Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Установил конд. на шниву

  1. #21

    По умолчанию

    Подобную схему я описывал выше "зима-лето", если правильно понял Валеру72.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    Подобную схему я описывал выше "зима-лето", если правильно понял Валеру72.
    Именно так ,но контакты в аварийке не дадут возможности включить одновременно и печку и кондишин.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samara Посмотреть сообщение
    Юрий 78 Вы правы
    Открою "Страааашную тайну", тока тссс: на этом форуме можно "ТЫкать", даже мастерам....
    О, ужас, я проболтался...

  4. #24

    По умолчанию

    Вчера пробовал твою схему, всё работает ОК , осталось только всё окультурить и собрать до кучи, но схема samara тоже очень логична, я её сохранил и испытаю обязательно.
    Парни, ещё один вопрос не по теме, не хочется заводить новою страничку: приезжала ко мне летом audi A8, если мне не изменяет память то г.в. 1996, с ней было несколько проблем.
    1. Я не нашел в ней порта на низкой стороне, очень долго искал и облазил всю систему до испарителя, вакуумировал и заправлял через высокую. Есть он там или нет, кто нибуть сталкивался с такой моделью. После его визита я заказал у токарей переходник для низкой стороны через датчик НД.
    2. Идет утечка 300-350гр. за сезон, но межсезонье тоесть когда компрессор не включают утечки нет, добавление в систему зеленки ничего не дало я негде не обнаружил её следов, течи-искатель не активно "гавкает" на конденсатор со стороны компрессора хотя сухой, чистый и без видимых критических повреждений, может быть это сальник компрессора?

  5. #25
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    .
    ... Я не нашел в ней порта на низкой стороне, очень долго искал и облазил всю систему до испарителя, вакуумировал и заправлял через высокую....
    Где-то за фарой...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  6. #26

    По умолчанию

    Если даже он находится за фарой, хотя я был уверен, что его там нет, для того, чтоб добраться до него нужно демонтировать фару? Где логика???
    Могу предположить только одно объяснение этому: для обслуживания исключительно у сервисников.

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    приезжала ко мне летом audi A8, если мне не изменяет память то г.в. 1996, с ней было несколько проблем.
    1. Я не нашел в ней порта на низкой стороне
    у этой машины он под датчиком давления с пассажирской стороны под капотом у стекла. Кроме того , что его отвернуть надо ещё и переходник специальный потребуется. С резьбой.

  8. #28
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    R13а, без сомнения, знает лучше!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    он под датчиком давления с пассажирской стороны под капотом у стекла.
    А по моему ref прав ,у форда под капотом а ауди он у фары которая держится на одном шурупе и защелке .

  10. #30

    По умолчанию

    А по утечке, что скажите?

  11. #31
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    А по утечке, что скажите?
    Я бы на высокой искал...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    А по утечке, что скажите?
    Проблемы у всех разные,от корозии конденсатора и испарителя до шлангов.Искать надо.Если маленькая то проверить трубки на входе в шланги ,иногда маленькая деформация и потекла.

  13. #33

    По умолчанию

    - Шланги проверить (отдельно или взборе (не снимая с контура)) на утечку, проблема скорей в них (вероятней всего на высокой стороне). "Зелёнка" пробиться не может через оплётку наружу, а подняв давление азотом (опустив в воду шланг) будет видно место/а утечки/чек. Можно поднять давление азотом и в системе ("очков" 15 дать с присутствием хладагента) и течеискателем медленно "нюхать" шланг (или всё, в том числе и сальник компрессора).

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    R13а, без сомнения, знает лучше!
    И я тогоже мнения

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    А у Вас нива или шеви-нива? В этом существенная разница, в классику Вы испаритель в систему отопления не вмонтируете, а только сможете установить его (испаритель) на месте переднего пассажира, а от этого толку будет мало. Пассажир будет мёрзнуть, а Вы потеть.
    У меня НИВА 2131.Когда покупал предлагали с кондюком но чёт пожадничал 900евро показалось дорого.Значит есть у завода универсальная печка.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    У меня НИВА 2131.Когда покупал предлагали с кондюком но чёт пожадничал 900евро показалось дорого.Значит есть у завода универсальная печка.
    Дедок, в салоне, где ты её покупал, тебе предлагали такой же вариант как я описывал, вот посмотри здесь http://www.tdb-1.ru/niva.htm. Но если есть неукротимое желание сделать всё самому при условии, что ты ранее никогда этим не занимался, то тебе это встанет примерно 2000 евро.

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    У меня НИВА 2131.Когда покупал предлагали с кондюком но чёт пожадничал 900евро показалось дорого.Значит есть у завода универсальная печка.
    Все правильно. С 2010г Фрост(Тольятти) делает встроенный кондюк на квадратную Ниву. Все отлично там становится в стандартную печку.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    Все правильно. С 2010г Фрост(Тольятти) делает встроенный кондюк на квадратную Ниву. Все отлично там становится в стандартную печку.
    Спасибо не знал, теперь буду.

  19. #39

    По умолчанию

    Сегодня собрал всё в кучу, заправил и запустил. Но выявился один не значительный "минус" в этой схеме, а именно: при включении печки в положение "1" включается кондер т.к. замыкается контакт идущий на реле компрессора, а в положении "2" выключается, но зимой этого можно избежать сняв концы с датчика ВД, но я, как обещал, хочу попробывать схему SamarЫ, пока не начался сезон.
    Всем спасибо, особенно дедку!!!

  20. #40
    Местный Аватар для Motor
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    у этой машины он под датчиком давления с пассажирской стороны под капотом у стекла. Кроме того , что его отвернуть надо ещё и переходник специальный потребуется. С резьбой.
    Вот такие:
    perehod.jpgadapter_audi_wv_sm.jpg
    Да кстати при заправке, чтобы запустить компрессор провода идущие на датчик надо перемкнуть.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Витрина Lida конд 1.5
    от Устимыч в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 10.09.2017, 10:25
  2. КОНД FDEN-100VD
    от АНДРЕЙ С в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 00:38
  3. ошибка Е6 конд. BALLU
    от UAB 1967 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 21:05
  4. Конд-р Tadiran-TNL-S30.
    от blackgusar в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 22:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •