Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Установил конд. на шниву

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    При всём уважении, проследите за за свим лексиконом. Я же вам писал, что я чайник в автокондеях т. к. учили меня исключительно по аммиаку, а бытовой холод- это моя практика и хобби, если хотите. И инет я подключил только пару месяцев назад в нашем колхозе.
    С моим лексиконом ВСЁ в порядке.Внимательно перечитайте то что было мной написано.Вы давали ссылку я её посмотрел и высказал своё мнение по поводу увиденного.Ни одно моё слов Вас не касалось-обхаял только увиденное.И чё было кипешь подымать? горите прям без спичек здесь так не принято!!!

  2. #62
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Установил конд. на шниву - стрёмное какое то название темы, я всё время читаю шняга и понимаю, что оно и есть. Пусть что угодно пишут про наш автопром, но для меня его нет, о покойнике или хорошее или ничего.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    С моим лексиконом ВСЁ в порядке.Внимательно перечитайте то что было мной написано.Вы давали ссылку я её посмотрел и высказал своё мнение по поводу увиденного.Ни одно моё слов Вас не касалось-обхаял только увиденное.И чё было кипешь подымать? горите прям без спичек здесь так не принято!!!
    Прошу простить меня за то, всё принял в свой адрес.
    С уважением, Александр.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    Прошу простить меня за то, всё принял в свой адрес.
    С уважением, Александр.
    Бывает.Проехали.Удачи!

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    [B] Установил конд. на шниву - ..... Пусть что угодно пишут про наш автопром, но для меня его нет, о покойнике или хорошее или ничего....
    Георгий на счёт росийского автопрома я согласен полностью.А взял именно НИВУ так как у нас в Молдове нормальных дорог практически НЕТ и для работы оправдыпаетса.Люблю и на рыбалку поездить-тут вообще не заменима.Конечно очень хотелось бы иметь машину и по круче чёт из семейства японских джипчиков но сам знаешь как семья деньги вытягивает то одно надо то другое.А богатых холодильщиков ты сам знаешь не бывает.Вот и ездим на том шо имеем.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Татаринцев, чтоб поставить кондиционер в Ланос нужны испаритель от него же и то, куда он вставляется родное. Ибо конденсат куда то капать должен кроме ног. В родной места под испаритель нет, только отопитель. Я уже не первый год с просьбами посылаю , а они даже понять не способны. На крышу любой ставь, а под торпеду - только родное.
    На Ланосе есть ячейка под испаритель.Ставить кондей на ланос одно удовольствие!

  7. #67

    По умолчанию

    Доброй ночи всем. Подскажите пожалуйста:o. Вопрос, в следующем: на выше упомянутой ниве обнаружил не большую утечку по корпусу датчика ВД, в виде масляного пятна, в торговой сети найти подходящего по резьбе датчика ВД не удалось. Приобрел другой вместе с портом для подключения, но на нем магазинная надпись ( маркером) R12, а на шильдике GC-22231 HP:28KG OFF LP:2.0KG OFF. Старый идентифицировать не представляется возможным. Будет-ли корректно работать купленный датчик? Насколько я знаю на 134-ом, на низкой стороне давление опускается ниже 2кг. Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мои вопросы дельным советом или конструктивной критикой!!!

  8. #68
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Татаринцев, лишь бы резьба подошла , а работать будет , не беспокойся. Давление при работе более 2х , так в жару нормой будет.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем. Подскажите пожалуйста:o. Вопрос, в следующем: на выше упомянутой ниве обнаружил не большую утечку по корпусу датчика ВД, в виде масляного пятна, в торговой сети найти подходящего по резьбе датчика ВД не удалось. Приобрел другой вместе с портом для подключения, но на нем магазинная надпись ( маркером) R12, а на шильдике GC-22231 HP:28KG OFF LP:2.0KG OFF. Старый идентифицировать не представляется возможным. Будет-ли корректно работать купленный датчик? Насколько я знаю на 134-ом, на низкой стороне давление опускается ниже 2кг. Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мои вопросы дельным советом или конструктивной критикой!!!
    Ты же на высокую сторону его ставить будешь, какая разница, какое давление у тебя на низкой будет?

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Ты же на высокую сторону его ставить будешь, какая разница, какое давление у тебя на низкой будет?
    Сирри, протупил:o

  11. #71

    По умолчанию

    - А обдув конденсатора с "первой скорости" на "вторую" от чего включается будет? Сколько выводов на датчике? Как до этого (от какого датчика) включалась "вторая скорость"?

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - А обдув конденсатора с "первой скорости" на "вторую" от чего включается будет? Сколько выводов на датчике? Как до этого (от какого датчика) включалась "вторая скорость"?
    В условиях нашего, почти субтропического климата, более актуальна вторая скорость обдува конденсатора, а на ниве два штатных вентилятора охлаждения радиатора и я установил два дополнительных реле на вентиляторы, тоесть при включении кондея они включаются дуплетом, изначально было запитано все на один вентилятор , но в жару вырубало по высокой, а после подключения второго всё норм.

    PS: Кондей я собирал из железа, которое было у меня в гараже, испаритель с дайхатсуна праворукого, компрессор с лансера праворукого, а конденсатор - х...знает с чего, но по размерам подошел.

  13. #73
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    Кондей я собирал из железа, которое было у меня в гараже, испаритель с дайхатсуна праворукого, компрессор с лансера праворукого, а конденсатор - х...знает с чего, но по размерам подошел.
    На заводе их похоже так же собирают. Причём по ходу не только кондей, но и тазики целиком.

  14. #74

    По умолчанию

    - На второй скорости всё время... и при движении машины с крейсерской скоростью... и при не сильной жаре... Бедный Йорик... тоесть вентилятор...
    ...два!... вентилятора!!!
    Нет, я не против... "на второй скорости" - так "на второй"!

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - На второй скорости всё время... и при движении машины с крейсерской скоростью... и при не сильной жаре... Бедный Йорик... тоесть вентилятор...
    ...два!... вентилятора!!!
    Нет, я не против... "на второй скорости" - так "на второй"!
    Не бывает у нас " не сильной жары", у нас даже весны не бывает, после зимы-сразу лето и жара неимоверная. А по трассе при крейсерской скорости, датчик температуры наружнего воздуха показывает + 48-50 градусов по цельсию, генератор я заменил на 100А-ый, а если эксплуатация ранним летом, то одно реле можно отключить.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Витрина Lida конд 1.5
    от Устимыч в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 10.09.2017, 10:25
  2. КОНД FDEN-100VD
    от АНДРЕЙ С в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 00:38
  3. ошибка Е6 конд. BALLU
    от UAB 1967 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 21:05
  4. Конд-р Tadiran-TNL-S30.
    от blackgusar в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 22:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •