Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Установил конд. на шниву

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    Сегодня собрал всё в кучу, заправил и запустил. Но выявился один не значительный "минус" в этой схеме, а именно: при включении печки в положение "1" включается кондер т.к. замыкается контакт идущий на реле компрессора, а в положении "2" выключается, но зимой этого можно избежать сняв концы с датчика ВД, но я, как обещал, хочу попробывать схему SamarЫ, пока не начался сезон.
    Всем спасибо, особенно дедку!!!
    А нахрена велосипед придумывать и всё время скидывать провода???? Я надеюсь что при включении в схему обычного механического термостата избавит вас от данной проблемы

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san36 Посмотреть сообщение
    А нахрена велосипед придумывать и всё время скидывать провода???? Я надеюсь что при включении в схему обычного механического термостата избавит вас от данной проблемы
    Во первых, не все время а только на зимний период. Во вторых, я переделываю управление по схеме предложенной Samaroй, смотрите выше. И наконец в третьих, планирую адаптировать для этой схемы контроллер http://www.omron-pro.ru/doc/componen...nstruction.pdf. Потому, что он есть в наличии.

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Схема про которую вы говорите у меня не открывается,а так бы не плохо было бы посмотреть

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    , планирую адаптировать для этой схемы контроллер
    Жигулисты чудаки , конечно, но чтоб так изращаться ? Хотя к этому уже привыкли и не удивляемся. Хоть пластик в машине - откровенное говно, но золотом сусальным покрыть всё равно не возбраняется. Основной тезис владельца - машина хорошая и меня всё устраивает. Знаю человеков , у которых вместо блоку управления двигателем вообще ноут стоит. Хрен угонишь , если б оно было надо.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san36 Посмотреть сообщение
    Схема про которую вы говорите у меня не открывается,а так бы не плохо было бы посмотреть
    Суть этой схемы заключается в том, что при включении кнопки кондиционера, одновременно включается и вентилятор печки, на первую скорость, а дальнейшее управление скоростью вентилятора, через резистор, а включенный в схему диод не не включает электро-муфту при включении печки на первую скорость.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Жигулисты чудаки , конечно, но чтоб так изращаться ?
    Уважаемый Георгий. Это Ваша точка зрения и вы имеете на неё право, но я преследую немного другие цели: мне важен сам процесс, результат и опыт. Не хочется быть просто теоретиком, а где, как не ВАЗе это можно осуществить это фундаментально, на иномарках это давно воплощено до меня. Я ещё чайник в этом деле, но хочется расти над собой. Ведь и Вы когдато с чегото начинали.
    С уважением, Александр.

  7. #47
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    мне важен сам процесс, результат и опыт.
    Я и не ожидал другого ответа.
    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    Уважаемый Георгий. Это Ваша
    Можно на ты , мы тут на форуме так и общаемся.
    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    Ведь и Вы когдато с чегото начинали.
    Да , начинал с Гольф-2. А когда столкнулся с нашим автопромом , то первый раз волосы зашевелились. Лучше Запорожца у нас ничего не создавали (Победа не в счёт). Зачем регрессирвать , если есть возможность изучать уже созданное и постигать вновь созданное. Игра "Волк ловит яйца" интересна , но возле ноутбука её не поймут. Займитесь ремонтом иномарок и денег заработаете и опыт приобретёте и схемотехнику поймёте. Всё и сразу.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    Дедок, в салоне, где ты её покупал, тебе предлагали такой же вариант как я описывал, вот посмотри здесь http://www.tdb-1.ru/niva.htm. Но если есть неукротимое желание сделать всё самому при условии, что ты ранее никогда этим не занимался, то тебе это встанет примерно 2000 евро.
    Это же какие тупые инженерные мозги надо иметь что бы предлагать такое страшилише владельцам авто НИВА.Я в шоке!!!Скока машин в своей жизни разбирал для ремонта- такого и в страшном сне не увидешь.Для моей машины это явно не подходит.Должен думаю быть какой то другой вариант решения с испарителем.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Я и не ожидал другого ответа.

    Можно на ты , мы тут на форуме так и общаемся.

    Да , начинал с Гольф-2. А когда столкнулся с нашим автопромом , то первый раз волосы зашевелились. Лучше Запорожца у нас ничего не создавали (Победа не в счёт). Зачем регрессирвать , если есть возможность изучать уже созданное и постигать вновь созданное. Игра "Волк ловит яйца" интересна , но возле ноутбука её не поймут. Займитесь ремонтом иномарок и денег заработаете и опыт приобретёте и схемотехнику поймёте. Всё и сразу.
    ТЫ прав, как и все мастера на этом форуме. И двигаюсь в этом направлении, насчет инопрома. Сегодня поступил заказ на установку кондея на шеврале- ланес, я раньше не устанавливал на ланес кондей, но возьмусь за эту работу и спрошу у форума совета, если позволите, по рабочим моментам. И ремонт автокондеев пытаюсь освоить.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    ТЫ прав, как и все мастера на этом форуме. И двигаюсь в этом направлении, насчет инопрома. Сегодня поступил заказ на установку кондея на шеврале- ланес, я раньше не устанавливал на ланес кондей, но возьмусь за эту работу и спрошу у форума совета, если позволите, по рабочим моментам. И ремонт автокондеев пытаюсь освоить.
    Не связывайся. Монтаж- только минибасы, басы и спецтехника. Хотя после озвучки цены анусовод по логике вещей должен сам отказаться.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Это же какие тупые инженерные мозги надо иметь
    При всём уважении, проследите за за свим лексиконом. Я же вам писал, что я чайник в автокондеях т. к. учили меня исключительно по аммиаку, а бытовой холод- это моя практика и хобби, если хотите. И инет я подключил только пару месяцев назад в нашем колхозе.

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    При всём уважении, проследите за за свим лексиконом. Я же вам писал, что я чайник в автокондеях т. к. учили меня исключительно по аммиаку, а бытовой холод- это моя практика и хобби, если хотите. И инет я подключил только пару месяцев назад в нашем колхозе.
    Странная позиция. Я бы сказал поза. В соседней теме ты какого то коллегу по разуму поучаешь. Я чуть не заплакал от смеха, когда прочитал твой пост про компрессор постоянного привода. Оказывается это необычайно надёжная херня ))))).

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Криворукий Посмотреть сообщение
    Не связывайся. Монтаж- только минибасы, басы и спецтехника. Хотя после озвучки цены анусовод по логике вещей должен сам отказаться.
    Цену я озвучил сразу-35 000р, но в терминологии я ещё плаваю "минибасы"???

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    За работу или с железом ?

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Криворукий Посмотреть сообщение
    За работу или с железом ?
    За работу выходит около 15000р., а остальное, зависит от того за сколько я это всё куплю.

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    За работу выходит около 15000р., а остальное, зависит от того за сколько я это всё куплю.
    Наивный сельский учитель ))). Ты что туда за эти деньги впердосить то собрался ? Похоже оконник, распиленный пополам.)))))

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Криворукий Посмотреть сообщение
    Странная позиция. Я бы сказал поза. В соседней теме ты какого то коллегу по разуму поучаешь. Я чуть не заплакал от смеха, когда прочитал твой пост про компрессор постоянного привода. Оказывается это необычайно надёжная херня ))))).
    Да, я писал, но только то, что думал, и делал на этом акцент- это я так думаю. А что тебе мешало сразу посмеяться публично в этом посте, мастера? Это как в сказке Киплинга "а мы уйдем на север".

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Криворукий Посмотреть сообщение
    Наивный сельский учитель ))). Ты что туда за эти деньги впердосить то собрался ? Похоже оконник, распиленный пополам.)))))
    Господин профессор, оставьте свои комментарии, ни чем не обоснованные, для себя или ещё для кого нибудь. Делайте свою карьеру на своих умозаключениях, а я здесь общаюсь с коллегами и готов выслушать не абстрактные обвинения, а конструктивные предложения и обоснованные свои недостатки или недоработки!!!

  19. #59
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Татаринцев, чтоб поставить кондиционер в Ланос нужны испаритель от него же и то, куда он вставляется родное. Ибо конденсат куда то капать должен кроме ног. В родной места под испаритель нет, только отопитель. Я уже не первый год с просьбами посылаю , а они даже понять не способны. На крышу любой ставь, а под торпеду - только родное.

  20. #60
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Вот и я про то же. Мужик озвучил ценник на то, о чём понятия не имеет. Я года три назад считал на какую то реношку, только железа под полтинник вылезло. На ануса может побюджетнее будет, но я думаю не глобально. А ежели собирать колхоз, типа жиг или волг - так там позор один, только чернить свою репутацию. )))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Витрина Lida конд 1.5
    от Устимыч в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 10.09.2017, 10:25
  2. КОНД FDEN-100VD
    от АНДРЕЙ С в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 00:38
  3. ошибка Е6 конд. BALLU
    от UAB 1967 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 21:05
  4. Конд-р Tadiran-TNL-S30.
    от blackgusar в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 22:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •