Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Установил конд. на шниву

  1. #1

    Вопрос Установил конд. на шниву

    Доброго времени суток уважаемые коллеги! я немножко занимаюсь ремонтом автокондюков, и внедрил в свою шниву кондюк из разных комплектующих, всё работает ОК, но один момент меня не устраивает- схема включения кондиционера, а именно: можно по отдельности включить электро-муфту компрессора и электро-двигатель печки, что однажды привело к гибели от гидроудара компрессора (жена за рулем была). Хочу сделать как на всех нормальных машинах: пака не включишь вентилятор печки, кнопка компрессора не активна. Пробовал установить дополнительное реле на переключатель скорости вентилятора- не выходит, реле замкнуто при выключеном электро-двигателе печки.
    Мой вопрос: может у кого нибудь есть схемка подключения электро-муфты через электро-двигатель печки, желательно без диодов.
    ПОМОГИТЕ НЕДОУМКУ!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Элементарно, Ватсон! Берёшь нормально разомкнутое реле(обычное реле стартера или фар), подключаешь через него муфту компрессора, а питание катушки берёшь через кнопку включения кондёра с моторчика печки. При этом кондей будет включаться только если на мотор вентилятора пришло питание, причём при любом положении переключателя, и гидроудар возможен только при неисправности моторчика.
    П.С.: Это самый простейший вариант, дальше уже электроника.
    П.П.С.: Если это трудно для восприятия, то лучше обратиться к специалисту

  3. #3

    По умолчанию

    Дай любому автоэлектрику алгоритм работы, он тебе в пять секунд схему сделает.

  4. #4

    По умолчанию

    Я так и сделал, но на моторчик печки, в положении 1 приходит всего 4,5 В , а этого не достаточно для включения катушки реле нужно хотябы 11 В.

  5. #5

    По умолчанию

    Упс... Чёт я не думал, что на столько напряжение режется.
    Ну тогда наоборот: чтобы при включении кондёра на моторчик принудительно питание шло, даже при выключенном переключателе. Можно через сопротивление, чтобы включался на минимальных оборотах, а переключателем уже можно добавлять.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    Я так и сделал, но на моторчик печки, в положении 1 приходит всего 4,5 В , а этого не достаточно для включения катушки реле нужно хотябы 11 В.
    Если Вас не затруднит дайте фотки и описание в студию как собрано и из чего.Хочу тоже на свою НИВУ установить.Платить барыгам чёт жаба душит.

  7. #7

    По умолчанию

    Согласен, но в этом случае придется на зиму возвращать все на место или ставить переключатель зима-лето.

  8. #8

    По умолчанию

    А у Вас нива или шеви-нива? В этом существенная разница, в классику Вы испаритель в систему отопления не вмонтируете, а только сможете установить его (испаритель) на месте переднего пассажира, а от этого толку будет мало. Пассажир будет мёрзнуть, а Вы потеть.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    Согласен, но в этом случае придется на зиму возвращать все на место или ставить переключатель зима-лето.
    А зачем? Чёт не понял...

  10. #10

    По умолчанию

    Прости, это я тебя с начала не понял, а теперь дошло. Спасибо хорошая и свежая мысль, обязательно попробую и потом отпишусь о результате.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Вот схемку нарисовал. Нормальный вариант без диодов никак не получается. Номинал диодов не подскажу, в принципе любые, ампер на 5 и более. Предохранители не рисовал, наверное это будет не сложно додумать. Или включить это все в цепь отопителя. Незнаю сколько муфта тока потребляет, выдержит ли штатный предохранитель и провода :confused:
    Сх.вкл.конд.jpg

  12. #12

    По умолчанию

    Спасибо Samara!!!

  13. #13

    По умолчанию

    Да, диод необходим, но на этой схеме кажется только от муфты к реостату, чтобы при включении вентилятора муфта не включилась. Хотя можно сделать развязку через реле, если лополнительные контакты есть, или второе поставить.

  14. #14

    По умолчанию

    Если сделать проще ,поставить ещё аварийку и проблема решится .

  15. #15

    По умолчанию

    Что есть аварийка?

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Юрий 78 Вы правы! Достаточно одного диода! Картинку поправил!
    Сх.вкл.конд.jpg

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    Спасибо Samara!!!
    Всегда пожалуйста

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Что есть аварийка?
    Сама кнопка от аварийки работает на замыкание и размыкание контактов.Сам устанавливал такую ,нажимаешь работает кондиционер,отпускаешь печка.Всё просто.

  19. #19

    По умолчанию

    А как работает сама аварийка по непосредственному предназначению? Хотелось максимально упростить схему работы с минимальным вмешательством.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    А как работает сама аварийка по непосредственному предназначению?
    Я имею в виду поставить вторую именно для печки и кондишина (с местом сами определитесь).С той что работает по назначению ничего делать не надо!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Витрина Lida конд 1.5
    от Устимыч в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 10.09.2017, 10:25
  2. КОНД FDEN-100VD
    от АНДРЕЙ С в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 00:38
  3. ошибка Е6 конд. BALLU
    от UAB 1967 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 21:05
  4. Конд-р Tadiran-TNL-S30.
    от blackgusar в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 22:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •