немного понимаю.

  9. #9

    По умолчанию

    Не знаю, чё там азот расщепляет...
    Я бы поставил на всас перед "наружним блоком" бааааааальшой разборный фильтр, через время заменил картридж. Оценив состояние оного, принял бы решение о повторной замене.
    А вот если мне химические формулы реакций расщепления азотом медной окалины приведут, так я ещё подумал бы, мож ну их, эти фильтры...

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий01 Посмотреть сообщение
    от учителя моего учителя))он сейчас считается одним из лучших в СНГ!!мы конечно пояем под азотом ,но эт как вариант.а вообще на KX я уже 5 лет и могу сказать,что немного понимаю.

    Азо́т достаточно инертный при нормальных условиях двухатомный газ без цвета, вкуса и запаха (формула N2), из которого на три четверти состоит земная атмосфера.

    Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E7%EE%F2

  11. #11

    По умолчанию

    Скоро на земле вся окалина расщепится!!! Во заживём-то))))

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Скоро на земле вся окалина расщепится!!! Во заживём-то))))
    И нафик с азотом паять)))
    Производители фильтров обанкротятся.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий01 Посмотреть сообщение
    от учителя моего учителя))он сейчас считается одним из лучших в СНГ
    Оказывацо лучшие то в Гомеле живут, а я думал тут, на форуме. А так то азот ни с чем в реакцию не вступает, только с активными металлами - литий, натрий, калий... Мож ты калий и окалину попутал
    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    на всас перед "наружним блоком" бааааааальшой разборный фильтр, через время заменил картридж
    Та же идея пришла.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Не знаю, чё там азот расщепляет...
    Я бы поставил на всас перед "наружним блоком" бааааааальшой разборный фильтр, через время заменил картридж. Оценив состояние оного, принял бы решение о повторной замене.
    А вот если мне химические формулы реакций расщепления азотом медной окалины приведут, так я ещё подумал бы, мож ну их, эти фильтры...
    Про большой фильтр это правильно... но вот 500 паек!!! может засрать все внутренние блоки надо бы поставить еще пару фильтров на нагнетании в разных местах. через некоторое время их можно будет убрать из системы (если будет падение давления на магистрали)
    А про азот присоединюсь )))) азот ничего не расщепляет!!! запомните это и не смешите людей!! азот тупо вытесняет кислород из системы а без кислорода окалина и не образуется. если окалина уже есть - азот ничем вам не поможет!!

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Лучший в СНГ сказал расщепляет, значит так и есть.
    Примите, как аксиому

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Добрый день всем.
    Маленько лирики!:Медная окалина, представляющая собой хрупкую, черно-серого цвета массу, состоит из оксидов меди Cu2O (около 75 CuO (около 25 . Так же как у железной окалины, состав её непостоянен и может колебаться в зависимость от температуры и избытка кислорода при получении. Во внутренних слоях преобладает Cu2O, в наружных — CuO. При красном калении и при достаточном количестве кислорода Cu2O окисляется до CuO, поэтому в этих условиях медная окалина будет состоять главным образом из CuO, а при температурах выше 1100 °С, вследствие разложения CuO на Cu2O и кислород, в медной окалине будет преобладать Cu2O.
    Как боремся,если уж так приключилась: Кто попутно занимался отоплением или занимается,думаю знают,слышали или видели в работе установки для промывки водопроводных систем.Берем такую установку прилагаем к ней 10-15 % раствор серной кислоты подогретый до 40-50 градусов и гоняем по контуру. Естественно отсоединив от внутренних боков.Целесообразно освободившиеся концы закольцевать.Конечным этапом прогнать чистую воду. Далее усиленно вакуумируем и удивляемся как в очередной раз нам удалось исправить монтажный косяк.

  17. #17
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    до морковкина заговенья будешь потом вакуумировать после таких движений...

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    до морковкина заговенья будешь потом вакуумировать после таких движений...
    Не долго!

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAVAS Посмотреть сообщение
    Про большой фильтр это правильно... но вот 500 паек!!! может засрать все внутренние блоки надо бы поставить еще пару фильтров на нагнетании в разных местах. через некоторое время их можно будет убрать из системы (если будет падение давления на магистрали)
    А про азот присоединюсь )))) азот ничего не расщепляет!!! запомните это и не смешите людей!! азот тупо вытесняет кислород из системы а без кислорода окалина и не образуется. если окалина уже есть - азот ничем вам не поможет!!
    Согласен! Если трасса действительно грязная,грязь подопрет во внутренние блоки,что то конечно выдавит в фильтр,но что то останется в внутренних блоках.

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    может подскажете какие фильтра разборные от этой проблемы ставить???конкретные модели?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. срочно куплю компрессор DAIKIN 1600201
    от uplan в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 00:16
  2. помогите пожалуйста срочно
    от the_yra в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 22:48
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 23:31
  4. Очень срочно! Помогите выбрать!
    от Doodle в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 12:31
  5. Помогите, срочно-срочно нужно((
    от Кристина в разделе Бытовой холод
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 23:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •